It's rugby

 
Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of Grenoble

Wednesday 26 February
17:57Le XV de Grenoble face à Biarritz
15:31«En ce moment, ce sont les montagnes russes»
09:39L'agenda du week-end
09:35Nouvelle affiche au Stade des Alpes
Tuesday 25 February
17:33Tanginoa Halaifonua pour deux saisons au FCG
16:36Trois grenoblois dans le groupe U20 pour affronter l'Ecosse
10:24FCG - Biarritz : les infos pratiques
Monday 24 February
17:46Préparation express pour Biarritz
10:49Flavien Hourquet arbitre du choc entre le FCG et Biarritz
09:45Les résultats du week-end
09:33Le planning de la semaine
Saturday 22 February
12:10La compo des Amazones Fed.1 face à Bourg en Bresse
Friday 21 February
22:41Grenoble s'est éteint
11:10«On n?est pas seulement dans un système de sanction-récompense»
09:25Top 100 féminin
Thursday 20 February
17:30Le XV grenoblois à Montauban
16:31«Je suis persuadé que ça va le faire»
10:08Loto Géant de l'Ecole de Rugby
09:22Seize jeunes grenoblois en Interpoule 2020
Wednesday 19 February
15:06Parcours d'orientation au sein du Stade Lesdiguières
11:23Le FCG en déplacement à Montauban
09:50Championnat de France Quad Rugby
09:20L'agenda du week-end
Tuesday 18 February
16:37Semaine studieuse
14:27Nathanaël Hulleu titulaire face aux Gallois U20
09:53Luc Ramos au sifflet à Montauban
Monday 17 February
11:42Les skis Rossignol remportés par Nolwen
11:23Le programme de la semaine
Saturday 15 February
16:25Les arbitres du FCG réunis au Stade des Alpes
Friday 14 February
17:42Les numéros gagnants de la bourriche
17:09Trophées des Sports de l?OMS et de la Ville de Grenoble
Thursday 13 February
22:51Le FCG au forceps !
14:06Le choc à Oyonnax programmé
Wednesday 12 February
17:20La compo pour le choc face à l'USAP
16:56«Partager ce match entre nous, avec le staff et le public»
10:13L'agenda du week-end
Tuesday 11 February
16:40Un nouveau « Classique » au Stade des Alpes
16:37Nos 3 grenoblois dans la liste pour préparer le Pays de Galles
15:24Les infos pratiques pour FCG - Perpignan
Monday 10 February
15:13La préparation de la réception de l'USAP continue
10:16Pierre-Baptiste Nuchy arbitrera FCG-Perpignan
10:06Les résultats du week-end
09:56Le programme de la semaine
Friday 7 February
17:15Reprise enneigée à 1860 mètres
09:34Deux amazones convoquées au stage préparatoire de l'EDF U20
Wednesday 5 February
15:31La gestion du Stade des Alpes partagée avec le GF38
14:15Régis Montagne affrontera l'Italie
10:35Le FCG, quatrième centre de formation de France
09:43L'agenda du week-end
Tuesday 4 February
17:03Un bloc positif pour débuter 2020
17:00Classement et calendrier du mois
15:32La réception de Biarritz programmée
Monday 3 February
11:04Le planning de la semaine
Sunday 2 February
15:57Fin de série pour Grenoble
Saturday 1 February
17:30Le XV de Grenoble face à Nevers
Friday 31 January
10:12Nicolas Cuynat vous présente ses voeux
07:46Trois espoirs au Stade des Alpes
Thursday 30 January
18:05Projet, prolongations et arrivées
Wednesday 29 January
10:00En route pour Nevers
09:35L'agenda du week-end
Tuesday 28 January
15:06Deux grenoblois à l'IN EXTENSO SUPERSEVENS
Monday 27 January
10:45Les résultats du week-end
09:36L'arbitre du match contre Nevers
Sunday 26 January
17:17Le planning de la semaine
Saturday 25 January
09:45Le XV des Amazones Fed.1 face à Besancon
08:20Le XV des Espoirs face à Aurillac
Friday 24 January
22:32Grenoble avec sérieux
15:25Clément Ancely "C'est une équipe qui met énormément d'intensité"
12:30Stéphane Glas "Dès l'entame il faudra être présent, dans le combat et dans l'agressivité"
Thursday 23 January
17:15Le XV de Grenoble face à Béziers
16:24Etienne Fourcade "jouer une bête blessée ce n'est pas le plus simple"
Wednesday 22 January
16:18L'agenda du week-end
14:35La rencontre face à Montauban programmée
14:17Déplacement à Béziers pour les «Rouge & Bleu»
14:15Pierre Conquet nous a quitté
Tuesday 21 January
11:15L'arbitre du match contre Béziers
Monday 20 January
14:22Le planning de la semaine
11:11Les résultats du week-end
Sunday 19 January
16:06Le FCG continue d'avancer
09:10Lucas Dupont "remettre de l'intensité et de la qualité dans notre jeu"