Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Super Rugby 2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

2020  Joueurs  Equipes
Matches joués 119
Gagné à domicile 26 21.84%
Nuls 73 61.34%
Gagné à l'extérieur 20 16.8%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 319 2.68 177 1.48 142 1.19
Transformation 219 1.84 122 1.02 97 0.81
Pénalités 104 0.87 49 0.41 55 0.46
Drops 3 0.02 1 0 2 0.01

Club - Pts
Attaque Défense
1    Queensland Reds 219
2    Sharks 213
3    ACT Brumbies 208
4    Waikato Chiefs 194
5    Auckland Blues 192
6    Canterbury Crusaders 189
7    Jaguares 169
8    Wellington Hurricanes 168
9    Melbourne Rebels 166
10    Stormers 118
11    Bulls 115
12    Lions 109
13    NSW Waratahs 104
14    Sunwolves 101
15    Otago Highlanders 91
1    Stormers 94
2    Canterbury Crusaders 105
3    ACT Brumbies 115
4    Waikato Chiefs 128
5    Auckland Blues 134
6    Wellington Hurricanes 135
7    Jaguares 135
8    Bulls 152
9    Sharks 153
10    Melbourne Rebels 160
11    Otago Highlanders 163
12    Queensland Reds 176
13    Lions 200
14    NSW Waratahs 214
15    Sunwolves 292

Club - Essai
Attaque Défense
1    Queensland Reds 32
2    ACT Brumbies 31
3    Waikato Chiefs 27
4    Canterbury Crusaders 26
5    Auckland Blues 25
6    Sharks 25
7    Melbourne Rebels 23
8    Jaguares 23
9    Wellington Hurricanes 22
10    Stormers 16
11    NSW Waratahs 15
12    Sunwolves 15
13    Bulls 14
14    Lions 14
15    Otago Highlanders 11
1    Stormers 10
2    ACT Brumbies 15
3    Canterbury Crusaders 15
4    Jaguares 16
5    Auckland Blues 17
6    Wellington Hurricanes 17
7    Waikato Chiefs 18
8    Sharks 19
9    Bulls 20
10    Melbourne Rebels 22
11    Otago Highlanders 23
12    Queensland Reds 25
13    Lions 27
14    NSW Waratahs 30
15    Sunwolves 45

Joueurs
Points Essais
1    Bosch Curwin Dominique  (Cell C Sharks) 86
2    Miotti Domingo  (Jaguares) 46
3    Black Otere  (Auckland Blues) 42
4    Barrett Jordie Matthew  (Wellington Hurricanes) 42
5    Jantjies Elton Thomas  (Emirates Lions) 42
6    Willemse Damian  (DHL Stormers) 41
7    Cruden Aaron  (Waikato Chiefs) 39
8    Steyn Morne  (Vodacom Bulls) 38
9    Hegarty Bryce  (Queensland Reds) 37
10    To'omua Matt  (Melbourne Rebels) 36
11    Ioane Josh  (Otago Highlanders) 36
12    Kellaway Andrew  (Melbourne Rebels) 35
13    April Garth Graham  (Sunwolves) 34
14    Lolesio Noah  (ACT Brumbies) 32
15    Campbell Jock  (Queensland Reds) 32
1    Kellaway Andrew  (Melbourne Rebels) 7
2    Mapimpi Makazole  (Cell C Sharks) 5
3    McDermott Tate  (Queensland Reds) 5
4    Telea Mark  (Auckland Blues) 5
5    Lam Ben  (Wellington Hurricanes) 5
6    Fainga'a Folau  (ACT Brumbies) 5
7    Kata Solomone  (ACT Brumbies) 5
8    Nawaqanitawase Mark  (NSW Waratahs) 4
9    Alaimalo Solomon  (Waikato Chiefs) 4
10    van Wyk Jacobus  (Wellington Hurricanes) 4
11    Specman Rosco Shane  (Vodacom Bulls) 4
12    Banks Thomas  (ACT Brumbies) 4
13    Wright Tom  (ACT Brumbies) 4
14    Reece Sevu  (Canterbury Crusaders) 4
15    Ennor Braydon Maurice  (Canterbury Crusaders) 4
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY