It's rugby

 
Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

News of Stade Toulousain

Monday 17 February
14:40Top 14 - J15 Résumé de la rencontre
11:20COMMUNIQUE OFFICIEL L'aventure Rouge et Noire continue pour Tolofua et Kaino !
Sunday 16 February
19:00R92 - ST Le Racing s'impose au bout du suspense
Saturday 15 February
18:00Top 14 - J15 Le XV de départ face au Racing 92
15:00R92 - ST Interview de Matthis Lebel
Friday 14 February
18:40R92 - ST Interview d'Ugo Mola
18:00Communiqué officiel Peato Mauvaka prolonge avec le Stade Toulousain !
14:40 Taxe d'apprentissage 2020
10:00 TAXE D'APPRENTISSAGE
Thursday 13 February
17:00STADE TOULOUSAIN PODCAST 30ème épisode avec Cheslin Kolbe
15:40Racing 92 - ST Présentation du match
Wednesday 12 February
12:20 M. Ruiz au sifflet !
10:20STADE TOULOUSAIN PODCAST 30ème épisode avec Chelsin Kolbe
Tuesday 11 February
18:40Boutique Pour la St-Valentin, dites-le en Rouge et Noir !
Monday 10 February
17:00 Les résultats du week-end
11:40Communiqué officiel Le Stade Toulousain et Fiducial, partenaires jusqu?en 2023 !
Thursday 6 February
15:00 Nouveau match à Ernest Wallon
10:00STADE TOULOUSAIN Élu premier Centre de Formation de France !
Wednesday 5 February
14:40STADE TOULOUSAIN Élu premier Centre de Formation en France !
10:201/4 DE FINALE Billetterie ouverte pour les abonnés !
Tuesday 4 February
10:00 3 matchs des filles
Monday 3 February
15:20 Décès de Michel Billière
Thursday 30 January
21:00ST MUSIC Le Stade Toulousain et Les Jolies Musiques créent ST MUSIC !
Monday 27 January
15:20 Le Stade au coeur de l'innovation !
11:20TOP 14 - J14 RÉSUMÉ DU MATCH
Sunday 26 January
19:40Stade - UBB Réactions d'Alban Placines
18:40ST - UBB Le Stade remporte ce derby de la Garonne
Saturday 25 January
18:00Top 14 - J14 Le XV de départ face à l'UBB
10:20ST - UBB Interview de Clément Poitrenaud
Friday 24 January
19:00ST - UBB Interview d'Alban Placines
17:20Top 14 - J14 Le groupe pour affronter l'UBB
16:00 Les matchs à venir
Thursday 23 January
10:20ST - UBB LES CHIFFRES CLÉS
Wednesday 22 January
17:20 M. Cayre au sifflet !
15:20STADE TOULOUSAIN PODCAST 29 ème épisode avec Matthis Lebel
Monday 20 January
18:22ST - UBB La bande - annonce
11:42ERCC - J6 RÉSUMÉ DU MATCH
10:22 Les résultats de l'asso
Sunday 19 January
20:02Stade - Gloucester Réaction de Clément Castets
18:42Champions Cup - J6 Victoire bonifiée pour un 1/4 à domicile !
Saturday 18 January
15:22 Le programme du week-end
10:42ST - Gloucester Interview de Romain Ntamack
Friday 17 January
18:22Stade - Gloucester Interview de Cheslin Kolbe
16:42Stade - Gloucester Interview d'Ugo Mola
13:22ERCC - J6 Le XV de départ face à Gloucester
Thursday 16 January
19:42COMMUNIQUÉ OFFICIEL Richie Gray retourne aux sources !
15:42 M. Mike Adamson, arbitre de la rencontre !
15:02ERCC - J6 Présentation du match
Wednesday 15 January
12:42 Les résultats de l'asso
Tuesday 14 January
15:22 Le Stade se mobilise !
Monday 13 January
11:42Connacht - Stade RÉSUMÉ DU MATCH
Saturday 11 January
18:42EPCR - J5 Victoire en terre irlandaise !
Friday 10 January
18:41 Les matchs de l'asso
16:21Connacht - Stade Interview de Sofiane Guitoune
13:01ERCC - J5 Le XV de départ face au Connacht
Thursday 9 January
16:21 M. Luke Pearce au sifflet
15:41 5 nouveaux Stadistes en bleu !
12:21Connacht - Stade Interview d'Ugo Mola
Wednesday 8 January
18:21ST - Gloucester La Bande -Annonce
16:41Connacht - Stade Présentation du match
15:41 Coordinateur Pédagogique
13:41XV de France 8 Stadistes dans le groupe !
11:21 IN EXTENSO SUPERSEVENS
09:21BOUTIQUES Les soldes du Stade Toulousain !
Monday 6 January
16:51 Les détections en février
12:01TOP 14 - J13 RÉSUMÉ DU MATCH
Sunday 5 January
23:21SFP - ST Défaite face à Paris
Saturday 4 January
18:01Top 14 - J13 Le XV de départ face au Stade Français
Friday 3 January
18:41SFP - ST Interview d'Antoine Dupont
16:41SFP - ST Interview de Laurent Thuery
Thursday 2 January
10:51 M. Trainini arbitre du match
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY