Itsrugby iPhone App

Itunes




  Federale 2 B  :  Quickview  
Quickview Stat Playoff

Recommend this page

Quickview
Group 1
Day 18

Sunday 2 April 2017
Clamart Saint-Denis 26-28
Epernay Orsay 12-38
Drancy Beauvais 35-12
Domont Suresnes 5-90
Antony Arras 25-26

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Suresnes 82 18 18 0 0 785 162 623 10 0 46
2    Orsay 58 18 12 0 6 414 200 214 7 2 21
3    Saint-Denis 53 18 11 0 7 497 334 163 4 5 17
4    Arras 52 18 12 0 6 327 331 -4 3 0 15
5    Antony 48 18 10 0 8 459 330 129 4 4 12
6    Clamart 43 18 9 0 9 422 345 77 4 3 7
7    Drancy 42 18 8 1 9 503 395 108 5 3 6
8    Beauvais 26 18 5 1 12 266 550 -284 1 3 -10
9    Epernay 15 18 3 0 15 253 632 -379 1 2 -21
10    Domont 2 18 1 0 17 109 756 -647 0 2 -30




Group 2
Day 18

Sunday 2 April 2017
Gennevilliers Niort -
Isle sur Vienne Chartres 54-21
Le Rheu Orléans 20-22
PUC Rennes 29-23

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Rennes 61 16 13 0 3 462 225 237 6 3 29
2    Orléans 53 16 12 0 4 344 224 120 2 3 21
3    Gennevilliers 52 16 11 0 5 362 263 99 3 4 19
4    Niort 44 16 9 1 6 408 267 141 4 4 14
5    PUC 42 16 8 1 7 365 272 93 5 3 10
6    Le Rheu 33 16 6 1 9 275 273 2 3 4 1
7    Isle sur Vienne 24 16 4 0 12 249 368 -119 1 7 -8
8    Saint-Junien 21 16 5 0 11 205 410 -205 0 1 -11
9    Chartres 13 16 2 1 13 244 612 -368 1 2 -19

Group 3
Day 18

Sunday 2 April 2017
Vienne Rumilly 38-0
Saint-savin Meyzieu 20-16
Saint-Priest Villefranche-sur-Saone 9-6
Annecy Le Creusot 12-3
Beaune Montmélian 19-33

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Vienne 66 18 14 1 3 513 203 310 7 0 29
2    Rumilly 62 18 12 2 4 466 322 144 9 1 26
3    Meyzieu 58 18 12 1 5 430 260 170 5 3 22
4    Annecy 58 18 13 0 5 449 304 145 6 0 22
5    Montmélian 40 18 8 2 8 324 421 -97 3 1 4
6    Saint-savin 38 18 8 1 9 376 396 -20 2 2 2
7    Le Creusot 35 18 7 1 10 292 342 -50 3 4 1
8    Beaune 27 18 5 0 13 330 419 -89 2 5 -9
9    Saint-Priest 24 18 5 0 13 215 405 -190 2 2 -12
10    Villefranche-sur-Saone 14 18 2 0 16 236 559 -323 1 5 -22

Group 4
Day 18

Sunday 2 April 2017
Carqueiranne-Hyères St Jean en Royans 23-6
Montélimar Saint-Raphaël-Fréjus 28-32
Nice Chateaurenard 3-19
Bédarrides Voiron 20-5

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    St Jean en Royans 57 16 12 0 4 453 197 256 8 1 25
2    Chateaurenard 54 16 11 1 4 311 157 154 5 3 22
3    Saint-Raphaël-Fréjus 52 16 11 1 4 327 223 104 3 2 19
4    Carqueiranne-Hyères 51 16 11 1 4 426 262 164 4 1 19
5    Bédarrides 42 16 9 0 7 293 254 39 2 4 10
6    Nice 26 16 5 1 10 232 287 -55 1 4 -5
7    Tricastin 19 16 4 0 12 195 476 -281 2 3 -11
8    Voiron 16 16 4 0 12 187 393 -206 0 1 -15
9    Montélimar 15 16 3 0 13 178 353 -175 0 3 -17
10    Saint-Etienne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Group 5
Day 18

Sunday 2 April 2017
Gaillac Millau -
Villefranche de Lauragais Leucate Roquefort 26-18
Salanque Côte Radieuse XV Castelnaudary 35-26
Mazamet Céret 20-18
Prades Balma 23-25

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Céret 71 18 14 0 4 572 237 335 11 3 34
2    Villefranche de Lauragais 65 18 14 1 3 517 263 254 6 1 29
3    Castelnaudary 56 18 12 0 6 341 279 62 4 4 20
4    Salanque Côte Radieuse XV 52 18 12 0 6 448 381 67 3 1 16
5    Mazamet 46 18 10 0 8 314 329 -15 4 2 10
6    Balma 41 18 9 1 8 393 380 13 2 1 5
7    Millau 32 18 7 0 11 333 483 -150 3 3 -2
8    Leucate Roquefort 27 18 5 1 12 350 419 -69 2 3 -9
9    Gaillac 22 18 4 0 14 253 422 -169 0 5 -15
10    Prades 7 18 1 1 16 298 626 -328 0 3 -27

Group 6
Day 18

Sunday 2 April 2017
Saverdun Hendaye 32-14
Lourdes Peyrehorade 19-25
Mauléon Lannemezan 10-14
Nafarroa Boucau Tarnos 33-12
Ger/Séron/Bédeille Pamiers 18-10

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Lannemezan 78 18 17 1 0 530 193 337 8 0 42
2    Nafarroa 64 18 14 0 4 402 218 184 6 2 28
3    Peyrehorade 56 18 12 1 5 329 245 84 3 3 20
4    Mauléon 50 18 10 0 8 320 274 46 5 5 14
5    Saverdun 42 18 8 2 8 288 257 31 2 4 6
6    Hendaye 38 18 8 0 10 300 374 -74 2 4 2
7    Boucau Tarnos 33 18 6 0 12 295 353 -58 2 7 -3
8    Pamiers 27 18 6 0 12 227 399 -172 1 2 -9
9    Lourdes 22 18 4 0 14 286 416 -130 2 4 -14
10    Ger/Séron/Bédeille 17 18 3 0 15 278 526 -248 0 5 -19

Group 7
Day 18

Sunday 2 April 2017
Lévézou Segala Castelsarrasin 20-20
Casteljaloux Cahors 24-22
Saint Yrieix La Perche Marmande 19-62
Issoire Bergerac 3-33
Decazeville Malemort 50-3

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Marmande 69 18 15 0 3 426 199 227 6 3 33
2    Castelsarrasin 66 18 14 2 2 399 238 161 4 1 29
3    Bergerac 50 18 9 1 8 389 219 170 4 8 14
4    Casteljaloux 47 18 9 2 7 363 265 98 2 5 11
5    Cahors 46 18 10 0 8 305 289 16 1 5 10
6    Lévézou Segala 45 18 9 2 7 289 285 4 3 2 9
7    Issoire 42 18 9 0 9 315 296 19 3 2 5
8    Decazeville 33 18 6 1 11 271 282 -11 2 5 -3
9    Malemort 23 18 4 0 14 236 488 -252 1 6 -13
10    Saint Yrieix La Perche 2 18 1 0 17 152 584 -432 0 2 -30

Group 8
Day 18

Sunday 2 April 2017
Bassin d'Arcachon Hagetmau 27-20
L Isle Jourdain Fleurance 33-14
Orthez Gimont 10-21
Aire sur Adour Morlaàs 7-19
Lormont Salles 45-12

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Lormont 65 18 13 0 5 497 255 242 11 2 29
2    L Isle Jourdain 61 18 13 0 5 458 322 136 6 3 25
3    Gimont 53 18 12 0 6 360 302 58 3 2 17
4    Fleurance 48 18 10 1 7 312 308 4 2 4 12
5    Bassin d'Arcachon 46 18 9 2 7 352 333 19 1 5 10
6    Orthez 38 18 8 0 10 278 364 -86 1 5 2
7    Morlaàs 37 18 6 2 10 330 313 17 3 5 0
8    Salles 36 18 8 1 9 306 384 -78 2 2 2
9    Hagetmau 25 18 4 0 14 214 364 -150 0 9 -11
10    Aire sur Adour 21 18 3 2 13 231 393 -162 0 5 -15


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contact us

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr