Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of Vannes

Tuesday 26 January
05:47La Chronique de Jackie 17eme journée
Monday 25 January
12:36Interview d?après match, les débuts de Joris Moura
05:12Béziers - RC Vannes Résumé Vidéo
Sunday 24 January
21:17Interview d'après match de Branden Holder
18:59Béziers - RC Vannes 24 - 42, victoire à l'extérieur avec Bonus
Friday 22 January
10:20Beziers - RC Vannes à 17 heures
10:20Beziers - RC Vannes dimanche à 17 heures
Thursday 21 January
09:38Les premiers mots de Rodrigo Bruni
Monday 18 January
19:22La Chronique de Jackie 16eme journée
14:41Vannes - Biarritz le résumé Vidéo
Saturday 16 January
11:00Équipe de France : Timothé Mézou sélectionné avec les U20 développement
Friday 15 January
17:13La rentrée de nos Espoirs !
Thursday 14 January
21:34RC Vannes - Biarritz 14 - 16
21:34RC Vannes - Biarritz 11 - 6 à la mi-temps
Wednesday 13 January
16:28RC Vannes - Biarritz L'équipe du RCV
12:04Meilleurs voeux 2021
Tuesday 12 January
18:28RC Vannes - Biarritz Le Groupe
Sunday 10 January
12:56Résumé Vidéo Colomiers Vannes
Saturday 9 January
05:30La Chronique de Jackie 15eme journée
Thursday 7 January
19:57Superbe victoire du RCV à Colomiers 20 à 19
19:57Colomiers - RC Vannes 9 - 3 mi-temps
Wednesday 6 January
18:00Colomiers ? Vannes : Le XV de départ du RCV !
Tuesday 5 January
05:30Le RCV reprend à Colomiers jeudi
Friday 1 January
08:59Election du plus bel essai du 3ème bloc 2020 2021
00:01Bonne Année 2021
Thursday 31 December
06:59L'année 2020 se termine
Wednesday 30 December
14:55Rodrigo Bruni s'engage au RC Vannes
08:59Point sur le calendrier
Monday 28 December
08:59Election des plus belles photos à la mi-saison
Sunday 27 December
08:59Election du plus bel essai lors du 2ème bloc
Saturday 26 December
10:00REICHEL/CHAMPIONNAT DE FRANCE
08:59Résultat du vote_Talent du Mois avec Temporis
Thursday 24 December
08:59Récap des affiches de match réalisées
Wednesday 23 December
08:59Election du plus bel essai lors du 1er bloc
Tuesday 22 December
15:28Quelques news de l?équipe Espoirs RCV
12:16Résumé Vidéo RC Vannes - SAXV
Monday 21 December
09:04Quand la Marine Nationale s'engage au RCV...
Sunday 20 December
08:59Le RC Vannes et les Erminig Glas solidaires de l'association 1001 Sourires
Saturday 19 December
21:19La Chronique de Jackie 14eme journée
16:03Interview d'après match, Kevin Bly
08:30Temporis vous propose d'élire le TALENT DU MOIS
Friday 18 December
20:56RC Vannes s'impose 36 à 13 contre le SAXV
Thursday 17 December
17:55RC Vannes - SAXV à 19h à La Rabine
17:55RC Vannes - SAXV la compos du RCV
17:34Interview Tanguy Kerdrain
10:47Reichel ? Championnat de France Espoirs. Le classement
Wednesday 16 December
19:11Le Groupe du RCV contre le SAXV
Monday 14 December
17:28Résumé vidéo du match nul à Carcassonne
10:18Reichel ? Championnat de France Espoirs. RC VANNES vs Rouen Normandie Rugby. Victoire du RCV 22 à 6 avec bonus offensif.   L?analyse de Florent Bonnefoy 
Sunday 13 December
17:37Reichel ? Championnat de France Espoirs: RCV22 - 6RNR avec bonus offensif
06:30La Chronique de Jackie 13eme journée
Saturday 12 December
05:55Interview d'après match Maëlan Rabut
Friday 11 December
19:48Carcassonne - RC Vannes 6 - 6
19:48Carcassonne - RC Vannes 0 - 6 à la mi-temps
Thursday 10 December
17:12Carcassonne - RC Vannes à 19h
14:45Reichel ? Championnat de France Espoirs - RC VANNES vs Rouen Dimanche 13 Décembre 2020 ? 15hStade Jo Courtel ? Huit Clos
Wednesday 9 December
18:12Le Groupe du RCV pour Carcassonne
Monday 7 December
20:48Résumé vidéo de la victoire Vs Montauban
13:38Permanences Boutique / Décembre 2020
10:16Reichel/Espoirs Championnat de France - Victoire face à USON Nevers Rugby sur le score de 23-26 pour nos Espoirs RCV
06:56Interview d'après match Joe Edwards
Sunday 6 December
17:40Reichel / Espoirs Championnat de France. Victoire du RCV à Nevers
06:02La Chronique de Jackie 12eme journée
Friday 4 December
19:57RC Vannes bat Montauban 20 à 10
19:57RC Vannes - US Montauban 13 - 10 à la mi-temps
Thursday 3 December
17:58RC Vannes Montauban, les compos
17:58RC Vannes Montauban, la compos
Wednesday 2 December
23:03Résumé vidéo de la victoire Vs Oyonnax
19:10RC Vannes - Montauban vendredi, le groupe du RCV
Tuesday 1 December
17:59Les 100 matchs de Paga Tafili au RC Vannes
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY