Itsrugby iPhone App

Itunes



Recommend this page



Top 14
Stade Français Oyonnax 39-35
Toulon Racing 92 16h50
Fédérale 1
Group 1
Aubenas Provence Rugby 20-26
Group 2
Langon Cognac/Saint Jean d'Angély 23-41
Tyrosse Hendaye 15h30
Saint-Médard Anglet 15h30
Saint Jean de Luz Niort 30-12
Group 3
Bergerac Lombez Samatan 15h00
Castanet Lavaur 24-30
Graulhet St-Sulpice-sur-lèze 15h00
Bagneres Valence d'Agen 15h00
Trélissac Blagnac 15h30
Group 4
Suresnes Agde 22-15
Vienne Dijon 39-7
Villeurbanne Mâcon 24-21
Céret La Seyne 15h00
Grasse Nimes 23-27
Fédérale 2
Group 1
Arras Bobigny 15h00
Le Rheu Drancy 36-19
Saint-Denis Beauvais 31-35
Rennes Chartres 55-13
Gennevilliers Domont 15h00
Marcq-en-Baroeul Plaisir 15h00
Group 2
Bourges Clamart 25-9
Orsay Orléans 15h00
Nuits-Saint-Georges PUC 3-17
Epernay Beaune 15h00
Ris-Orangis Antony 12-11
Le Creusot Meaux 15h00
Group 3
Rumilly Voiron 30-25
Montmélian Annecy 15h00
Villefranche-sur-Saone Saint-Priest 25-23
Meyzieu Pontarlier 21-17
Vinay Bièvre - Saint-Geoirs 48-17
Bellegarde Saint-savin 29-16
Group 4
Chateaurenard Tricastin 15h00
Martigues Annonay 15-25
La Valette Nice 15h00
Bédarrides St Jean en Royans 15h00
Saint-Raphaël-Fréjus Montélimar 15h00
Group 5
Castelnaudary Prades 15h00
Leucate Roquefort Argelès-sur-Mer 15h00
Salanque Côte Radieuse XV Balma 15h00
Villefranche de Lauragais Mazamet 15h30
Saverdun Millau 15h30
Group 6
Lévézou Segala Cahors 15h00
L Isle Jourdain Tournefeuille 22-17
Rieumes Lannemezan 16-20
Miélan-Mirande Gaillac 30-16
Fleurance Castelsarrasin 15h30
Gimont Decazeville 15h30
Group 7
Mauléon Peyrehorade 15h00
Nafarroa Morlaàs 21-18
Hagetmau Ger/Séron/Bédeille 15h30
Hasparren Saint Paul les Dax 15h30
Orthez Boucau Tarnos 15h30
Group 8
Saint Yrieix La Perche Clermont-Cournon 20-14
Isle sur Vienne Tulle 17-17
Lormont Issoire 18-15
Marmande Malemort 36-0
Puilboreau Salles 22-15
Casteljaloux Saint-Junien 15h30
Fédérale 3
Group 1
Le Havre AC Armentières 14h30
Evreux Caen 15h00
Pont-Audemer Compiègne 15h00
Houilles Dunkerque 15h00
Courbevoie XV Couronnais 15h00
Rueil-Malmaison Soissons 15h00
Group 2
Châteauroux SCUF 15h00
Sucy en Brie Blois 15h00
Viry Chatillon Gretz-Tournan 15h00
Pontault-Combault Massif Central 15h00
Pithiviers Boulogne-Billancourt 15h00
Vierzon La Chatre 15h00
Group 3
Rilleux la Pape Buxy 34-0
Nantua Belleville 73-5
Andrézieux Bouthéon Rhone Sportif 15h00
Le Puy en Velay Givors 15h00
Saint Genis Laval Saint Claude 15h00
Villars-les-Dombes Couches 15h00
Group 4
Besançon Verdun 15h00
Lons-le-Saunier Auxerre 15h00
Haguenau Illkirch Graffenstaden 8-0
Metz Pont à Mousson 27-0
Dole Genlis 41-3
Group 5
Tournon Tain Seyssins 15h00
St-Marcel-Bel-Accueil Saint Marcellin 25-25
Ampuis Vallons de la Tour 20-9
US Deux-Ponts Saint-Jean-de-Bournay 22-27
Rives-Renage Izeaux 23-21
Beaurepaire US Rhône XV 17-36
Group 6
Six-Fours Bastia -
Aubagne Le Pontet - Avignon 15h00
Véore Isle-sur-Sorgue 15h00
Monteux Les Angles 15h00
Privas Cavaillon 15h00
Uzes Aix en prov Univ 15h00
Group 7
Grandchamp La Roche-sur-Yon 15h00
Auray La baule 15h00
Chinon Plouzane 15h00
Saint-Pierre-des-Corps Les Sables d'Olonne 15h00
Angers Trignac 15h00
St Sébastien Basse-Goulaine Tours 15h00
Group 8
Parthenay Barbezieux 15h00
Surgères Bazas 15h00
Chauray La Couronne 15h00
Poitiers Rochefort 15h00
Gujan-Mestras Floirac 15h30
Group 9
Belvès Ribérac 15h00
Lalinde Nérac 15h00
Nontron Sainte-Foy-la-Grande 15h00
Layrac Sarlat 15h30
Mussidan Monflanquin 15h30
Fumel Périgueux 15h30
Group 10
Arpajon Clermont-la-plaine 64-7
Figeac Vichy 3-19
Gourdon Guéret 15h00
Mauriac Uzerche 15h00
Riom Saint-Cernin 15-35
Ussel Lacapelle Marival 15h00
Group 11
Thuir Côte Vermeille 15h00
Plages d'Orb Palavas 15h00
Sigean - Port la Nouvelle Rivesaltes - Bompas 15h00
Vendres-Lespignan Jacou 15h30
Gruissan Fleury-Coursan 15h30
Group 12
Revel Montesquieu-Volvestre -
Vallée du Girou Beaumont 15h00
Laroques Belesta Nègrepelisse 15h00
Tournon Quillan 15h30
Grenade sur Garonne Bon Encontre 15h30
Saint-Sulpice-sur-Tarn RC Montauban 15h30
Group 13
Coarraze Nay Vic Fezensac 15h30
Nogaro Pont Long 15h30
Villeneuve de Marsan Bizanos 15h30
Pouyastruc Laruns 15h30
Riscle Condom 15h30
Saint-Lary-Soulan Saint-Gaudens 15h30
Group 14
Soustons Saint Palais 15h30
Saint Pée Aramits 15h30
Barcus Navarrenx 15h30
Larressore Mouguerre 15h30
Mugron AS Bayonne 15h30
Federale 2 B
Group 1
Marcq-en-Baroeul Plaisir 13h15
Arras Bobigny 13h30
Le Rheu Drancy 13h30
Saint-Denis Beauvais 13h30
Rennes Chartres 30-7
Gennevilliers Domont 13h30
Group 2
Bourges Clamart 13h30
Orsay Orléans 20-23
Nuits-Saint-Georges PUC 15-18
Epernay Beaune 13h30
Ris-Orangis Antony 12-6
Le Creusot Meaux 13h30
Group 3
Rumilly Voiron 63-17
Montmélian Annecy 13h30
Villefranche-sur-Saone Saint-Priest 13h30
Meyzieu Pontarlier 33-0
Vinay Bièvre - Saint-Geoirs 22-31
Bellegarde Saint-savin 14-24
Group 4
Chateaurenard Tricastin 13h30
Martigues Annonay 13h30
La Valette Nice 13h30
Bédarrides St Jean en Royans 13h30
Saint-Raphaël-Fréjus Montélimar 13h30
Group 5
Castelnaudary Prades 13h30
Leucate Roquefort Argelès-sur-Mer 13h30
Salanque Côte Radieuse XV Balma 13h30
Villefranche de Lauragais Mazamet 13h45
Saverdun Millau 14h00
Group 6
Lévézou Segala Cahors 13h30
L Isle Jourdain Tournefeuille 11-24
Rieumes Lannemezan 9-11
Miélan-Mirande Gaillac 31-18
Fleurance Castelsarrasin 21-29
Gimont Decazeville 22-27
Group 7
Mauléon Peyrehorade 13h30
Nafarroa Morlaàs 14-16
Hagetmau Ger/Séron/Bédeille 14h00
Hasparren Saint Paul les Dax 14h00
Orthez Boucau Tarnos 14h00
Group 8
Saint Yrieix La Perche Clermont-Cournon 13h30
Isle sur Vienne Tulle 23-16
Lormont Issoire 30-19
Marmande Malemort 47-7
Puilboreau Salles 23-32
Casteljaloux Saint-Junien 14h00
Federale 3 B
Group 1
Le Havre AC Armentières 13h00
Evreux Caen 13h30
Pont-Audemer Compiègne 13h30
Houilles Dunkerque 13h30
Courbevoie XV Couronnais 13h30
Rueil-Malmaison Soissons 13h30
Group 2
Châteauroux SCUF 13h30
Sucy en Brie Blois 13h30
Viry Chatillon Gretz-Tournan 13h30
Pontault-Combault Massif Central 13h30
Pithiviers Boulogne-Billancourt 13h30
Vierzon La Chatre 13h30
Group 3
Rilleux la Pape Buxy 101-0
Nantua Belleville 13h30
Andrézieux Bouthéon Rhone Sportif 13h30
Le Puy en Velay Givors 13h30
Saint Genis Laval Saint Claude 13h30
Villars-les-Dombes Couches 13h30
Group 4
Besançon Verdun 13h30
Lons-le-Saunier Auxerre 13h30
Haguenau Illkirch Graffenstaden 20-24
Metz Pont à Mousson 33-3
Dole Genlis 13h30
Group 5
Tournon Tain Seyssins 13h30
St-Marcel-Bel-Accueil Saint Marcellin 17-5
Ampuis Vallons de la Tour 14-9
US Deux-Ponts Saint-Jean-de-Bournay 39-18
Rives-Renage Izeaux 13h30
Beaurepaire US Rhône XV 20-20
Group 6
Six-Fours Bastia -
Aubagne Le Pontet - Avignon 13h30
Véore Isle-sur-Sorgue 13h30
Monteux Les Angles 13h30
Privas Cavaillon 13h30
Uzes Aix en prov Univ 13h30
Group 7
Grandchamp La Roche-sur-Yon 13h30
Auray La baule 13h30
Chinon Plouzane 13h30
Saint-Pierre-des-Corps Les Sables d'Olonne 13h30
Angers Trignac 13h30
St Sébastien Basse-Goulaine Tours 13h30
Group 8
Parthenay Barbezieux 13h30
Surgères Bazas 13h30
Chauray La Couronne 13h30
Poitiers Rochefort 13h30
Gujan-Mestras Floirac 14h00
Group 9
Belvès Ribérac 13h30
Lalinde Nérac 13h30
Nontron Sainte-Foy-la-Grande 13h30
Layrac Sarlat 14h00
Mussidan Monflanquin 14h00
Fumel Périgueux 14h00
Group 10
Arpajon Clermont-la-plaine 13h30
Figeac Vichy 13h30
Gourdon Guéret 13h30
Mauriac Uzerche 13h30
Riom Saint-Cernin 13h30
Ussel Lacapelle Marival 13h30
Group 11
Thuir Côte Vermeille 13h30
Plages d'Orb Palavas 13h30
Sigean - Port la Nouvelle Rivesaltes - Bompas 13h30
Vendres-Lespignan Jacou 14h00
Gruissan Fleury-Coursan 14h00
Group 12
Revel Montesquieu-Volvestre -
Vallée du Girou Beaumont 13h30
Laroques Belesta Nègrepelisse 13h30
Tournon Quillan 14h00
Grenade sur Garonne Bon Encontre 14h00
Saint-Sulpice-sur-Tarn RC Montauban 14h00
Group 13
Coarraze Nay Vic Fezensac 14h00
Nogaro Pont Long 14h00
Villeneuve de Marsan Bizanos 14h00
Pouyastruc Laruns 14h00
Riscle Condom 14h00
Saint-Lary-Soulan Saint-Gaudens 14h00
Group 14
Soustons Saint Palais 14h00
Saint Pée Aramits 14h00
Barcus Navarrenx 14h00
Larressore Mouguerre 14h00
Mugron AS Bayonne 14h00
Espoirs
Group 1
La Rochelle USAP 13h30
Clermont Bayonne 24-23
Toulon Aurillac 14h00
Racing 92 Carcassonne 48-10
Narbonne Stade Français 15h00
Group 2
LOU Mont de Marsan 13h30
Agen Grenoble 18-9
Oyonnax Montpellier 28-24
Union Bordeaux Bègles Stade Toulousain 15h00
Pau Castres 15h00
Group 3
Brive Biarritz 15h00
Montauban Soyaux-Angouleme 15h00
Crabos A
Group 1
Racing 92 ABCD XV 14h00
Massy Clermont 15h30
Group 2
Rovaltain Provence Rugby 15h00
Montpellier USAP 15h30
Group 4
Vannes Bayonne 12h00
Guinness Premiership
Leicester Sale 16h00
Exeter Harlequins 16h00
London Irish Bath 16h00
The Championship
Nottingham Ealing Trailfinders 16h00
Welsh Premiership
Group 1
Newport Ebbw Vale 15h30
Super 10
Rugby San Dona Petrarca Rugby 14-22
Rugby Rovigo Calvisano 16-20
Lazio Rugby Mogliano Rugby 24-20
I Medicei Fiamme Oro Roma 16-20
Viadana Rugby Reggio 31-17
Rugby League world cup
England Papua New Guinea 36-6

19/11   Top 14
18/11   Aviva Premiership
10/11   The Championship
04/11   Celtic League
28/10   Currie Cup


22/10   National Rugby Championship
21/10   ITM Cup
21/10   European Rugby Challenge Cup
21/10   Japan
14/10  
07/10   Super League
23/09   NRL

Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contact us

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr