It's rugby

 
Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of Vibrez d2

Wednesday 8 April
08:25Rugby-Fédérale1-ProD2, Montée de deux clubs de F1 en ProD2 : ?décision suspendue? !
Tuesday 7 April
17:00Pro d2 : Le Stade Aurillacois continue avec 2 autres prolongations. #prod2
Sunday 5 April
10:38Rugby- La LNR a décidé de reporter le Comité Directeur initialement prévu le 7 avril (communiqué)
Saturday 4 April
11:00Pro d2 ( Stade Aurillacois ) : 2 prolongations et une signature ! #prod2
11:00Pro d2 ( USM Sapiac ) : Signature pour Meafua ! #prod2
05:54Rugby-ProD2 : Le message simple des joueurs de ProD2 : ?Restez chez vous !?
Friday 3 April
20:11Rugby-ProD2 et Fédérale1 : le FFR réitère sa volonté de voir monter deux clubs de F1 en ProD2
Thursday 2 April
17:00Pro d2 ( SAXV Charente ) : Prolongation pour Kessler. #prod2
11:00Pro d2 ( Stade Aurillacois ) : Prolongation pour Powell. #prod2
Tuesday 31 March
17:21proD2: Bakary et Zacharia Meïté, des hommes de c?ur.
Saturday 28 March
09:09Rugby-Fédérale1 : la FFR annonce l?arrêt de toutes les compétions dans le secteur amateur !
Tuesday 24 March
06:54Rugby-ProD2 : Montauban recrute un demi de mêlée (USM)
Monday 23 March
16:32Rugby-Fédérale1 : Le communiqué officiel de la FFR pour démentir la fin de la saison régulière des compétitions amateurs pour la saison 2019/2020.
Wednesday 18 March
12:14Rugby-FFR et LNR ont lancé le #RestezChezVousChallenge
Sunday 15 March
17:44Pro d2 : Encore un recrutement pour le RC Vannes. #prod2
Saturday 14 March
18:00Pro d2 : ( Rugby Club Vannes ) Arrivée de Joseph Edwards.
15:22Pro d2 : ( Stade Aurillacois ) 2 départs et 1 prolongation. #prod2
Friday 13 March
15:20proD2: Carcassonne /Valence Romans reporté pour la seconde fois
14:24Suspension temporaire du Championnat Pro d2 ( et TOP 14 )
12:00Pro d2 ( Stade Montois ) : Prolongation pour Christophe Loustalot.
Thursday 12 March
18:00Pro d2 : Lilian Saseras, la nouvelle recrue du RC Vannes. #prod2
16:05Fédérale1-Albi, Arnaud MELA avant Blagnac: ?Un match important pour l?avenir du club et la préparation des phases finales? (J19)

   FFR
   Rugbyrama
   Sports.fr
   Le Rugbynistere
   L'equipe
   Rmc Sport
   Sport 24
   Rugby365
   Rugby Transfert
   Vibrez d2
   FranceBleu
   Actu.fr
   France 3

   SU Agen
   AS Bayonne
   CA Brive
   LOU
   Stade Toulousain
   ASM Clermont
   Racing 92
   Stade Francais
   Pau
   Montpellier
   La Rochelle
   Castres Olympique
   Union Bordeaux Begles
   RC Toulon

   USAP
   Vannes
   Grenoble
   Aurillac
   Biarritz
   Colomiers
   Mont de Marsan
   Oyonnax
   Soyaux Angouleme
   Beziers
   Carcassonne
   Montauban
   Nevers Rugby
   Provence Rugby
   Rouen
   Valence Romans

Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY