Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of FFR

Monday 23 November
17:55Passage de relais
13:55Mise à jour : Louis Picamoles
13:55Stage préparatoire
13:55Coupe d?Automne des Nations : Le point après la 2ème journée
13:55#Reconfinémaistoujourspasbloqué : Rugby Saint-Herblain
Saturday 14 November
18:35DTNA : Indignation après les propos d?un joueur
16:55France ? Angleterre : les réactions
16:15La FFR au soutien
16:15France ? Angleterre : 10 ? 33
16:15Hausse des licenciés au 31 octobre 2020
Friday 13 November
18:35Remises en jeu
18:15Loin des yeux, près du c?ur : le lien perdure
18:15Aurélie Groizeleau, le sifflet de la confiance
17:35La liste des 31 pour France-Ecosse
17:15France-Fidji annulé
Thursday 12 November
20:35Le groupe pour préparer l?Ecosse
17:15La composition pour l?Angleterre
15:55Aurélie Groizeleau, arbitre du Crunch
Wednesday 11 November
18:15Partenaires particuliers
18:15Ça va Cruncher !
Tuesday 10 November
11:35Tournoi des Six Nations : France ? Irlande annulé
Monday 9 November
17:55Mise à jour : Laëtitia Salles
17:55Direction la Coupe d?Automne des Nations
Sunday 8 November
17:55Le groupe pour préparer les Fidji
Saturday 7 November
17:35Antoine Dupont : « On a senti l?engouement autour de cette équipe. »
13:55Election des Ligues Régionales
Friday 6 November
16:55Le groupe pour l?Angleterre
15:35Campus 2023 : Apprenez les métiers du sport
15:35Election des Comités Directeurs des Ligues Régionales
13:35Antoine Dupont, meilleur joueur du Tournoi 2020
13:35« Je veux arbitrer » : Ils nous ont rejoints !
Thursday 5 November
12:55François Cros : « Une année exceptionnelle avec ce groupe »
12:35Rugby Amateur : Poursuite de la compétition pour la catégorie Reichel Espoirs
11:55La refonte des représentants fédéraux se poursuit
11:55Sébastien Piqueronies : « Les équipes sont au service du joueur »
Wednesday 4 November
17:15Arthur Retière, une première particulière
14:55Avis Hebdomadaire n°1107
14:55France jeunes : Pôle France à XV
Tuesday 3 November
09:35Programme de soutien au rugby amateur avec Le Coq Sportif
09:35Tournoi des 6 Nations : Alldritt, Dupont et Ntamack nommés pour le titre de meilleur joueur
Monday 2 November
18:55Le groupe pour les Fidji
16:55Un maillot pour l?histoire !
14:55Mise à jour : Des histoires de numéro !
14:55Mise à jour : Nicolas Brusque
14:55Classement mondial : Le XV de France, 4ème chez les garçons et les filles
Sunday 1 November
01:15France ? Irlande : Les réactions dans le vestiaire
Saturday 31 October
23:15France ? Irlande : 35-27
Friday 30 October
18:55Allez plus haut !
10:55Les conditions de la victoire
10:55Romain Ntamack, jeune homme pressé !
10:55Joshua Brennan :  » J?apprends beaucoup au contact du XV de France »
10:55Loin des yeux, près du c?ur : Lions-nous pour le meilleur !
Thursday 29 October
20:55France ? Irlande reporté
16:15Fabien Galthié : « Nous jouerons pour nos clubs »
13:35Bureau fédéral exceptionnel : Les décisions pour le rugby amateur
11:15Tournoi des 6 Nations : La composition pour l?Irlande
Wednesday 28 October
19:15Le XV de France comme accélérateur d?expériences
17:15Damien Dauvissat : « Il faut être performant, patient et travailleur »
17:15Un fauteuil pour trois
Tuesday 27 October
22:15Bureau Fédéral Exceptionnel
17:35Au coeur du travail invisible !
13:35Référent #Bienjoué, saison 2
11:15Teddy Thomas forfait, Matthieu Jalibert appelé
Monday 26 October
18:15Service Civique : Plus que 70 postes !
18:15Mise à jour : Richard Castel
18:15Classement mondial : Le XV de France, 5ème chez les garçons et 4ème chez les filles
Sunday 25 October
17:15Écosse ? France : 13-13
11:35Fabien Galthié : « J?espère que nous avons apporté le sourire à nos supporters »
00:15France ? Pays de Galles : les réactions
Saturday 24 October
23:15France ? Pays de Galles : 38-21
Friday 23 October
20:55Par solidarité, France ? Irlande aura lieu à Dublin
18:15Au Stade de l?inédit !
14:35France ? Fidji à Vannes
11:15Rugby amateur : Les compétitions du week-end
11:15Lions-nous pour le meilleur avec nos supporters !
11:15Tournoi des 6 Nations : La composition pour l?Ecosse
Thursday 22 October
12:15Fabien Galthié : « Nous sommes prêts ! »
11:55« Je veux arbitrer » : Ils nous ont rejoints !
11:55Rugby Amateur : Le site club au coeur du direct
11:55Lions-nous pour le meilleur : Un hommage aux clubs amateurs
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY