Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Nationale 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Matches joués 110
Gagné à domicile 67 60.9%
Nuls 8 7.27%
Gagné à l'extérieur 35 31.81%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 430 3.9 251 2.28 179 1.62
Transformation 305 2.77 174 1.58 131 1.19
Pénalités 512 4.65 267 2.42 245 2.22
Drops 3 0.02 0 3 0.02

Club - Pts
Attaque Défense
1    Narbonne 369
2    Albi 352
3    Massy 350
4    US Bressane 349
5    Nice 348
6    Bourgoin 329
7    Dax 315
8    Suresnes 309
9    Dijon 298
10    Blagnac 281
11    Tarbes 256
12    Cognac/Saint Jean d'Angély 256
13    Aubenas 243
14    Chambery 241
1    Nice 230
2    Albi 249
3    US Bressane 252
4    Cognac/Saint Jean d'Angély 260
5    Massy 264
6    Narbonne 275
7    Bourgoin 305
8    Chambery 311
9    Dax 320
10    Blagnac 323
11    Tarbes 334
12    Dijon 364
13    Aubenas 366
14    Suresnes 424

Club - Essai
Attaque Défense
1    Narbonne 45
2    Nice 38
3    Albi 35
4    Massy 35
5    Bourgoin 35
6    Suresnes 35
7    US Bressane 34
8    Dax 30
9    Blagnac 30
10    Dijon 27
11    Tarbes 24
12    Aubenas 23
13    Chambery 19
14    Cognac/Saint Jean d'Angély 5
1    Cognac/Saint Jean d'Angély 6
2    Nice 18
3    Albi 21
4    Massy 21
5    Narbonne 23
6    US Bressane 25
7    Bourgoin 26
8    Chambery 31
9    Blagnac 34
10    Dax 37
11    Tarbes 37
12    Dijon 38
13    Aubenas 41
14    Suresnes 50

Joueurs
Points Essais
1    James Matty  (Nice) 160
2    Clouté Romain  (Massy) 145
3    Ford Matthew  (Suresnes) 142
4    Fuertes Anthony   (Dijon) 137
5    Berbizier Mathieu  (Tarbes) 129
6    Lalarme Quentin  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 106
7    Gerber Danré  (Chambery) 104
8    Russell Jeremy  (Albi) 96
9    Cachet Nicolas  (Bourgoin) 89
10    Berchesi Felipe  (Dax) 87
11    Viard Mathis  (US Bressane) 78
12    Chastaing Pierre  (Aubenas) 75
13    Debladis Vincent  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 66
14    Griffoul Léo  (Narbonne) 66
15    Curutchet Thomas  (Dax) 61
1    Proult Arthur  (Suresnes) 7
2    Gatelier Théo  (Dax) 6
3    Bajart Anthony  (Suresnes) 6
4    Odiete David  (Dijon) 5
5    Nueno Pierre  (Narbonne) 5
6    Slowik Augustin  (Nice) 5
7    Anga'aelangi Sione  (US Bressane) 5
8    De Fleurian Élie  (Bourgoin) 5
9    Bouet Remi  (Bourgoin) 5
10    Guillomot Mathieu  (Massy) 5
11    Mapoe Lionel Granton  (Nice) 4
12    Blanc Mickael  (Aubenas) 4
13    Lhusero Thomas  (Tarbes) 4
14    Lefort Quentin  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 4
15    James Matty  (Nice) 4
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY