Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Elite France XIII 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

2020/2021  Joueurs  Equipes
Matches joués 73
Gagné à domicile 38 52.05%
Nuls 3 4.1%
Gagné à l'extérieur 32 43.83%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 557 7.63 298 4.08 259 3.54
Transformation 399 5.46 225 3.08 174 2.38
Pénalités 78 1.06 41 0.56 37 0.5
Drops 8 0.1 4 0.05 4 0.05

Club - Pts
Attaque Défense
1    Lézignan 464
2    Carcassonne XIII 448
3    Avignon XIII 417
4    Saint 412
5    XIII Limoux 366
6    Villeneuve/Lot 321
7    Palau Broncos 272
8    Toulouse Olympique Elite 268
9    Albi XIII 256
10    Saint Gaudens XIII 202
1    Saint 254
2    Lézignan 273
3    Carcassonne XIII 278
4    XIII Limoux 300
5    Villeneuve/Lot 307
6    Avignon XIII 322
7    Albi XIII 405
8    Palau Broncos 408
9    Saint Gaudens XIII 430
10    Toulouse Olympique Elite 449

Club - Essai
Attaque Défense
1    Lézignan 75
2    Carcassonne XIII 73
3    Saint 71
4    Avignon XIII 65
5    XIII Limoux 56
6    Villeneuve/Lot 48
7    Albi XIII 46
8    Palau Broncos 45
9    Toulouse Olympique Elite 42
10    Saint Gaudens XIII 36
1    Lézignan 42
2    Carcassonne XIII 44
3    Saint 44
4    Villeneuve/Lot 47
5    Avignon XIII 51
6    XIII Limoux 52
7    Saint Gaudens XIII 66
8    Albi XIII 70
9    Palau Broncos 70
10    Toulouse Olympique Elite 71

Joueurs
Points Essais
1    Herrero Clément  (Carcassonne XIII) 143
2    Arnaud Olivier  (Avignon XIII) 122
3    Toreilles Allan  (XIII Limoux) 116
4    Lasvenes Thomas  (Villeneuve/Lot) 98
5    Marginet Remi  (Lézignan) 94
6    Brochon Robin  (Saint-Estève - XIII Catalan) 74
7    Bouscayrol Justin  (Toulouse Olympique Elite) 60
8    Pedrero Nittim  (Albi XIII) 48
9    Miloudi Amine  (Palau Broncos) 47
10    Miloudi Hakim  (Palau Broncos) 45
11    Ferret Valentin  (Lézignan) 44
12    Dumas Valentin  (Saint Gaudens XIII) 42
13    Goze Charly  (Albi XIII) 40
14    Rouge Cesar  (Saint-Estève - XIII Catalan) 40
15    Castany Bruno  (Palau Broncos) 38
1    Pedrero Nittim  (Albi XIII) 12
2    Ferret Valentin  (Lézignan) 11
3    Rouge Cesar  (Saint-Estève - XIII Catalan) 10
4    Gouzy Dorian  (Lézignan) 9
5    Gambaro Georgy  (Carcassonne XIII) 9
6    Jouffret Louis  (Avignon XIII) 9
7    Alberola Alexis  (Carcassonne XIII) 9
8    Escamilla Alexis  (Carcassonne XIII) 8
9    Ghanem Sofiane  (Avignon XIII) 8
10    Santo Zach  (XIII Limoux) 8
11    Minga Kuni  (Saint Gaudens XIII) 8
12    Tuitahi James  (Villeneuve/Lot) 7
13    Parenti Mike  (Palau Broncos) 7
14    Albert Vincent  (Carcassonne XIII) 7
15    Sorel Julian  (Saint Gaudens XIII) 7
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY