Itsrugby iPhone App

Itunes




  Federale 1 B  :  Quickview  
Quickview Stat Playoff

Recommend this page

Quickview
Group 1
Day 21

Saturday 25 March 2017
Roval Drome XV Provence Rugby -
Massy Limoges -
Auch Nevers -
Sunday 26 March 2017
Chambery Aubenas -

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Nevers 65 16 14 0 2 438 166 272 7 2 33
2    Auch 59 16 12 1 3 493 198 295 7 2 27
3    Massy 49 16 10 0 6 419 267 152 4 5 17
4    Tarbes 48 18 10 0 8 425 267 158 4 3 11
5    US Bressane 48 16 10 0 6 388 232 156 4 4 16
6    Provence Rugby 43 17 9 1 7 405 322 83 4 1 7
7    Roval Drome XV 33 17 7 0 10 319 362 -43 2 3 1
8    Limoges 25 16 5 0 11 240 418 -178 1 4 -7
9    Chambery 22 16 5 0 11 237 437 -200 1 1 -10
10    Aubenas 1 16 0 0 16 109 745 -636 0 1 -31
11    Saint Nazaire -2 2 0 0 2 11 70 -59 0 0 -4




Group 2
Day 17

Sunday 26 March 2017
Oloron Tyrosse -
Anglet Nantes -
Saint-Médard Langon -
Bagneres Rouen -
Lombez Samatan Saint Jean de Luz -

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Langon 53 16 11 0 5 467 232 235 8 3 23
2    Oloron 50 16 11 0 5 400 289 111 3 3 18
3    Rouen 49 16 10 0 6 389 262 127 2 4 14
4    Anglet 43 16 10 0 6 301 275 26 3 2 13
5    Bagneres 40 16 8 0 8 318 297 21 4 4 8
6    Tyrosse 37 16 7 2 7 366 312 54 3 2 5
7    Saint Jean de Luz 33 15 7 1 7 306 321 -15 2 1 1
8    Nantes 33 16 7 0 9 245 357 -112 1 4 1
9    Lombez Samatan 24 16 5 1 10 228 344 -116 1 3 -6
10    Saint-Médard 6 15 1 0 14 197 528 -331 0 2 -22

Day 18

Sunday 9 April 2017
Tyrosse Anglet -
Langon Oloron -
Rouen Saint-Médard -
Saint Jean de Luz Bagneres -
Nantes Lombez Samatan -

Group 3
Day 17

Sunday 26 March 2017
Trélissac Blagnac -
Tulle Saint-Jean d'Angely -
St-Sulpice-sur-lèze Cognac -
Agde Valence d'Agen -
Rodez Bobigny -

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Rodez 57 15 12 1 2 381 180 201 7 0 25
2    St-Sulpice-sur-lèze 52 16 12 0 4 362 313 49 1 2 19
3    Bobigny 49 15 10 0 5 378 279 99 5 4 21
4    Agde 42 16 8 0 8 381 214 167 4 6 10
5    Valence d'Agen 42 15 8 2 5 327 254 73 4 2 10
6    Blagnac 39 15 6 3 6 319 220 99 4 5 11
7    Saint-Jean d'Angely 28 15 5 1 9 221 285 -64 1 4 -1
8    Cognac 25 16 5 1 10 224 397 -173 1 2 -7
9    Trélissac 16 15 3 0 12 193 420 -227 0 4 -16
10    Tulle 14 16 4 0 12 164 388 -224 0 2 -14

Day 18

Sunday 9 April 2017
Blagnac Tulle -
Cognac Trélissac -
Valence d'Agen St-Sulpice-sur-lèze -
Saint-Jean d'Angely Rodez -
Bobigny Agde -

Group 4
Day 17

Saturday 25 March 2017
Nimes Villeurbanne -
Sunday 26 March 2017
Mâcon Dijon -
Strasbourg Castanet -
Graulhet Grasse -
Sunday 2 April 2017
La Seyne Lavaur -

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    La Seyne 57 16 12 0 4 455 217 238 7 2 25
2    Lavaur 51 16 11 1 4 388 263 125 3 2 19
3    Castanet 49 16 9 2 5 458 215 243 4 5 17
4    Mâcon 48 16 10 0 6 373 242 131 6 2 16
5    Nimes 42 16 9 0 7 292 334 -42 3 2 9
6    Grasse 32 16 7 1 8 275 371 -96 1 1 0
7    Graulhet 29 16 6 1 9 258 308 -50 2 3 -1
8    Strasbourg 21 16 4 1 11 218 377 -159 0 2 -12
9    Dijon 21 16 5 0 11 236 456 -220 0 3 -9
10    Villeurbanne 20 16 4 0 12 205 375 -170 0 4 -12

Day 18

Sunday 9 April 2017
Lavaur Nimes -
Dijon La Seyne -
Grasse Strasbourg -
Castanet Mâcon -
Villeurbanne Graulhet -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contact us

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr