Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

European Rugby Challenge Cup 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

2020/2021  Joueurs  Equipes
Matches joués 13
Gagné à domicile 5 38.46%
Nuls 1 7.69%
Gagné à l'extérieur 7 53.84%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 72 5.53 35 2.69 37 2.84
Transformation 47 3.61 24 1.84 23 1.76
Pénalités 47 3.61 19 1.46 28 2.15
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Ospreys 77
2    Leicester 67
3    London Irish 60
4    Cardiff Blues 58
5    Worcester 49
6    Newcastle 46
7    Bayonne 45
8    Benetton Rugby Treviso 44
9    Zebre 43
10    Pau 41
11    Brive 33
12    Castres 32
13    Stade Français 20
14    Agen 8
1    Cardiff Blues 20
2    Benetton Rugby Treviso 20
3    London Irish 25
4    Agen 34
5    Leicester 37
6    Zebre 41
7    Ospreys 44
8    Pau 46
9    Newcastle 50
10    Bayonne 53
11    Brive 57
12    Worcester 62
13    Castres 65
14    Stade Français 69

Club - Essai
Attaque Défense
1    London Irish 9
2    Ospreys 9
3    Leicester 7
4    Benetton Rugby Treviso 7
5    Worcester 6
6    Zebre 5
7    Newcastle 5
8    Pau 5
9    Bayonne 5
10    Castres 5
11    Cardiff Blues 3
12    Stade Français 3
13    Brive 2
14    Agen 1
1    Cardiff Blues 2
2    London Irish 3
3    Leicester 3
4    Benetton Rugby Treviso 3
5    Zebre 4
6    Agen 5
7    Ospreys 6
8    Newcastle 6
9    Pau 6
10    Bayonne 6
11    Brive 6
12    Worcester 7
13    Stade Français 7
14    Castres 8

Joueurs
Points Essais
1    Garbisi Paolo  (Benetton Rugby Treviso) 31
2    Evans Jarrod  (Cardiff Blues) 31
3    Myler Stephen  (Ospreys) 30
4    Jackson Paddy  (London Irish) 30
5    Cooney John  (Ulster) 26
6    Paillaugue Benoit  (Montpellier) 23
7    Henry Zack  (Leicester) 22
8    Connon Brett  (Newcastle) 22
9    Bruno Pierre  (Zebre) 20
10    Davies Sam  (Newport Gwent Dragons) 19
11    Allan Tommaso  (Benetton Rugby Treviso) 17
12    Lozowski Alex  (Montpellier) 16
13    Spencer Ben  (Bath) 16
14    Rizzi Antonio  (Zebre) 15
15    Parry Sam  (Ospreys) 15
1    Bruno Pierre  (Zebre) 4
2    Parry Sam  (Ospreys) 3
3    Hassell-Collins Ollie  (London Irish) 3
4    Stuart Will  (Bath) 3
5    Herring Robert  (Ulster) 3
6    Duvenage Dewald Otto  (Benetton Rugby Treviso) 2
7    Evans Daniel  (Ospreys) 2
8    Moroni Matias  (Leicester) 2
9    Potter Harry  (Leicester) 2
10    Clare Charles  (Leicester) 2
11    Stuart Sam  (Newcastle) 2
12    Wacokecoke George  (Newcastle) 2
13    Tuisue Albert  (London Irish) 2
14    Stokes James  (London Irish) 2
15    Bouzerand Antoine  (Castres) 2
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY