Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of ASM Clermont

Monday 19 October
16:54Monsieur Vivien Praderie au sifflet face à Pau
15:34Les Cadets confirment face au Racing
01:34Conquête et réalisme pour des Clermontois en pente ascendante
Saturday 17 October
17:14Arthur Iturria titulaire au centre de la troisième ligne
Friday 16 October
19:14Passer tous les voyants au vert
14:54Une décision qui a du mal à passer « C?est un scandale ! »
Thursday 15 October
16:14Mesures gouvernementales : qu?est ce qui change ?
Tuesday 13 October
15:14Présentation du Stade Français en Chiffres
10:54Monsieur Romain Poite de retour au Michelin
Monday 12 October
18:54Reports pour les Espoirs et Cadets, les Crabos s?accrochent !
16:14L?ASM RÉCOMPENSÉE LORS DES PREMIERS « TROPHÉES CLUB + » DU COMITÉ NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAIS
Friday 9 October
15:54« Nous allons devoir nous adapter et être prêts au bon moment ! »
Thursday 8 October
18:14Clermont en zone d?alerte renforcée, le Michelin passe à 1000 spectateurs
09:54Présentation de l?Union Bordeaux Bègles en chiffres
08:54Peni Ravai retenu dans le groupe fidjien pour la Coupe d?Automne des Nations
Wednesday 7 October
12:54Pas de Clermontois dans le groupe France pour les tests d?automne
09:34L?ASM Clermont Auvergne récompense votre fidélité !
Tuesday 6 October
16:34Jean-Pascal Barraque « Prendre un maximum de plaisir avec Clermont ! »
Monday 5 October
18:54Monsieur Pierre Brousset désigné pour le déplacement à Bordeaux
18:34Les Espoirs coincent à l?USAP, les Crabos et Cadets en costauds !
15:14Damian Penaud et Tavite Veredamu absents de longues semaines?
Saturday 3 October
19:54De l?enthousiasme et du mieux en attendant la constance
Friday 2 October
17:14Première pour Jean-Pascal Barraque, Alexandre Lapandry capitaine !
Thursday 1 October
16:54« On doit accepter de passer par cette étape de reconstruction »
11:14George Merrick libéré de sa dernière année de contrat
Wednesday 30 September
13:34Jean-Marcellin Buttin « Maintenant, je suis dans la tranche du milieu ! »
11:54Répartition des abonnés et matches attribués : Mode d?emploi !
11:34Nos amis de la Coopérative de Mai se réinventent et proposent le Cabaret Pop !
11:34Nos amis de la Coopérative de Mai se réinventent et proposent le Cabaret Pop !
Tuesday 29 September
14:14Présentation du SU Agen en chiffres
Monday 28 September
15:14Une première pour Pierre Baptiste Nuchy au sifflet !
14:54Monsieur Julien Castaignede au sifflet pour #ASMSUA
Thursday 24 September
16:14Franck Azéma « Quand tu gagnes tu t?achètes du temps, quand tu perds : tu en consommes ».
Wednesday 23 September
16:34Le staff médical des « jaune et bleu » aux côtés de Romain Bardet
Monday 21 September
20:34Réduction de la jauge : les choix imposés !
15:14Les Féminines et les Espoirs victorieux en déplacement !
15:14Les Féminines et les Espoirs victorieux en déplacement !
09:34Des horaires adaptés pour ASM EXPERIENCE
Saturday 19 September
23:34Un Racing sans faille s?impose au Michelin
Friday 18 September
12:54Falgoux et Matsushima reviennent, Parra aux commandes !
Thursday 17 September
15:54Adrien Pélissié, le talon est dans le pré
10:54Billetterie ASM / Racing : Vente ouverte à tous !
Wednesday 16 September
12:14Des places toujours disponibles pour Clermont / Racing
10:54« Pas la même Coupe d?Europe ! »
Tuesday 15 September
15:34Présentation du Racing 92 en chiffres
Monday 14 September
20:14Monsieur Poite au sifflet pour le quart de finale !
18:34Pas plus de 5000 spectateurs, vente demain à 15 heures
15:14Opération et 8 semaines d?arrêt pour Jake McIntyre !
Saturday 12 September
21:14La défense de Bayonne muselle les Auvergnats
Friday 11 September
16:545 changements pour le déplacement à Bayonne
15:54¼ de finale Clermont-Racing : vente prioritaire aux abonnés !
Thursday 10 September
15:34Étoffer le registre de notre jeu !
10:54Les mesures sanitaires Covid en chiffres à l?ASM Clermont Auvergne !
Wednesday 9 September
16:34Tavite Veredamu, caporal-chef en dispo !
10:14Quelques incertitudes avant le déplacement à Bayonne
Tuesday 8 September
17:54Aviron Bayonnais en chiffres ?
09:34Monsieur Blasco-Baque au sifflet à Bayonne
Monday 7 September
01:54Un match fou pour lancer la saison !
Sunday 6 September
17:34Le journal de match est en ligne, Judicaël Cancoriet à la UNE
Saturday 5 September
17:14Sébastien Bézy à la mêlée, Kotaro Matsushima à l?arrière !
15:14Informations abonnés pour le match ASM-Toulouse !
Friday 4 September
16:14« LE match pour lancer la saison »
09:34Jean-Pascal Barraque, en joueur supplémentaire jusqu?à la fin de l?année
Thursday 3 September
16:34Billetterie : Replacement mode d?emploi !
Tuesday 1 September
22:54La jauge poussée à 10 000 supporters !

   FFR
   Rugbyrama
   Sports.fr
   Le Rugbynistere
   L'equipe
   Rmc Sport
   Sport 24
   Rugby365
   Rugby Transfert
   Vibrez d2
   FranceBleu
   Actu.fr
   France 3

   SU Agen
   AS Bayonne
   CA Brive
   LOU
   Stade Toulousain
   ASM Clermont
   Racing 92
   Stade Francais
   Pau
   Montpellier
   La Rochelle
   Castres Olympique
   Union Bordeaux Begles
   RC Toulon

   USAP
   Vannes
   Grenoble
   Aurillac
   Biarritz
   Colomiers
   Mont de Marsan
   Oyonnax
   Soyaux Angouleme
   Beziers
   Carcassonne
   Montauban
   Nevers Rugby
   Provence Rugby
   Rouen
   Valence Romans

Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY