Fédérale 3  :  Calendar  2018/2019
Quickview Standing Calendar Stat Prize list Playoff

Recommend this page

Calendar

Day 1
09/09/18 - 15:00 Besançon - Metz 24-13
09/09/18 - 15:00 Chalon-sur-Saône - Couches 46-7
09/09/18 - 15:00 Nancy - Lons-le-Saunier 19-21
09/09/18 - 15:00 Pont à Mousson - Haguenau 0-41
09/09/18 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Chagny 17-19
09/09/18 - 15:00 Genlis - Belfort-Montbéliard 42-13
Day 2
16/09/18 - 15:00 Metz - Chalon-sur-Saône 33-13
16/09/18 - 15:00 Couches - Nancy 24-13
16/09/18 - 15:00 Lons-le-Saunier - Pont à Mousson 60-15
16/09/18 - 15:00 Haguenau - Illkirch Graffenstaden 28-18
16/09/18 - 15:00 Chagny - Genlis 20-28
16/09/18 - 15:00 Besançon - Belfort-Montbéliard 19-14
Day 3
23/09/18 - 15:00 Nancy - Metz 3-15
23/09/18 - 15:00 Pont à Mousson - Couches 13-45
23/09/18 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Lons-le-Saunier 24-26
23/09/18 - 15:00 Genlis - Haguenau 57-15
23/09/18 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Chagny 23-14
23/09/18 - 15:00 Chalon-sur-Saône - Besançon 49-3
Day 4
07/10/18 - 15:00 Metz - Pont à Mousson 53-3
07/10/18 - 15:00 Couches - Illkirch Graffenstaden 32-22
07/10/18 - 15:00 Lons-le-Saunier - Genlis 23-16
07/10/18 - 15:00 Haguenau - Belfort-Montbéliard 42-3
07/10/18 - 15:00 Besançon - Chagny 20-16
07/10/18 - 15:00 Chalon-sur-Saône - Nancy 23-16
Day 5
14/10/18 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Metz 15-17
14/10/18 - 15:00 Genlis - Couches 27-19
14/10/18 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Lons-le-Saunier 15-22
14/10/18 - 15:00 Chagny - Haguenau 12-21
14/10/18 - 15:00 Pont à Mousson - Chalon-sur-Saône 0-42
14/10/18 - 15:00 Nancy - Besançon 21-15
Day 6
21/10/18 - 15:00 Metz - Genlis 46-6
21/10/18 - 15:00 Couches - Belfort-Montbéliard 17-19
21/10/18 - 15:00 Lons-le-Saunier - Chagny 61-21
21/10/18 - 15:00 Besançon - Haguenau 27-26
21/10/18 - 15:00 Chalon-sur-Saône - Illkirch Graffenstaden 41-7
21/10/18 - 15:00 Nancy - Pont à Mousson 30-10
Day 7
28/10/18 - 16:00 Belfort-Montbéliard - Metz 22-24
28/10/18 - 16:00 Chagny - Couches 13-20
28/10/18 - 16:00 Haguenau - Lons-le-Saunier 12-28
28/10/18 - 16:00 Genlis - Chalon-sur-Saône 19-21
28/10/18 - 16:00 Illkirch Graffenstaden - Nancy 13-3
28/10/18 - 16:00 Pont à Mousson - Besançon 15-10
Day 8
04/11/18 - 15:00 Metz - Chagny 95-15
11/11/18 - 15:00 Couches - Haguenau 20-3
11/11/18 - 15:00 Besançon - Lons-le-Saunier 8-49
11/11/18 - 15:00 Chalon-sur-Saône - Belfort-Montbéliard 49-3
11/11/18 - 15:00 Nancy - Genlis 10-32
11/11/18 - 15:00 Pont à Mousson - Illkirch Graffenstaden 19-32
Day 9
18/11/18 - 15:00 Haguenau - Metz 8-28
18/11/18 - 15:00 Lons-le-Saunier - Couches 47-15
18/11/18 - 15:00 Chagny - Chalon-sur-Saône 3-29
18/11/18 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Nancy 25-15
18/11/18 - 15:00 Genlis - Pont à Mousson 68-0
18/11/18 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Besançon 14-5
Day 10
25/11/18 - 15:00 Metz - Lons-le-Saunier 25-18
25/11/18 - 15:00 Besançon - Couches 7-33
25/11/18 - 15:00 Chalon-sur-Saône - Haguenau 41-0
25/11/18 - 15:00 Nancy - Chagny 24-19
25/11/18 - 15:00 Pont à Mousson - Belfort-Montbéliard 15-22
25/11/18 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Genlis 3-45
Day 11
09/12/18 - 15:00 Couches - Metz 21-16
09/12/18 - 15:00 Chalon-sur-Saône - Lons-le-Saunier 26-5
09/12/18 - 15:00 Haguenau - Nancy 24-19
06/01/19 - 15:00 Chagny - Pont à Mousson 17-13
09/12/18 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Illkirch Graffenstaden 17-3
06/01/19 - 15:00 Genlis - Besançon 93-3
Day 12
16/12/18 - 15:00 Metz - Besançon 45-6
16/12/18 - 15:00 Couches - Chalon-sur-Saône 26-21
16/12/18 - 15:00 Lons-le-Saunier - Nancy 27-15
16/12/18 - 15:00 Haguenau - Pont à Mousson 63-6
16/12/18 - 15:00 Chagny - Illkirch Graffenstaden 14-9
16/12/18 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Genlis 18-33
Day 13
13/01/19 - 15:00 Chalon-sur-Saône - Metz 24-33
13/01/19 - 15:00 Nancy - Couches 20-29
13/01/19 - 15:00 Pont à Mousson - Lons-le-Saunier 10-36
13/01/19 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Haguenau 6-22
13/01/19 - 15:00 Genlis - Chagny 35-8
13/01/19 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Besançon 15-3
Day 14
20/01/19 - 15:00 Metz - Nancy 31-16
20/01/19 - 15:00 Couches - Pont à Mousson 55-0
20/01/19 - 15:00 Lons-le-Saunier - Illkirch Graffenstaden 46-6
17/03/19 - 15:00 Haguenau - Genlis 6-17
20/01/19 - 15:00 Chagny - Belfort-Montbéliard 21-16
20/01/19 - 15:00 Besançon - Chalon-sur-Saône 8-36
Day 15
17/03/19 - 15:00 Pont à Mousson - Metz 0-25
27/01/19 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Couches 30-13
27/01/19 - 15:00 Genlis - Lons-le-Saunier 15-10
14/04/19 - 14:00 Belfort-Montbéliard - Haguenau 10-30
27/01/19 - 15:00 Chagny - Besançon 20-5
17/03/19 - 15:00 Nancy - Chalon-sur-Saône 7-46
Day 16
10/02/19 - 15:00 Metz - Illkirch Graffenstaden 40-0
10/02/19 - 15:00 Couches - Genlis 10-16
10/02/19 - 15:00 Lons-le-Saunier - Belfort-Montbéliard 21-5
10/02/19 - 15:00 Haguenau - Chagny 24-7
10/02/19 - 14:00 Chalon-sur-Saône - Pont à Mousson 76-0
10/02/19 - 15:00 Besançon - Nancy 7-23
Day 17
17/02/19 - 15:00 Genlis - Metz 18-20
17/02/19 - 15:00 Belfort-Montbéliard - Couches 20-5
17/02/19 - 15:00 Chagny - Lons-le-Saunier 16-34
17/02/19 - 15:00 Haguenau - Besançon 29-0
17/02/19 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Chalon-sur-Saône 7-24
17/02/19 - 14:30 Pont à Mousson - Nancy 15-20
Day 18
03/03/19 - 15:00 Metz - Belfort-Montbéliard 38-3
03/03/19 - 15:00 Couches - Chagny 25-18
03/03/19 - 15:00 Lons-le-Saunier - Haguenau 30-25
03/03/19 - 15:00 Chalon-sur-Saône - Genlis 16-10
03/03/19 - 15:00 Nancy - Illkirch Graffenstaden 32-12
03/03/19 - 15:00 Besançon - Pont à Mousson 36-6
Day 19
10/03/19 - 14:30 Chagny - Metz 12-68
10/03/19 - 15:00 Haguenau - Couches 24-27
10/03/19 - 15:00 Lons-le-Saunier - Besançon 62-3
10/03/19 - 14:30 Belfort-Montbéliard - Chalon-sur-Saône 8-66
10/03/19 - 15:00 Genlis - Nancy 29-14
10/03/19 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Pont à Mousson 25-0
Day 20
24/03/19 - 15:00 Metz - Haguenau 55-12
24/03/19 - 15:00 Couches - Lons-le-Saunier 20-24
24/03/19 - 15:00 Chalon-sur-Saône - Chagny 55-21
24/03/19 - 15:00 Nancy - Belfort-Montbéliard 8-8
24/03/19 - 14:00 Pont à Mousson - Genlis 20-32
24/03/19 - 15:00 Besançon - Illkirch Graffenstaden 15-10
Day 21
07/04/19 - 14:00 Lons-le-Saunier - Metz 17-16
07/04/19 - 14:00 Couches - Besançon 35-3
07/04/19 - 14:00 Haguenau - Chalon-sur-Saône 14-33
07/04/19 - 14:00 Chagny - Nancy 25-0
07/04/19 - 14:00 Belfort-Montbéliard - Pont à Mousson 29-5
07/04/19 - 14:00 Genlis - Illkirch Graffenstaden 5-19
Day 22
21/04/19 - 15:00 Metz - Couches 87-10
21/04/19 - 15:00 Lons-le-Saunier - Chalon-sur-Saône 49-29
21/04/19 - 15:00 Nancy - Haguenau 35-25
21/04/19 - 15:00 Pont à Mousson - Chagny 23-35
21/04/19 - 15:00 Illkirch Graffenstaden - Belfort-Montbéliard 52-17
21/04/19 - 15:00 Besançon - Genlis 15-15


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contact us

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr