It's rugby

 
Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of Provence Rugby

Wednesday 26 February
11:17L??il de la presse : 'chaque rencontre comme une finale'
Tuesday 25 February
15:57Business club : Petit-déjeuner au 6MIC
11:17Provence Rugby / Montauban : les arbitres sont connus !
Monday 24 February
10:17PRO D2 (résumé vidéo) : Valence Romans / Provence Rugby (17-22)
Friday 21 February
22:57Valence 17 - 22 Provence : les Noirs capitalisent
15:37Suivez le live !
13:17Valence-Romans / Provence Rugby : l?avant match ! (vidéo)
Thursday 20 February
18:17Compo : Carl Axtens dans le groupe
17:57L'?il de la presse : 'vous êtes un peu notre bête noire'
14:37Officiel : Carl Axtens s?engage
Wednesday 19 February
17:37U20 : Warion remplaçant face au Pays de Galles
Tuesday 18 February
14:17COMMUNIQUÉ | Saison terminée pour Edwards, Soave et Fabbri
10:37Valence/Provence : les arbitres
Monday 17 February
16:57Formation : les féminines retrouvent le sourire
11:37Provence Rugby/Montauban : le résumé
Saturday 15 February
01:17Supporters : 'Solidaires, collectifs, forts en défense'
00:57Provence/Montauban : les photos
Friday 14 February
23:17Provence 36 - 20 Montauban : Les Noirs se donnent de l'air
23:17Provence Rugby / Montauban : Le point presse d?après match !
16:17Provence / Montauban : Suivez le live !
14:17Le week-end Provence Rugby (14-16 février)
12:17Provence Rugby / Montauban : l?avant match ! (vidéo)
11:17Joël Chassard (CEPAC) : 'Une vision commune'
10:17Jerry Burotu : 'il faut rester positif'
Thursday 13 February
18:17Compo : avec Julien Le Devedec
15:37Provence Rugby / Montauban : les bars diffuseurs
12:37Provence/Montauban : les infos pratiques
12:17Un moment de partage entre Provence et Nouvelle-Calédonie
Wednesday 12 February
16:37L??il de la presse : 'valider cette jolie prestation face aux Aixois'
Tuesday 11 February
16:37Bloc 6 : Montauban en entrée et en dessert
10:17Valence / Provence Rugby : faites le déplacement avec Lou Mai !
09:37Provence Rugby / Montauban : les arbitres de la rencontre !
Monday 10 February
18:17Formation : une première mi-temps fatale pour nos Crabos
17:37Formation : match nul pour nos Féminines
15:37France/Italie U20 : (re)vivez cette soirée exceptionnelle
08:57Formation : carton plein pour les Alamercery
Saturday 8 February
00:57France/Italie U20 : les photos
00:17France U20 31 - 19 Italie U20 : Les Bleuets ont fini fort
Friday 7 February
10:57Franck Tresene nous a quittés
09:57Le week-end Provence Rugby (8-9 février)
Thursday 6 February
17:57France/Italie U20 : l'état d'esprit d'Adrien Warion avant le match
16:17Loick Jammes requalifié
09:17Ecole de Rugby : les Benjamins s'essaient à d'autres postes
Wednesday 5 February
18:57Espoirs : un moment privilégié avec Sébastien Bruno !
14:37France/Italie U20 : Warion de nouveau titulaire
12:37Objectif Pro|Saison 2, ép. 8 : 'Itinéraire d'un talent précoce'
10:17Formation : soirée sur le thème de la santé
Tuesday 4 February
17:37Julien Le Devedec : 'Reprendre du plaisir dans le rugby'
17:17Vidéo : les premières images de Le Devedec à Provence Rugby
16:17Officiel : Julien Le Devedec en renfort
Monday 3 February
18:37Montauban : où acheter ses places ?
15:57Formation : désillusion pour les Minimes (2ème année)
09:37PRO D2 (résumé vidéo) : Vannes / Provence Rugby (16-6)
Friday 31 January
22:17Vannes 16 - 6 Provence : Trop maladroits
17:17Vannes / Provence Rugby: l?avant match ! (vidéo)
13:17Vannes/Provence Rugby : les bars diffuseurs
11:17Le weekend Provence Rugby (1/2 février)
10:57France/Angleterre U20 : Warion titulaire
10:17L'?il de la presse : 'toutes les rencontres comptent double à domicile'
Thursday 30 January
18:17Compo : Joseph Laget dans le groupe
15:37Le TOP 3 des essais du week-end Provence Rugby (25-26 janvier)
10:57Guigon et Dufau à l'In Extenso Supersevens
Wednesday 29 January
15:17France/Italie U20, c'est bientôt !
Tuesday 28 January
11:57Vannes / Provence Rugby : les arbitres sont connus !
11:17Vannes / Provence Rugby : suivez le match avec Lou Maï
08:57Formation : les Benjamins dans le sillage de leurs aînés
Monday 27 January
15:17Formation : encore un succès pour les Espoirs
14:57Formation : les Crabos renversent Valence-Romans
12:17Formation : bilan positif pour les minimes
11:37PRO D2 (résumé vidéo) : Nevers / Provence Rugby (43-13)
11:17Formation : courte défaite pour les féminines
09:37Formation : nette victoire pour nos Alamercery
Friday 24 January
22:17Nevers 43 - 13 Provence : c'est lourd
16:37Le week-end Provence Rugby (24-26 janvier)
16:17Suivez le live !
12:17Nevers / Provence Rugby : l'avant match ! (vidéo)
Thursday 23 January
18:17Compo : Adrien Warion titulaire
13:37Nevers / Provence Rugby : où voir le match ?
11:57L'oeil de la presse : 'attention à Zack Henry' !
Wednesday 22 January
10:17Oleg Ishchenko prolonge