Itsrugby iPhone App

Itunes




  Federale 1 B  :  Quickview  
Quickview Stat Playoff

Recommend this page

Quickview
Group 1
Day 17

Saturday 18 February 2017
Auch Provence Rugby 23-7
Sunday 19 February 2017
Massy Tarbes 22-13
Chambery Roval Drome XV 19-15
Limoges Aubenas 46-34

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Nevers 51 13 11 0 2 321 144 177 5 2 27
2    Auch 50 14 10 1 3 419 179 240 6 2 22
3    Massy 40 14 8 0 6 341 242 99 3 5 8
4    Tarbes 39 14 8 0 6 352 210 142 3 3 10
5    Provence Rugby 39 14 8 1 5 344 229 115 4 1 11
6    US Bressane 38 13 8 0 5 312 186 126 3 3 10
7    Roval Drome XV 33 15 7 0 8 304 304 0 2 3 5
8    Limoges 24 14 5 0 9 214 345 -131 1 3 -4
9    Chambery 17 14 4 0 10 190 391 -201 0 1 -11
10    Aubenas 1 13 0 0 13 97 605 -508 0 1 -23
11    Saint Nazaire -2 2 0 0 2 11 70 -59 0 0 -4




Day 18

Sunday 26 February 2017
Provence Rugby Massy -
Tarbes Chambery -
Roval Drome XV US Bressane -
Aubenas Nevers -

Group 2
Day 13

Saturday 18 February 2017
Saint-Médard Nantes 17-29
Sunday 19 February 2017
Saint Jean de Luz Tyrosse 35-21
Lombez Samatan Anglet 11-36
Bagneres Oloron 17-18
Rouen Langon -

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Langon 42 13 9 0 4 371 188 183 6 2 20
2    Rouen 42 13 9 0 4 326 216 110 2 2 12
3    Oloron 39 13 9 0 4 280 246 34 1 2 15
4    Bagneres 35 13 7 0 6 277 204 73 3 4 7
5    Anglet 30 13 7 0 6 218 233 -15 2 2 8
6    Saint Jean de Luz 29 12 6 1 5 252 238 14 2 1 1
7    Tyrosse 27 13 5 2 6 257 266 -9 1 2 3
8    Nantes 24 13 5 0 8 186 290 -104 0 4 0
9    Lombez Samatan 22 13 4 1 8 187 257 -70 1 3 -6
10    Saint-Médard 6 12 1 0 11 162 378 -216 0 2 -18

Day 14

Sunday 5 March 2017
Tyrosse Lombez Samatan -
Anglet Bagneres -
Oloron Saint-Médard -
Langon Saint Jean de Luz -
Nantes Rouen -

Group 3
Day 13

Saturday 18 February 2017
Bobigny Blagnac 24-17
Sunday 19 February 2017
Rodez Tulle 50-3
Agde Trélissac 55-0
St-Sulpice-sur-lèze Saint-Jean d'Angely 14-7
Valence d'Agen Cognac 32-5

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Rodez 48 13 10 1 2 323 158 165 6 0 20
2    Valence d'Agen 41 13 8 2 3 298 205 93 4 1 13
3    Blagnac 38 13 6 3 4 282 162 120 4 4 14
4    St-Sulpice-sur-lèze 38 13 9 0 4 262 286 -24 0 2 10
5    Agde 36 13 7 0 6 351 189 162 4 4 8
6    Bobigny 36 12 7 0 5 302 231 71 4 4 12
7    Saint-Jean d'Angely 26 13 5 1 7 191 251 -60 1 2 1
8    Cognac 20 13 4 1 8 200 335 -135 1 1 -4
9    Trélissac 11 12 2 0 10 162 345 -183 0 3 -13
10    Tulle 8 13 2 0 11 128 337 -209 0 2 -14

Day 14

Sunday 5 March 2017
Blagnac Rodez -
Tulle Agde -
Trélissac St-Sulpice-sur-lèze -
Cognac Bobigny -
Saint-Jean d'Angely Valence d'Agen -

Group 4
Day 13

Sunday 19 February 2017
Grasse Lavaur 32-24
Graulhet Nimes 0-24
Strasbourg La Seyne 17-45
Mâcon Villeurbanne 30-9
Castanet Dijon 111-0

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    La Seyne 44 13 9 0 4 380 188 192 6 2 20
2    Castanet 43 13 8 2 3 403 165 238 4 3 15
3    Mâcon 43 13 9 0 4 325 188 137 5 2 15
4    Lavaur 39 13 8 1 4 329 233 96 3 2 15
5    Nimes 36 13 8 0 5 245 271 -26 2 1 11
6    Graulhet 28 13 6 1 6 216 242 -26 2 2 2
7    Grasse 24 13 5 1 7 220 311 -91 1 1 -4
8    Strasbourg 16 12 3 1 8 159 295 -136 0 1 -9
9    Villeurbanne 14 12 3 0 9 154 285 -131 0 2 -10
10    Dijon 9 13 2 0 11 165 418 -253 0 3 -13

Day 14

Sunday 5 March 2017
Nimes Strasbourg -
Lavaur Graulhet -
Dijon Grasse -
La Seyne Mâcon -
Villeurbanne Castanet -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contact us

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr