It's rugby

 
Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of Grenoble

Friday 17 January
09:00Trois espoirs sélectionnés en Equipe de France U20 pour le tournoi des 6 Nations
Thursday 16 January
15:12Émeline Gros intègre le groupe des 30 joueuses pour les 6 Nations
14:54Un espoir sélectionné avec la Belgique
Wednesday 15 January
11:07FCG - Angoulême : les infos pratiques
10:43L'agenda du week-end
10:011er match de l'année au Stade des Alpes
Tuesday 14 January
13:59Grenoble Perpignan programmé
13:14Le choc face à Perpignan programmé
10:01L'arbitre du match contre Soyaux Angoulême
Monday 13 January
15:36Le planning de la semaine
15:16Les résultats du week-end
10:55Courte victoire pour Grenoble
Saturday 11 January
11:21La compo des Amazones Fed.1 face aux COXS
09:00La compo des Espoirs face au Stade Français
Friday 10 January
11:09Cyril Villain "on s?attend forcément à un match compliqué"
Thursday 9 January
17:30Theo Nanette "un match ou l'on va mettre beaucoup de combat"
17:05Le XV de Grenoble face à Aurillac
11:27Jérôme Joffre nous a quittés
Wednesday 8 January
10:10Déplacement à Aurillac pour débuter l'année
09:44L'agenda du week-end
Tuesday 7 January
17:00Le calendrier du mois de janvier
14:42Stéphane Boyer sera l'arbitre de l'affiche Aurillac-FCG
Monday 6 January
10:00Les déplacement à Béziers et Nevers programmés
Friday 3 January
21:18Frédéric Rodrigues nous a quittés
17:42Reprise de l'entrainement
Monday 30 December
16:08Décès de Rachel Bel
Saturday 28 December
10:15Le planning de la reprise
Tuesday 24 December
11:45Le FCG vous souhaite de très bonnes fêtes de Noël
Monday 23 December
10:26Les résultats du week-end
Saturday 21 December
18:41La compo des Espoirs face à Mont de Marsan
Thursday 19 December
22:40Le très gros coup de Grenoble !
14:32Quatre Espoirs dans le groupe pour le stage de développement France U20
10:25Remerciements à la ville de Seyssins
10:05«Il faut qu?on se mette à notre meilleur niveau»
Wednesday 18 December
17:31Le XV de Grenoble face à Oyonnax
17:30Les stagiaires du Centre de Formation au Mercredi rugby
Tuesday 17 December
18:09Emeline Gros en stage préparatoire au Tournoi des 6 Nations
17:35Match au sommet au Stade des Alpes
15:38Les animations de FCG-Oyonnax
15:17L'agenda du week-end
09:12Initiation au quad rugby pour la Section Sportive
Monday 16 December
15:56FCG - Oyonnax : les infos pratiques
10:17Les résultats du week-end
09:11Adrien Marbot sera l'arbitre de l'affiche FCG-Oyonnax
Saturday 14 December
12:30La compo des Amazones Elite 1 face à Rouen
08:30La compo des Espoirs face au XV d'Italie U20
Friday 13 December
16:40Le programme de la semaine
15:22Parrainage dating pour la Mission Locale
11:08La boutique ouverte ce week-end + séance de dédicaces
Thursday 12 December
22:34Grenoble embourbé à Biarritz
17:46«On va se rapprocher les uns des autres»
11:56Le Noël de l'EDR
10:44L'agenda du week-end
Wednesday 11 December
17:45Le XV Grenoblois à Biarritz
16:40«J?ai pris cette période avec beaucoup de philosophie»
14:54Déplacement en Atlantique
08:59La réception de Soyaux-Angoulême programmée
Monday 9 December
17:14FCG Shop ouvert tous les jours jusqu'à Noël
14:41Le Fonds de Dotation au Téléthon
11:51Le collègue Pablo Picasso en visite au Stade Lesdiguières
10:50Les résultats du week-end
10:07Hervé Lasausa-Lespy-Labayl arbitre de Biarritz-FCG
Saturday 7 December
12:00La compo des Amazones féd.1 face à Nancy
09:47Le programme de la semaine
09:45La compo des Amazones Elite 1 face au MHR
Friday 6 December
22:29Grenoblois le conquérant
18:45«On ne peut pas ne pas remporter ce match»
08:30Romain Trouilloud en stage à Marcoussis
Thursday 5 December
18:07Changement de gouvernance
18:00«Avoir un autre niveau que sur le dernier bloc»
17:43Le XV Grenoblois face à Rouen
16:45FCG STAGES 2019
10:00Steeve Blanc-Mappaz prolonge avec le FCG
Wednesday 4 December
16:00Une saison de plus pour Alaska Taufa
14:28Match inédit au Stade des Alpes
10:25L'agenda du week-end
09:50Remise des dotations à la Section Sportive et Scolaire
Tuesday 3 December
18:39Le déplacement à Aurillac programmé
17:30Le calendrier de décembre
11:45Les infos pratiques pour FCG-Rouen
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY