Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

PRO 14 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

2020/2021  Joueurs  Equipes
Matches joués 95
Gagné à domicile 46 48.42%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 49 51.57%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 509 5.35 266 2.8 243 2.55
Transformation 384 4.04 206 2.16 178 1.87
Pénalités 266 2.8 136 1.43 130 1.36
Drops 2 0.02 0 2 0.02

Club - Pts
Attaque Défense
1    Leinster 576
2    Ulster 469
3    Munster 413
4    Connacht 396
5    Glasgow Warriors 335
6    Scarlets 319
7    Newport Gwent Dragons 315
8    Ospreys 301
9    Cardiff Blues 265
10    Benetton Rugby Treviso 251
11    Edinburgh Rugby 247
12    Zebre 237
1    Munster 250
2    Ulster 263
3    Cardiff Blues 284
4    Leinster 285
5    Ospreys 318
6    Scarlets 333
7    Edinburgh Rugby 344
8    Connacht 353
9    Glasgow Warriors 377
10    Newport Gwent Dragons 394
11    Benetton Rugby Treviso 415
12    Zebre 508

Club - Essai
Attaque Défense
1    Leinster 82
2    Ulster 65
3    Connacht 53
4    Munster 49
5    Glasgow Warriors 40
6    Newport Gwent Dragons 36
7    Scarlets 36
8    Ospreys 34
9    Benetton Rugby Treviso 33
10    Cardiff Blues 30
11    Edinburgh Rugby 29
12    Zebre 22
1    Munster 26
2    Leinster 32
3    Cardiff Blues 32
4    Ulster 34
5    Scarlets 38
6    Ospreys 39
7    Edinburgh Rugby 43
8    Connacht 46
9    Glasgow Warriors 47
10    Newport Gwent Dragons 50
11    Benetton Rugby Treviso 53
12    Zebre 69

Joueurs
Points Essais
1    Davies Sam  (Newport Gwent Dragons) 113
2    Cooney John  (Ulster) 111
3    Carty Jack  (Connacht) 102
4    Evans Jarrod  (Cardiff Blues) 94
5    Myler Stephen  (Ospreys) 94
6    Byrne Harry  (Leinster) 91
7    Hanrahan JJ  (Munster) 83
8    Healy Ben  (Munster) 77
9    Rizzi Antonio  (Zebre) 68
10    van der Walt Jaco  (Edinburgh Rugby) 66
11    Thompson Ross  (Glasgow Warriors) 60
12    Byrne Ross  (Leinster) 57
13    Jones Dan  (Scarlets) 51
14    Wootton Alex  (Connacht) 45
15    Penny Scott  (Leinster) 45
1    Penny Scott  (Leinster) 9
2    Coetzee Marcell  (Ulster) 9
3    Wootton Alex  (Connacht) 9
4    Kearney Dave  (Leinster) 8
5    Coombes Gavin  (Munster) 8
6    McGrath Luke  (Leinster) 7
7    Andrew John  (Ulster) 7
8    Moore Stewart  (Ulster) 6
9    Sheehan Dan  (Leinster) 6
10    Holmes Jonah  (Newport Gwent Dragons) 6
11    Kelleher Cian  (Leinster) 6
12    Blacker Dan  (Scarlets) 6
13    Hewitt Ashton  (Newport Gwent Dragons) 5
14    Lee-Lo Rey  (Cardiff Blues) 5
15    Faiva Epalahame  (Benetton Rugby Treviso) 5
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY