Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

MITRE 10 CUP 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2020/2021

Auckland
LES DEPARTS
 Koroi, Taniela Pilier Trélissac
 Lindenmuth, Ezekiel Pilier Counties Manukau Steelers
 Abel, Robbie Talonneur NSW Waratahs
 Dunshea, Lyndon Deuxieme ligne Toshiba Brave Lupus
 Suafoa, Cameron Troisieme ligne Tasman Makos
 Papali'i, Dalton Troisieme ligne Auckland Blues
 Heatherley, Kurt Ailier Jersey
LES ARRIVEES
 Ta'avao-Matau, Angus Pilier Waikato Chiefs
 Tu'ungafasi, Ofa Pilier Auckland Blues
 Lay, James Pilier Bristol
 Royal, Joe Talonneur Counties Manukau Steelers
 Vikena, Soane Talonneur
 Dalzell, Hamish Deuxieme ligne Panasonic Wild Knigkts
 Hallam-Eames, Liam Deuxieme ligne Jersey
 Tuipulotu, Patrick Deuxieme ligne Auckland Blues
 Kalapu, Sam Deuxieme ligne
 Tuipolotu, Sione Deuxieme ligne Manawatu Turbos
 Peita, Terrell Troisieme ligne
 Jones, Niko Troisieme ligne
 Funaki, Taufa Demi de melee
 Hickey, Simon Demi d'ouverture Edinburgh Rugby
 Sullivan, Zarn Demi d'ouverture
 Talataina-Mu, William Centre
 Finau, Kaveinga Centre Canterbury
 Cobb, Joel Ailier
Bay of Plenty Steamers
LES DEPARTS
 Eves, Chris Pilier Manawatu Turbos
 Harris, Nathan Talonneur Waikato Chiefs
 Papali'i, Abraham Deuxieme ligne Connacht
 Ainley, Alex Deuxieme ligne Tasman Makos
 Franklin, Thomas Deuxieme ligne Kobelco Steelers
 Robertson, Jason Centre Counties Manukau Steelers
 Ravouvou, Joe Ailier Bayonne
LES ARRIVEES
 Hetet, Haereiti Pilier Waikato Mooloos
 Lay, Jordan Pilier Bristol
 Souchon, Nic Talonneur Otago
 Leaupepe, Kane Deuxieme ligne Wellington Hurricanes
 Mewett, Keepa Deuxieme ligne NTT Docomo Red Hurricanes
 Tupe, Joe Troisieme ligne Coca-Cola Red Sparks
 Cane, Sam Troisieme ligne Waikato Chiefs
 Kapeli, Zane Troisieme ligne TON
 Dickson, Sam Troisieme ligne NZ
 Tahuriorangi, Te Toiroa Demi de melee Waikato Chiefs
 Black, Otere Demi d'ouverture Auckland Blues
 Ware, Regan Centre NZ
 Curry, Scott Centre NZ
Canterbury
LES DEPARTS
 Ala'alatoa, Michael Pilier Canterbury Crusaders
 Tokolahi, Siate Pilier Otago Highlanders
 Franks, Owen Pilier Northampton
 Siataga, Sebastian Talonneur Southland Stags
 Tucker, Will Deuxieme ligne Otago
 Whitelock, Luke Troisieme ligne Pau
 Bateman, Timothy Demi d'ouverture Toshiba Brave Lupus
 Crotty, Ryan Centre Kubota Spears
 Finau, Kaveinga Centre Auckland
 Ennor, Braydon Maurice Centre Canterbury Crusaders
 Osborne, Patrick Ailier Waikato Mooloos
 Gilbert, Sam Ailier Otago Highlanders
LES ARRIVEES
 Ponini, Lewis Pilier
 Brewis, Finlay Pilier
 Mellow, Scott Pilier Taranaki Bulls
 Moody, Joe Pilier Canterbury Crusaders
 Newell, Fletcher Pilier
 Williams, Tamaiti Pilier
 Taylor, Codie Talonneur Canterbury Crusaders
 Darry, Sam Deuxieme ligne
 Allen, Liam Deuxieme ligne
 Whitelock, Samuel Deuxieme ligne Canterbury Crusaders
 Sanders, Tom Troisieme ligne Canterbury Crusaders
 Mo'unga, Richie Demi d'ouverture Canterbury Crusaders
 Punivai, Isaiah Centre
 Fihaki, Chay Centre
 Mataele, Manasa Ailier Canterbury Crusaders
 Bridge, George Arrière Canterbury Crusaders
 Knewstubb, Andrew Arrière NZ
North Harbour
LES DEPARTS
 Li, Luatangi Pilier Northland Taniwha
 Nee Nee, Ben Deuxieme ligne Kamaishi Seawaves
 McGahan, Matt Demi d'ouverture Ricoh Black Rams
 Telea, Mark Ailier Auckland Blues
 Duffie, Matt Arrière Honda Heat
LES ARRIVEES
 McElroy, Teague Pilier
 Woonton, Alexander Pilier
 Turner, Zane Talonneur
 Sail, Tim Deuxieme ligne
 McGahan, Tamarau Troisieme ligne
 Heighton, Jack Demi d'ouverture
 Gatland, Bryn Demi d'ouverture Otago Highlanders
 Mikaele-Tu'u, Antonio Centre
 Fifita, Walter Paea Ailier
 McGarvey-Black, Ngarohi Ailier NZ
 Banks, Kade Arrière
Tasman Makos
LES DEPARTS
 Moli, Atunaisa Pilier Waikato Chiefs
 Parkinson, Pari Pari Deuxieme ligne Otago Highlanders
 Blackadder, Ethan Troisieme ligne Canterbury Crusaders
 Taufua, Jordan Troisieme ligne LOU
 Squire, Liam Troisieme ligne Otago Highlanders
 Uchida, Keisuke Demi de melee Panasonic Wild Knigkts
 Aumua, Levi Centre Toyota Industries Shuttles
LES ARRIVEES
 Tu'ungafasi, Isileli Pilier Canterbury Crusaders
 Sykes-Martin, Kershawl Pilier
 MacDonald, Quentin Talonneur Oyonnax
 Ainley, Alex Deuxieme ligne Bay of Plenty Steamers
 Ngakuru, Moni Deuxieme ligne
 Ross, Isaac Deuxieme ligne NTT Shining Arcs
 Renton, Hugh Troisieme ligne
 Suafoa, Cameron Troisieme ligne Auckland
 Segner, Anton Troisieme ligne
 Polataivao, Dwayne Demi de melee SAM
 Chapman, Louie Demi de melee
 Fonotia, Kieron Centre Scarlets
 Reece, Sevu Ailier Canterbury Crusaders
 Telea, Mark Ailier Auckland Blues
Waikato Mooloos
LES DEPARTS
 Johnstone, Colin Ayden Pilier Otago Highlanders
 Hetet, Haereiti Pilier Bay of Plenty Steamers
 Tucker, James Deuxieme ligne ACT Brumbies
 Naikatini, Api Deuxieme ligne Old Glory DC
 McWhannel, Laghlan Deuxieme ligne Waikato Chiefs
 Stratton, Jack Demi de melee Toshiba Brave Lupus
 Takarangi, Raniera Demi de melee Southland Stags
 Alaimalo, Solomon Ailier Otago Highlanders
 Tudreu, Newton Ailier Manawatu Turbos
LES ARRIVEES
 Fahamokioa, Tolu Pilier New England Free Jack
 Dyer, George Pilier
 Misa, Steven Talonneur Otago
 Nankivell, Hugo Troisieme ligne
 Messam, Liam Troisieme ligne Toulon
 Thomson, Adam Troisieme ligne Waikato Chiefs
 Ratima, Cortez Lee Demi de melee
 Dickinson, Rhys Demi de melee
 Roe, Xavier Demi de melee Taranaki Bulls
 Wrampling, Gideon Centre
 Lienert-Brown, Anton Centre Waikato Chiefs
 Osborne, Patrick Ailier Canterbury
 Waaka, Beaudein Ailier New England Free Jack
 Coombes-Fabling, Liam Ailier
 McKenzie, Damian Arrière Waikato Chiefs
Wellington Lions
LES DEPARTS
 Fa'agase, Sef Pilier Otago
 Furno, Joshua Deuxieme ligne Biarritz
 Lam, Ben Ailier Union Bordeaux Bègles
 Umaga-Jensen, Thomas Carlos Arrière Otago Highlanders
LES ARRIVEES
 Aumua-Peseta, Ben Pilier
 Tavita-Metcalfe, Josiah Pilier
 Kauika-Peterson, Bruce Talonneur
 Thompson, Tyrone Talonneur
 Plumtree, Taine Deuxieme ligne
 Delaney, Caleb Deuxieme ligne
 Savea, Ardie Troisieme ligne Wellington Hurricanes
 Smith, Sam Troisieme ligne
 Perenara, TJ Demi de melee Wellington Hurricanes
 Morgan, Aidan Demi d'ouverture
 Love, Ruben Centre
 Savea, Julian Ailier Toulon
Counties Manukau Steelers
LES DEPARTS
 Metcher, Tim Pilier Seattle Seawolves
 Royal, Joe Talonneur Auckland
 Leasuasu, Daymon Deuxieme ligne Ricoh Black Rams
 Nabou, Sikeli Deuxieme ligne Soyaux-Angouleme
 Henwood, Sam Troisieme ligne Kamaishi Seawaves
 Ilaua, Malgene Troisieme ligne Coca-Cola Red Sparks
 Vaega, Cardiff Centre Conad Valorugby Emilia
 Kellaway, Andrew Ailier NEC Green Rockets
LES ARRIVEES
 Laulala, Nepo Pilier Waikato Chiefs
 Malolua, Clinton Pilier
 Lindenmuth, Ezekiel Pilier Auckland Blues
 Togiatama, Zuriel Talonneur
 Muir, Shaun Talonneur
 Casey, Joseph Talonneur
 Leavasa, Potu Jr Deuxieme ligne Austin Gilgronis
 Martin, Matiaha Deuxieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Leckner, Dylan Troisieme ligne
 Read, Kieran Troisieme ligne NZ
 Motuga, Alamanda Troisieme ligne SAM
 Taulani, Viliami Troisieme ligne
 Papali'i, Dalton Troisieme ligne Auckland Blues
 Cowley, Pele Demi de melee SAM
 Roigard, Cameron Demi de melee
 Fosita, Latiume Demi d'ouverture TON
 Kerr, Baden Demi d'ouverture Honda Heat
 Robertson, Jason Centre Bay of Plenty Steamers
 Nabura, Tevita Ailier
 Molia, Sione Ailier NZ
 Fifita, Sione Ailier Ciencias Rugby Sevilla
 Laulala, Luteru Ailier
Hawkes Bay Magpies
LES DEPARTS
 May, Ben Pilier Taranaki Bulls
 Allardice, Michael Deuxieme ligne Toyota Verblitz
 Falcon, Tiaan Demi d'ouverture Toyota Verblitz
LES ARRIVEES
 Taumalolo, Fakaanaua Ki Alisona Pilier Provence Rugby
 Apikotoa, Joe Pilier Ampo Ordizia RE
 Evans, Bryn Deuxieme ligne Sale
 Tremain, Will Troisieme ligne
 Funaki, Solomone Troisieme ligne
 McLeod, Connor Demi de melee Otago
 Tuitavuki, Anzelo Centre
 Visinia, Lolagi Ailier NEC Green Rockets
 Baker, Kurt Arrière NZ
Manawatu Turbos
LES DEPARTS
 Armstrong, Fraser Pilier Wellington Hurricanes
 Tawake, Samuela Pilier FID
 Tuipolotu, Sione Deuxieme ligne Auckland
 Hemopo, Jackson Deuxieme ligne Mitsubishi Dynaboars
 Black, Otere Demi d'ouverture Auckland Blues
 Malcolm, Sam Demi d'ouverture Kamaishi Seawaves
 Thompson, Rob Centre Toyota Verblitz
 Laumape, Ngani Centre Wellington Hurricanes
LES ARRIVEES
 Eves, Chris Pilier Bay of Plenty Steamers
 Ala'alatoa, Michael Pilier Canterbury Crusaders
 Tuimauga, Tietie Pilier
 Stewart, Kyle Pilier Taranaki Bulls
 Sakalia, Solomona Pilier
 Symington, Gene Talonneur
 Maile, Siua Talonneur TON
 Liebezeit, Sam Deuxieme ligne
 Howden, Te Kamaka Deuxieme ligne
 Torrance-Reid, Micaiah Deuxieme ligne
 Paulo, Filo Deuxieme ligne Cardiff Blues
 Tufuga, Kirk Troisieme ligne
 Hurley-Langton, Shamus Troisieme ligne
 Smith, Aaron Demi de melee Otago Highlanders
 Wilson, Bryn Demi de melee
 Ah Wong, Nigel Centre NSW Country Eagles
 Tudreu, Newton Ailier Waikato Mooloos
 Milner-Skudder, Nehe Arrière
Northland Taniwha
LES DEPARTS
 Tu'ungafasi, Isileli Pilier Canterbury Crusaders
 Debreczeni, Jack Demi d'ouverture Hino Red Dolphins
LES ARRIVEES
 Tuiloma, Kalolo Pilier Utah Warriors
 Li, Luatangi Pilier North Harbour
 Kearns, Tyler Pilier
 Tou, Ben Talonneur
 Hohaia, Mason Talonneur
 Robinson, Tom Deuxieme ligne Auckland Blues
 Rush, Rob Troisieme ligne
 Pryor, Kara Troisieme ligne
 Faiane, Wiseguy Demi d'ouverture
 Goodhue, Jack Centre Canterbury Crusaders
 Macilai-Tori, Jone Centre Munakata Sanix Blues
 Rush, Brady Centre
 Going, Kalani Centre
 Ranger, Rene Ailier Colorado Raptors
 Wright, Matt Arrière
 Cooper, Noah Johnny Arrière
Otago
LES DEPARTS
 Seiuli, Aki Pilier Glasgow Warriors
 Souchon, Nic Talonneur Bay of Plenty Steamers
 Misa, Steven Talonneur Waikato Mooloos
 Pole, Sekonaia Talonneur NTT Shining Arcs
 Latta, Joe Deuxieme ligne Suntory Sungoliath
 Conradie, Louis Deuxieme ligne NTT Shining Arcs
 Thomson, Adam Troisieme ligne Waikato Mooloos
 Koroi, Joketani Raikabula Troisieme ligne Nice
 Lentjes, James Troisieme ligne Otago Highlanders
 McLeod, Connor Demi de melee Hawkes Bay Magpies
 Tatekawa, Harumichi Demi d'ouverture Kubota Spears
 Purdy, Henry Centre Bristol
LES ARRIVEES
 McKintosh, Jamie Pilier Austin Gilgronis
 Hohneck, Josh Pilier Gloucester
 Fa'agase, Sef Pilier Wellington Lions
 Jackson, Ricky Talonneur
 Bell, Henry Talonneur
 Tucker, Will Deuxieme ligne Canterbury
 Withy, Sean Troisieme ligne
 Elton, Charles Troisieme ligne
 Regan, Jack Troisieme ligne Ulster
 Manu, Nasi Troisieme ligne Benetton Rugby Treviso
 Fischli, Sam Troisieme ligne
 Hickey, Jono Demi de melee
 Leituala, Giovanni Centre
 Scott, Mitchell Ailier
 Vaha'akolo, Freedom Ailier
 Boyle, Harrison Arrière
Southland Stags
LES DEPARTS
 Ormond, Lewis Ailier Taranaki Bulls
LES ARRIVEES
 Tokolahi, Siate Pilier Otago Highlanders
 Manaena, Niko Pilier
 Rutledge, Jason Talonneur
 Tuapati, Taleimatoga Talonneur Carcassonne
 Siataga, Sebastian Talonneur Canterbury
 Selby-Rickit, Mana'aki Deuxieme ligne Otago Highlanders
 Robins, Joe Deuxieme ligne
 Coghlan, Jacob Henry Deuxieme ligne
 Poliko, Arese Troisieme ligne
 Preston, Glenn Troisieme ligne
 Lamborn, Tony Troisieme ligne Auckland Blues
 Va'atausili, Nathan Troisieme ligne
 Takarangi, Raniera Demi de melee Waikato Mooloos
 Howley, Liam Demi de melee Jersey
 Dyer, Greg Demi d'ouverture Jersey
 Armstrong, Brad Demi d'ouverture
 McKenzie, Matty Demi d'ouverture Taranaki Bulls
 Kooman, Brad Centre
 Nicole, Amanaki Ailier NZ
 Lee, Kieran Ailier
 Thompson-Te Mu'unu, Jay Ailier
 Latu, Tevita Ailier
 Latu, Penikolo Ailier Doncaster
Taranaki Bulls
LES DEPARTS
 Stewart, Kyle Pilier Manawatu Turbos
 Mellow, Scott Pilier Canterbury
 Parete, Jesse Troisieme ligne Canon Eagles
 Bedwell-Curtis, Heiden Troisieme ligne Mitsubishi Dynaboars
 Tahuriorangi, Te Toiroa Demi de melee Waikato Chiefs
 Roe, Xavier Demi de melee Waikato Chiefs
 McKenzie, Matty Demi d'ouverture Southland Stags
 Naholo, Waisake Ailier London Irish
LES ARRIVEES
 May, Ben Pilier Wellington Hurricanes
 Faletagoa'i, Crusader Pilier
 Hoeata, Findlamor William Deuxieme ligne
 Crosswell, Mitchell Troisieme ligne
 Lahmert, Warwick Demi de melee
 O'Donnell, Kylem Demi de melee
 Waite, Shaan Demi de melee
 Barrett, Beauden Demi d'ouverture Auckland Blues
 Rei, Codey Demi d'ouverture Kamaishi Seawaves
 Rona, Daniel Centre
 Ratumaitavuki-Kneepkens, Jacob Centre
 Barrett, Jordie Matthew Centre Wellington Hurricanes
 Ormond, Lewis Ailier Southland Stags
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY