Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of Vibrez d2

Sunday 12 July
06:47Rugby-ProD2 : Nick ABENDANON s?engage pour 2 saisons à Vannes.
Saturday 11 July
13:43Rachat de Béziers : la DNACG rendra sa décision le 16 juillet
Thursday 9 July
14:23Rugby Pro D2 : Soirée des abonnés à l?US Carcassonne
Wednesday 8 July
16:55Rugby : le nouveau calendrier de la saison 2020 ? 2021 est (enfin) sorti
Saturday 4 July
18:06Paris sur le rugby: La commission de discipline prononce des sanctions.
Thursday 2 July
17:28Rugby-ProD2, Montauban : Jean-Frédéric DUBOIS ?n?est plus salarié du club?
15:25Rugby-Nationale (SCA) : Avec l?arrivée de Mehdi BOUNDJEMA Albi fait le plein d?expérience.
14:29ProD2: Un talonneur arrive à l?US Carcassonne
10:08Rugby-Nationale : Albi en quête de matches amicaux
05:12Rugby-ProD2, Grenoble : fin de carrière Steven SETEPHANO
Wednesday 1 July
05:14Rugby-Nationale : ALBI, l?abonnement solidaire !
Tuesday 30 June
14:24Rugby-ProD2 : l?US Carcassonne recherche un 3e. match de préparation.
12:29Rugby-ProD2 : Montauban, 3 matches de préparation en août pour l?USM.
Monday 29 June
20:55Radio-rugby, ?Côté ouvert? : dernier numéro de la saison avec Florent WIECZOREK (USM) et Mathieu CIDRE (USC) ? saison 4, Épisode 16
17:33Pro d2 : Trois nouveaux départs pour Béziers. #prod2
Sunday 28 June
07:10Rugby-Nationale : rappel des 14 clubs engagés pour la saison 2020/2021
Friday 26 June
17:29rugby proD2: Baisse (significative) des salaires à l?USAP
11:00Pro d2 : 2 nouvelles recrues pour Vannes. #prod2
Thursday 25 June
16:44rugby : OFFICIEL : Les matchs amicaux autorisés à partir du vendredi 14 août
Friday 19 June
13:46rugby proD2: L?US Carcassonne présente son recrutement.
Thursday 18 June
16:48Rugby : DEVENEZ ARBITRE
Wednesday 17 June
14:28La compo de la poule Nationale est connue
11:00Pro d2 : Une nouvelle recrue arrive au RNR. #prod2
Tuesday 16 June
17:07Pro d2 : Une nouvelle recrue pour Montauban. #prod2
Monday 15 June
20:00Radio-rugby, ?Côté ouvert? déconfiné : retour sur l?expérience du confinement et nouveau championnat ?National? (saison 4, Épisode 15)
Thursday 11 June
17:36Pro D2 :Le classement final de la proD2
17:22rugbyproD2: La saison officiellement arrêtée à la 23ème journée
Tuesday 9 June
12:36Retour d?un pilier au sein de l?US Carcassonne
Saturday 6 June
14:28ProD2 : Le Coup de Grâce de la commission de discipline.
Friday 5 June
20:18Rugby-ProD2 : Trois matches de préparations pour l?US Carcassonne en août ?
19:57Rugby-ProD2 : l?US Oyonnax annonce une baisse de 15% des salaires
Thursday 4 June
14:29TROISIÈME DIVISION c?est pour bientôt
Wednesday 3 June
17:49proD2: US Carcassonne le XV de la décennie

   FFR
   Rugbyrama
   Sports.fr
   Le Rugbynistere
   L'equipe
   Rmc Sport
   Sport 24
   Rugby365
   Rugby Transfert
   Vibrez d2
   FranceBleu
   Actu.fr
   France 3

   SU Agen
   AS Bayonne
   CA Brive
   LOU
   Stade Toulousain
   ASM Clermont
   Racing 92
   Stade Francais
   Pau
   Montpellier
   La Rochelle
   Castres Olympique
   Union Bordeaux Begles
   RC Toulon

   USAP
   Vannes
   Grenoble
   Aurillac
   Biarritz
   Colomiers
   Mont de Marsan
   Oyonnax
   Soyaux Angouleme
   Beziers
   Carcassonne
   Montauban
   Nevers Rugby
   Provence Rugby
   Rouen
   Valence Romans

Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY