Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

MITRE 10 CUP 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

2020/2021  Joueurs  Equipes
Matches joués 70
Gagné à domicile 42 60%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 28 40%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 460 6.57 250 3.57 210 3
Transformation 323 4.61 177 2.52 146 2.08
Pénalités 171 2.44 101 1.44 70 1
Drops 2 0.02 1 0.01 1 0.01

Club - Pts
Attaque Défense
1    Auckland 299
2    Wellington 289
3    Tasman 288
4    North Harbour 276
5    Bay of Plenty 268
6    Hawkes Bay 264
7    Taranaki 263
8    Waikato 257
9    Canterbury 251
10    Otago 244
11    Northland 221
12    Counties Manukau 208
13    Manawatu 198
14    Southland 139
1    Southland 193
2    Auckland 198
3    Tasman 202
4    Hawkes Bay 209
5    Canterbury 224
6    North Harbour 226
7    Waikato 230
8    Otago 247
9    Wellington 248
10    Bay of Plenty 258
11    Northland 262
12    Taranaki 265
13    Counties Manukau 326
14    Manawatu 377

Club - Essai
Attaque Défense
1    Auckland 43
2    Wellington 40
3    Tasman 39
4    Hawkes Bay 38
5    Bay of Plenty 35
6    Canterbury 34
7    North Harbour 34
8    Taranaki 34
9    Waikato 31
10    Otago 31
11    Manawatu 30
12    Northland 29
13    Counties Manukau 26
14    Southland 16
1    Auckland 25
2    Tasman 26
3    Southland 26
4    Hawkes Bay 27
5    Canterbury 29
6    Wellington 30
7    North Harbour 30
8    Waikato 31
9    Otago 31
10    Northland 33
11    Taranaki 35
12    Bay of Plenty 37
13    Counties Manukau 46
14    Manawatu 54

Joueurs
Points Essais
1    Gatland Bryn  (North Harbour) 119
2    Hunt Mitchell  (Tasman Makos) 88
3    Potroz Jayson  (Taranaki Bulls) 85
4    Ioane Josh  (Otago) 84
5    Garden-Bachop Jackson  (Wellington Lions) 83
6    Trask Kaleb  (Bay of Plenty Steamers) 67
7    Rayasi Salesi Tuivuna Mauri  (Auckland) 65
8    Plummer Harry  (Auckland) 60
9    Robertson Jason  (Counties Manukau Steelers) 57
10    McKenzie Damian  (Waikato Mooloos) 54
11    Wyness Ben  (Manawatu Turbos) 52
12    Eade Scott  (Southland Stags) 43
13    Hawkins Daniel  (Northland Taniwha) 42
14    Black Otere  (Bay of Plenty Steamers) 40
15    Ratumaitavuki-Kneepkens Jacob  (Taranaki Bulls) 40
1    Rayasi Salesi Tuivuna Mauri  (Auckland) 13
2    Ratumaitavuki-Kneepkens Jacob  (Taranaki Bulls) 8
3    Tolai Luteru  (North Harbour) 7
4    Lam AJ  (Auckland) 7
5    Vaha'akolo Freedom  (Otago) 7
6    Havili David Kaetau  (Tasman Makos) 6
7    Dixon Ash  (Hawkes Bay Magpies) 6
8    Page Jared  (North Harbour) 6
9    Webber Joe  (Bay of Plenty Steamers) 6
10    Koroi Vilimoni  (Otago) 5
11    Tupaea Quinn  (Waikato Mooloos) 5
12    Flanders Devan  (Hawkes Bay Magpies) 5
13    Trask Kaleb  (Bay of Plenty Steamers) 5
14    Motuga Alamanda  (Counties Manukau Steelers) 5
15    Aso Vince  (Wellington Lions) 4
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY