Itsrugby iPhone App

Itunes




  Fédérale 3  :  Quickview  
Quickview Standing Calendar Stat Prize list Playoff

Recommend this page

Quickview
Group 1
Day 3

Sunday 23 September 2018
Roubaix Sarcelles 15h00
Houilles Soissons 15h00
Cergy-Pontoise Armentières 15h00
Compiègne Gravenchon 15h00
Domont Evreux 15h00
Caen XV Couronnais 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Sarcelles 10 2 2 0 0 109 30 79 2 0 6
2    Houilles 9 2 2 0 0 82 15 67 1 0 5
3    Roubaix 9 2 2 0 0 52 17 35 1 0 5
4    Evreux 9 2 2 0 0 46 18 28 1 0 5
5    Domont 8 2 2 0 0 41 30 11 0 0 8
6    Caen 5 2 1 0 1 100 48 52 1 0 1
7    Gravenchon 4 2 1 0 1 35 74 -39 0 0 0
8    Compiègne 1 2 0 0 2 29 42 -13 0 1 -3
9    XV Couronnais 1 2 0 0 2 16 80 -64 0 1 -7
10    Armentières 0 2 0 0 2 22 47 -25 0 0 -4
11    Cergy-Pontoise 0 2 0 0 2 30 61 -31 0 0 -4
12    Soissons 0 2 0 0 2 10 110 -100 0 0 -4




Day 4

Sunday 7 October 2018
Sarcelles Houilles -
Soissons Cergy-Pontoise -
Armentières Compiègne -
Gravenchon Domont -
XV Couronnais Evreux -
Caen Roubaix -

Group 2
Day 3

Sunday 23 September 2018
Viry Chatillon Bobigny 15h00
Boulogne-Billancourt Saint-Denis 15h00
Rueil-Malmaison Clamart 15h00
Sucy en Brie Courbevoie 15h00
Auxerre Gretz-Tournan 15h00
Massif Central Pithiviers 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Courbevoie 10 2 2 0 0 86 12 74 2 0 6
2    Saint-Denis 10 2 2 0 0 74 10 64 1 0 5
3    Bobigny 9 2 2 0 0 62 32 30 1 0 5
4    Auxerre 8 2 2 0 0 46 10 36 0 0 8
5    Gretz-Tournan 8 2 2 0 0 42 23 19 0 0 4
6    Clamart 5 1 1 0 0 25 0 25 0 0 4
7    Massif Central 1 2 0 0 2 25 68 -43 0 1 -3
8    Rueil-Malmaison 1 2 0 0 2 18 67 -49 0 1 -3
9    Boulogne-Billancourt 0 1 0 0 1 12 43 -31 0 0 -4
10    Sucy en Brie 0 2 0 0 2 5 41 -36 0 0 -4
11    Pithiviers 0 2 0 0 2 27 66 -39 0 0 -8
12    Viry Chatillon -4 2 0 0 2 0 50 -50 0 0 -4

Day 4

Sunday 7 October 2018
Bobigny Boulogne-Billancourt -
Saint-Denis Rueil-Malmaison -
Clamart Sucy en Brie -
Courbevoie Auxerre -
Pithiviers Gretz-Tournan -
Massif Central Viry Chatillon -

Group 3
Day 3

Sunday 23 September 2018
Le Puy en Velay Villars-les-Dombes 15h00
Saint Genis Laval Saint Claude 15h00
Saint-Jean-de-Bournay ASSMIDA 15h00
Vallons de la Tour Givors 15h00
Rhone Sportif Ampuis 15h00
Andrézieux Bouthéon Tarare 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Tarare 9 2 2 0 0 39 12 27 1 0 1
2    Saint Claude 8 2 2 0 0 37 29 8 0 0 4
3    ASSMIDA 6 2 1 0 1 86 42 44 1 1 2
4    Givors 6 2 1 0 1 57 34 23 1 1 2
5    Le Puy en Velay 5 2 1 0 1 45 41 4 0 1 1
6    Ampuis 5 2 1 0 1 34 33 1 0 1 1
7    Vallons de la Tour 5 2 1 0 1 27 28 -1 0 1 1
8    Andrézieux Bouthéon 5 2 1 0 1 47 51 -4 0 1 -3
9    Saint-Jean-de-Bournay 4 2 1 0 1 32 55 -23 0 0 0
10    Saint Genis Laval 4 2 1 0 1 30 78 -48 0 0 0
11    Villars-les-Dombes 1 2 0 0 2 37 51 -14 0 1 1
12    Rhone Sportif 1 2 0 0 2 14 31 -17 0 1 1

Day 4

Sunday 7 October 2018
Villars-les-Dombes Saint Genis Laval -
Saint Claude Saint-Jean-de-Bournay -
ASSMIDA Vallons de la Tour -
Givors Rhone Sportif -
Tarare Ampuis -
Andrézieux Bouthéon Le Puy en Velay -

Group 4
Day 3

Sunday 23 September 2018
Nancy Metz 15h00
Pont à Mousson Couches 15h00
Illkirch Graffenstaden Lons-le-Saunier 15h00
Genlis Haguenau 15h00
Belfort-Montbéliard Chagny 15h00
Chalon-sur-Saône Besançon 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Haguenau 9 2 2 0 0 69 18 51 1 0 5
2    Lons-le-Saunier 9 2 2 0 0 81 34 47 1 0 5
3    Genlis 9 2 2 0 0 70 33 37 1 0 5
4    Besançon 8 2 2 0 0 43 27 16 0 0 0
5    Couches 5 1 1 0 0 24 13 11 1 0 1
6    Metz 5 2 1 0 1 46 37 9 1 0 1
7    Chagny 4 2 1 0 1 39 45 -6 0 0 0
8    Illkirch Graffenstaden 1 2 0 0 2 35 47 -12 0 1 -3
9    Nancy 1 2 0 0 2 32 45 -13 0 1 -3
10    Belfort-Montbéliard 1 2 0 0 2 27 61 -34 0 1 1
11    Chalon-sur-Saône 0 1 0 0 1 13 33 -20 0 0 0
12    Pont à Mousson 0 2 0 0 2 15 101 -86 0 0 -4

Day 4

Sunday 7 October 2018
Metz Pont à Mousson -
Couches Illkirch Graffenstaden -
Lons-le-Saunier Genlis -
Haguenau Belfort-Montbéliard -
Besançon Chagny -
Chalon-sur-Saône Nancy -

Group 5
Day 3

Sunday 23 September 2018
Izeaux Aix Les Bains 15h00
Privas Seyssins 15h00
Rhône XV Annecy 15h00
Véore Montélimar 15h00
Rives-Renage Saint Marcellin 15h00
US Deux-Ponts Le Teil 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Montélimar 9 2 2 0 0 65 13 52 1 0 5
2    Saint Marcellin 9 2 2 0 0 57 16 41 1 0 5
3    Annecy 8 2 2 0 0 61 26 35 0 0 4
4    Aix Les Bains 5 2 1 0 1 36 32 4 0 1 1
5    Le Teil 5 2 1 0 1 20 19 1 0 1 -3
6    Rives-Renage 5 2 1 0 1 29 30 -1 0 1 5
7    US Deux-Ponts 4 2 1 0 1 35 36 -1 0 0 0
8    Véore 4 2 1 0 1 36 49 -13 0 0 0
9    Izeaux 4 2 1 0 1 36 51 -15 0 0 0
10    Seyssins 2 2 0 0 2 28 37 -9 0 2 -2
11    Privas 0 2 0 0 2 17 46 -29 0 0 -4
12    Rhône XV 0 2 0 0 2 10 75 -65 0 0 -4

Day 4

Sunday 7 October 2018
Aix Les Bains Privas -
Seyssins Rhône XV -
Annecy Véore -
Montélimar Rives-Renage -
Le Teil Saint Marcellin -
US Deux-Ponts Izeaux -

Group 6
Day 3

Sunday 23 September 2018
Jacou Martigues 15h00
Cavaillon Aubagne 15h00
Draguignan Monteux 15h00
Le Pontet - Avignon Valréas 15h00
Aix en prov Univ Uzes 15h00
Six-Fours Isle-sur-Sorgue 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Aix en prov Univ 9 2 2 0 0 60 25 35 1 0 5
2    Monteux 9 2 2 0 0 50 16 34 1 0 1
3    Draguignan 8 2 2 0 0 44 32 12 0 0 4
4    Aubagne 8 2 2 0 0 48 41 7 0 0 4
5    Cavaillon 6 2 1 0 1 52 18 34 1 1 2
6    Six-Fours 5 2 1 0 1 45 34 11 0 1 1
7    Le Pontet - Avignon 5 2 1 0 1 43 44 -1 1 0 1
8    Isle-sur-Sorgue 4 2 1 0 1 34 45 -11 0 0 0
9    Jacou 1 2 0 0 2 32 46 -14 0 1 -3
10    Martigues 1 2 0 0 2 20 39 -19 0 1 -3
11    Valréas 1 2 0 0 2 16 59 -43 0 1 1
12    Uzes 0 2 0 0 2 15 60 -45 0 0 -4

Day 4

Sunday 7 October 2018
Martigues Cavaillon -
Aubagne Monteux -
Draguignan Le Pontet - Avignon -
Valréas Aix en prov Univ -
Isle-sur-Sorgue Uzes -
Six-Fours Jacou -

Group 7
Day 3

Sunday 23 September 2018
Nontron Tours 15h00
Issoudun Guéret 15h00
Montluçon La Chatre 15h00
Vierzon Blois 15h00
Poitiers Chinon 15h00
Riom La Couronne 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Poitiers 9 2 2 0 0 65 31 34 1 0 9
2    Tours 8 2 2 0 0 29 20 9 0 0 4
3    Issoudun 8 2 2 0 0 27 19 8 0 0 4
4    Chinon 6 2 1 0 1 56 25 31 1 1 2
5    Riom 6 2 1 0 1 41 17 24 1 1 2
6    Nontron 5 2 1 0 1 53 43 10 0 1 1
7    Blois 5 2 1 0 1 31 22 9 0 1 1
8    Guéret 5 2 1 0 1 25 46 -21 1 0 1
9    Montluçon 4 2 1 0 1 30 42 -12 0 0 0
10    La Chatre 1 2 0 0 2 34 51 -17 0 1 -3
11    La Couronne 1 2 0 0 2 21 54 -33 0 1 -7
12    Vierzon 0 2 0 0 2 23 65 -42 0 0 -4

Day 4

Sunday 7 October 2018
Tours Issoudun -
Guéret Montluçon -
La Chatre Vierzon -
Blois Poitiers -
La Couronne Chinon -
Riom Nontron -

Group 8
Day 3

Sunday 23 September 2018
Saint Nazaire Saint-Malo 15h00
Fontenay Luçon Plouzane 15h00
Les Sables d'Olonne La baule 15h00
Trignac Auray 15h00
Saint-Sébastien Angers 15h00
La Roche-sur-Yon Puilboreau 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Plouzane 10 2 2 0 0 88 24 64 2 0 6
2    Puilboreau 10 2 2 0 0 79 21 58 2 0 2
3    La baule 9 2 2 0 0 53 16 37 1 0 5
4    Les Sables d'Olonne 8 2 2 0 0 46 22 24 0 0 4
5    Trignac 6 2 1 0 1 42 26 16 1 1 2
6    La Roche-sur-Yon 5 2 1 0 1 43 63 -20 1 0 1
7    Auray 4 2 1 0 1 41 33 8 0 0 0
8    Angers 4 2 1 0 1 27 37 -10 0 0 0
9    Saint Nazaire 1 2 0 0 2 33 57 -24 0 1 -3
10    Saint-Sébastien 0 2 0 0 2 29 63 -34 0 0 0
11    Fontenay Luçon 0 2 0 0 2 8 64 -56 0 0 -4
12    Saint-Malo 0 2 0 0 2 15 78 -63 0 0 -4

Day 4

Sunday 7 October 2018
Saint-Malo Fontenay Luçon -
Plouzane Les Sables d'Olonne -
La baule Trignac -
Auray Saint-Sébastien -
Puilboreau Angers -
La Roche-sur-Yon Saint Nazaire -

Group 9
Day 3

Saturday 22 September 2018
Royan Saujon Surgères 19h30
Sunday 23 September 2018
Leognan Barbezieux 15h00
Mérignac Rochefort 15h00
Mussidan Bazas 15h30
Gujan Mestras Blaye 15h30
Lalinde Vergt 15h30

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Bazas 10 2 2 0 0 72 19 53 2 0 6
2    Rochefort 9 2 2 0 0 55 22 33 1 0 5
3    Surgères 9 2 2 0 0 76 44 32 1 0 5
4    Mérignac 8 2 2 0 0 41 28 13 0 0 8
5    Blaye 7 2 1 1 0 53 31 22 1 0 3
6    Barbezieux 6 2 1 0 1 83 34 49 1 1 2
7    Gujan Mestras 4 2 1 0 1 54 67 -13 0 0 0
8    Lalinde 2 2 0 1 1 29 52 -23 0 0 -2
9    Leognan 1 2 0 0 2 34 49 -15 0 1 -3
10    Vergt 1 2 0 0 2 16 53 -37 0 1 -7
11    Mussidan 0 2 0 0 2 36 70 -34 0 0 -4
12    Royan Saujon 0 2 0 0 2 9 89 -80 0 0 -4

Day 4

Sunday 7 October 2018
Bazas Gujan Mestras -
Blaye Royan Saujon -
Surgères Leognan -
Barbezieux Mérignac -
Vergt Rochefort -
Lalinde Mussidan -

Group 10
Day 3

Sunday 23 September 2018
Belvès Arpajon 15h00
Saint Cernin Lacapelle Marival 15h00
Argentat Ussel 15h00
Gourdon Fumel 15h00
Figeac Uzerche 15h30
Monflanquin Sarlat 15h30

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Belvès 10 2 2 0 0 79 26 53 2 0 6
2    Uzerche 9 2 2 0 0 53 18 35 1 0 5
3    Sarlat 9 2 2 0 0 65 40 25 1 0 1
4    Saint Cernin 6 2 1 0 1 41 17 24 0 1 1
5    Arpajon 6 2 1 0 1 55 54 1 1 1 2
6    Monflanquin 5 2 1 0 1 53 46 7 0 1 1
7    Argentat 5 2 1 0 1 28 31 -3 0 0 0
8    Gourdon 5 2 1 0 1 42 47 -5 0 1 1
9    Ussel 4 2 1 0 1 27 50 -23 0 0 0
10    Figeac 1 2 0 0 2 44 66 -22 0 1 1
11    Lacapelle Marival 0 2 0 0 2 28 70 -42 0 0 -4
12    Fumel -4 2 0 0 2 0 50 -50 0 0 -4

Day 4

Sunday 7 October 2018
Arpajon Saint Cernin -
Lacapelle Marival Argentat -
Ussel Gourdon -
Fumel Figeac -
Sarlat Uzerche -
Monflanquin Belvès -

Group 11
Day 3

Sunday 23 September 2018
Rives d'Orb Saverdun 15h00
Servian-Boujan Thuir 15h00
Côte Vermeille Revel 15h00
Elne Palavas 15h00
Quillan Pézenas 15h30
Vendres-Lespignan Rivesaltes - Bompas 15h30

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Palavas 9 2 2 0 0 60 13 47 1 0 1
2    Pézenas 9 2 2 0 0 58 20 38 1 0 5
3    Revel 8 2 2 0 0 39 16 23 0 0 4
4    Thuir 6 2 1 0 1 47 31 16 1 1 2
5    Servian-Boujan 5 2 1 0 1 44 40 4 0 1 1
6    Rivesaltes - Bompas 5 2 1 0 1 40 40 0 0 1 1
7    Elne 5 2 1 0 1 34 37 -3 0 1 1
8    Vendres-Lespignan 4 2 1 0 1 30 39 -9 0 0 0
9    Saverdun 4 2 1 0 1 30 51 -21 0 0 0
10    Quillan 1 2 0 0 2 19 39 -20 0 1 -3
11    Côte Vermeille 1 2 0 0 2 16 39 -23 0 1 1
12    Rives d'Orb 0 2 0 0 2 10 62 -52 0 0 -4

Day 4

Sunday 7 October 2018
Saverdun Servian-Boujan -
Thuir Quillan -
Pézenas Vendres-Lespignan -
Rivesaltes - Bompas Côte Vermeille -
Palavas Revel -
Elne Rives d'Orb -

Group 12
Day 3

Saturday 22 September 2018
Bon Encontre Tournon 17h15
Sunday 23 September 2018
Leguevin Gimont 15h00
Saint Girons Beaumont 15h00
Saint Lary Soulan Vallée du Girou 15h00
RC Montauban Saint Sulpice La Pointe 15h30
Grenade sur Garonne Saint Gaudens 15h30

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Saint Gaudens 10 2 2 0 0 58 12 46 1 0 1
2    Gimont 8 2 2 0 0 55 13 42 0 0 4
3    Saint Girons 8 2 2 0 0 33 22 11 0 0 4
4    Beaumont 6 2 1 0 1 63 27 36 1 1 2
5    Grenade sur Garonne 6 2 1 0 1 47 25 22 0 1 5
6    Saint Sulpice La Pointe 5 2 1 0 1 48 40 8 0 1 1
7    Vallée du Girou 4 2 1 0 1 28 35 -7 0 0 4
8    Tournon 4 2 1 0 1 32 48 -16 0 0 -4
9    Bon Encontre 4 2 1 0 1 26 42 -16 0 0 0
10    RC Montauban 1 2 0 0 2 27 51 -24 0 1 -3
11    Leguevin 0 2 0 0 2 34 86 -52 0 0 -4
12    Saint Lary Soulan -4 2 0 0 2 0 50 -50 0 0 -4

Day 4

Sunday 7 October 2018
Gimont Saint Girons -
Beaumont RC Montauban -
Saint Sulpice La Pointe Saint Lary Soulan -
Vallée du Girou Grenade sur Garonne -
Tournon Saint Gaudens -
Bon Encontre Leguevin -

Group 13
Day 3

Saturday 22 September 2018
Auch Ger Seron Bedeille 18h30
Sunday 23 September 2018
Nérac Laruns 15h30
Condom Nogaro 15h30
Aire sur Adour Pont Long 15h30
Riscle Villeneuve de Marsan 15h30
Gan Vic Fezensac 15h30

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Ger Seron Bedeille 10 2 2 0 0 60 13 47 2 0 6
2    Auch 10 2 2 0 0 53 25 28 2 0 6
3    Pont Long 9 2 2 0 0 61 19 42 1 0 5
4    Riscle 5 2 1 0 1 46 43 3 0 1 5
5    Condom 5 2 1 0 1 39 50 -11 1 0 1
6    Laruns 4 2 1 0 1 40 52 -12 0 0 0
7    Nogaro 4 2 1 0 1 29 41 -12 0 0 0
8    Villeneuve de Marsan 4 2 1 0 1 27 45 -18 0 0 0
9    Vic Fezensac 4 2 1 0 1 26 46 -20 0 0 -4
10    Aire sur Adour 2 2 0 0 2 36 45 -9 0 2 -2
11    Nérac 1 2 0 0 2 26 39 -13 0 1 -3
12    Gan 1 2 0 0 2 33 58 -25 0 1 -3

Day 4

Sunday 7 October 2018
Ger Seron Bedeille Nérac -
Laruns Condom -
Nogaro Aire sur Adour -
Pont Long Riscle -
Vic Fezensac Villeneuve de Marsan -
Gan Auch -

Group 14
Day 3

Sunday 23 September 2018
Saint Pée sur Nivelle Larressore 15h30
Mugron Soustons 15h30
AS Bayonne Mouguerre 15h30
Cambo les Bains Saint Palais 15h30
Bizanos Navarrenx 16h00
Rion des Landes Bardos 16h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Larressore 9 2 2 0 0 55 32 23 1 0 5
2    Rion des Landes 8 2 2 0 0 30 19 11 0 0 4
3    Navarrenx 6 2 1 0 1 59 35 24 1 1 2
4    AS Bayonne 6 2 1 1 0 32 27 5 0 0 6
5    Bardos 6 2 1 1 0 35 32 3 0 0 2
6    Bizanos 6 2 1 1 0 25 22 3 0 0 2
7    Cambo les Bains 5 2 1 0 1 40 37 3 0 1 1
8    Mouguerre 5 2 1 0 1 22 21 1 0 1 1
9    Soustons 2 2 0 0 2 19 27 -8 0 2 -2
10    Mugron 2 2 0 0 2 33 45 -12 0 2 -2
11    Saint Palais 2 2 0 1 1 19 38 -19 0 0 -6
12    Saint Pée sur Nivelle 1 2 0 0 2 27 61 -34 0 1 -3

Day 4

Sunday 7 October 2018
Larressore Bizanos -
Navarrenx Rion des Landes -
Bardos Mugron -
Soustons AS Bayonne -
Saint Palais Mouguerre -
Cambo les Bains Saint Pée sur Nivelle -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contact us

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr