It's rugby

 
Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of SU Agen

Friday 17 January
13:05Club: J6ERCC : Le XV agenais face à Edimbourg
Thursday 16 January
10:25Club: Les degus' Stade à Armandie !
09:45Club: Un joker médical à droite de la mêlée !
Wednesday 15 January
10:25Club: J6ERCC : La fiche technique pour Edimbourg - Agen
Tuesday 14 January
11:05Club: Recrutement : Jérémy JORDAAN vient renforcer le pack agenais !
Monday 13 January
17:45Club: Le week-end de l'Asso' : Belle performance pour nos Crabos, Gaudermen et Minimes !
10:45Club: J6ERCC : Les arbitres de la rencontre
10:25Club: J6ERCC : Le planning de la semaine
Saturday 11 January
18:04Club: J5ERCC : Agen s'incline face aux Wasps (24-52)
11:44Top 14: Déplacement des supporters à Bayonne : Rejoignez-les !
Friday 10 January
17:44Club: Clément Martinez : " (...) jouer sans complexe "
14:04Club: J5ERCC : le XV agenais face aux WASPS
Thursday 9 January
18:04Club: J5ERCC : Le groupe pour SUA / WASPS
10:44Club: J5ERCC : La fiche technique pour SUA / WASPS
Wednesday 8 January
16:24Club: Journée détection de l'Asso'
Monday 6 January
17:44Club: J5ERCC : Les arbitres de la rencontre
09:04Club: J5ERCC : Le planning de la semaine
Saturday 4 January
19:24Top 14: J13TOP14 : Cruel scénario pour AGEN (12-13)
Friday 3 January
18:24Top 14: Dave Ryan " On doit retrouver notre esprit et notre sens du jeu ! "
17:44Top 14: J13TOP14 : Le XV agenais face au LOU Rugby
11:04Club: Le "SUA / LOU" de Romain Edmond Samuel
Thursday 2 January
18:04Top 14: J13TOP14 : Le groupe pour affronter le LOU Rugby
11:04Club: Agen - Lyon : le rendez-vous des gourmands
Tuesday 31 December
14:44Top 14: J13TOP14 : La fiche technique pour Agen / Lyon
10:04Top 14: J13TOP14 : Les arbitres de la rencontre
Monday 30 December
10:44Top 14: J12TOP14 : Lourde défaite à La Rochelle
09:44Top 14: J13TOP14 : Planning de la semaine
Saturday 28 December
12:44Top 14: J12TOP14 : le XV Agenais face à La Rochelle
Friday 27 December
17:24Billetterie: Tarif de Noël pour les spectateurs d'Agen/Toulouse !
15:44Top 14: J12TOP14 : Le groupe pour La Rochelle
09:04Top 14: J12TOP14 : Les arbitres de la rencontre
Monday 23 December
15:24Club: AESIO, fournisseur officiel du SUA LG
10:24Top 14: J12TOP14 : Planning de la semaine
Saturday 21 December
22:04Top 14: J11TOP14 : Agen cède de justesse dans ce Derby de la Garonne
Friday 20 December
19:04Top 14: Mathieu Lamoulie : " (...) Nos supporters doivent être fiers de leur équipe ! "
18:24Top 14: J11TOP14 : Le XV agenais pour le Derby de la Garonne !
12:24Top 14: Le "Agen / Stade Toulousain" de Philippe Benetton
Thursday 19 December
19:04Top 14: J11TOP14 : Le groupe pour le Derby de la Garonne
15:24Club: Agen - Toulouse : Un programme de fêtes à Armandie !
Wednesday 18 December
10:04Top 14: J11TOP14 : La fiche technique du Derby de la Garonne
Tuesday 17 December
09:44Club: Agen - Toulouse : Les rendez-vous des gourmands
Monday 16 December
17:44Club: Le week-end de l'Asso' : Carton plein chez nos jeunes !
10:04Top 14: J11TOP14 : Les arbitres de la rencontre
09:04Top 14: J11TOP14 : Le planning de la semaine
Friday 13 December
17:44Club: Xavier Chauveau : " Se racheter auprès de nos supporters ! "
14:24Club: J4ERCC : Le XV agenais face à l'UBB
Thursday 12 December
14:04Club: J4ERCC : le groupe pour le déplacement à Bordeaux
Wednesday 11 December
15:04Club: J4ERCC : la fiche technique pour UBB / SUA
Monday 9 December
17:24Club: Le week-end de l'Asso' : Crabos et Cadets l'emportent face au Stade Montois !
11:04Club: J4ERCC : les arbitres de la rencontre
09:44Club: J4ERCC : le planning de la semaine
Friday 6 December
23:04Club: J3ERCC : Un match à oublier pour le SUA...
Thursday 5 December
18:24Club: Romain Briatte : " Je suis prêt à relever le défi avec toute l'équipe !"
16:24Club: J3ERCC : Le XV agenais face à l'UBB
Wednesday 4 December
11:24Club: J3ERCC : La fiche technique pour SUA / UBB
11:24Club: Romain Briatte fait confiance au SUA et prolonge !
Tuesday 3 December
10:04Club: Le week-end de l'Asso' : Victoire des Minimes au SCF à Castres !
09:44Club: Acces Industrie, Parrain du match Agen / Toulouse !
Monday 2 December
14:24Club: J3ERCC : Les arbitres de la rencontre
11:04Club: J3ERCC : Planning de la semaine
11:04Top 14: J10TOP14 : Agen s'incline avec les honneurs à Clermont
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY