Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of Grenoble

Monday 19 October
16:44Adrien Marbot, arbitre de Vannes-FCG
16:27«Il y avait beaucoup de pression»
15:55Un espoir grenoblois en stage avec l'équipe de France à 7
14:53Les résultats du week-end
Saturday 17 October
22:45Le FCG retrouve la victoire
09:30La compo des Amazones Elite 1 face à Bobigny
Friday 16 October
17:30Le XV de Grenoble pour le derby
14:20«Le combat doit nous aider à sortir de la spirale du doute»
Thursday 15 October
20:30Communiqué officiel
Wednesday 14 October
09:59Le programme du week-end
09:03Un derby pour se relancer
Tuesday 13 October
17:20Les journées 8 et 9 programmées
14:58Le derby décalé au samedi 17 octobre
10:35Vivien Praderie arbitre du derby
Monday 12 October
12:20Communiqué officiel
10:35Les résultats du week-end
Saturday 10 October
18:10Grenoble trop tendre
Friday 9 October
17:45Le XV du FCG à Perpignan
16:55«Je sais que je peux me faire siffler»
14:38La compo des Espoirs face à Toulon
Thursday 8 October
14:13L'agenda du week-end
11:18Un espoir grenoblois en stage avec l'équipe de France à 7 U20
Wednesday 7 October
15:10Le calendrier des Amazones U18
11:26Un nouveau «Classique» à Perpignan
10:50Un espoir dans le Groupe France moins de 20 ans
Tuesday 6 October
17:17Le FCG se mobilise pour Octobre Rose
17:08Le calendrier du mois d'octobre
14:15Le FCG à Vannes le samedi soir
Monday 5 October
17:16Le déplacement à Perpignan en ligne de mire
10:20Les résultats du week-end
09:44Jonathan Dufort arbitre du choc entre Perpignan et le FCG
Saturday 3 October
11:45La compo des Amazones Elite 1 face à Bordeaux
09:00La compo des Amazones Féd.1 face à Bourg en Bresse
Thursday 1 October
11:17Reprise de l'entrainement
Wednesday 30 September
11:35Le programme du week-end
Tuesday 29 September
20:57Eraldos N°1 du ranking d'octobre sur Tekken à Lyon
14:08Bentio Masilevu tire les cartes
Monday 28 September
14:32Les résultats du week-end
Friday 25 September
11:39«On n?est pas du tout dans les clous»
10:40La compo des Espoirs face à Perpignan
Thursday 24 September
22:40Le FCG se noie à Béziers
21:40Communiqué
15:08Le programme du week-end
14:55«À nous de prendre les choses en main»
Wednesday 23 September
17:45Le XV grenoblois à Béziers
15:40«Il va falloir aller chercher des points»
Tuesday 22 September
14:55Jean Viard nous à quitté
14:38Commencer la saison à Béziers
12:01Flavien Hourquet au sifflet pour Béziers-FCG
11:14Les journées 5 et 6 programmées
Monday 21 September
15:40«On s?est trop mis à la faute»
15:23Les résultats du week-end
Saturday 19 September
09:30La compo des Amazones Féd.1 face à Montpellier
Friday 18 September
21:04Egalité au Stade des Alpes
11:50«Quand tu rentres sur un terrain, celui qui a le plus d?envie gagne»
Thursday 17 September
17:30Le XV de Grenoble face à Montauban
17:04«Oui, ça a haussé un peu le ton»
16:33LE FCG RECRUTE : COMPTABLE / ASSISTANT DE GESTION H/F
Wednesday 16 September
15:48L'agenda du week-end
09:00Montauban pour se relancer
Tuesday 15 September
15:10La Place du Village, reservée aux abonnés !
14:31Les infos pratiques pour FCG-Montauban
Monday 14 September
17:30Des axes de travail
17:05Les résultats du week-end
11:43Adrien Marbot arbitrera FCG-Montauban
Saturday 12 September
09:30La compo des Amazones Elite 1 face à Romagnat
Friday 11 September
14:31La compo des Espoirs face au Lou
09:47«On a manqué un peu d?humilité»
Thursday 10 September
22:39Le FCG rincé par Aurillac
14:01«Il faut élever notre niveau de jeu»
10:56"On est content de se retrouver et partager la passion du rugby"
Wednesday 9 September
17:30Le XV de Grenoble à Aurillac
15:10«On espère faire mieux»
14:12La semaine Nationale des Ecoles de Rugby
Tuesday 8 September
17:44Le calendrier du mois de septembre
16:30Semaine courte avant Aurillac
14:21L'agenda du week-end
Monday 7 September
16:26Les résultats du week-end
16:16Bernard Laporte rend visite au Quad Rugby
11:21Cédric Clavé arbitre de Aurillac-FCG

   FFR
   Rugbyrama
   Sports.fr
   Le Rugbynistere
   L'equipe
   Rmc Sport
   Sport 24
   Rugby365
   Rugby Transfert
   Vibrez d2
   FranceBleu
   Actu.fr
   France 3

   SU Agen
   AS Bayonne
   CA Brive
   LOU
   Stade Toulousain
   ASM Clermont
   Racing 92
   Stade Francais
   Pau
   Montpellier
   La Rochelle
   Castres Olympique
   Union Bordeaux Begles
   RC Toulon

   USAP
   Vannes
   Grenoble
   Aurillac
   Biarritz
   Colomiers
   Mont de Marsan
   Oyonnax
   Soyaux Angouleme
   Beziers
   Carcassonne
   Montauban
   Nevers Rugby
   Provence Rugby
   Rouen
   Valence Romans

Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY