Itsrugby iPhone App

Itunes




  Fédérale 1  :  Quickview  
Quickview Stat Playoff

Recommend this page

Quickview
Group 1
Day 13

Friday 19 January 2018
Bourgoin Roval Drome XV 20h45
Saturday 20 January 2018
Strasbourg Aubenas 18h00
Sunday 21 January 2018
Rouen Provence Rugby 14h30
Chambery Tarbes 15h00
Limoges Albi 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Provence Rugby 41 11 9 0 2 322 192 130 3 2 17
2    US Bressane 31 11 6 0 5 260 211 49 3 4 11
3    Chambery 31 11 7 0 4 204 164 40 1 2 11
4    Albi 30 10 6 1 3 268 191 77 3 1 2
5    Roval Drome XV 26 10 5 2 3 198 187 11 1 1 6
6    Strasbourg 23 11 5 0 6 190 203 -13 0 3 3
7    Bourgoin 23 11 5 1 5 179 262 -83 0 1 3
8    Rouen 21 11 4 0 7 221 219 2 1 4 1
9    Tarbes 20 11 4 0 7 159 194 -35 0 4 -4
10    Limoges 17 11 3 0 8 180 236 -56 1 4 -3
11    Aubenas 13 10 3 0 7 149 271 -122 0 1 -7




Day 14

Saturday 27 January 2018
Tarbes Limoges 18h00
Provence Rugby Strasbourg 18h30
Roval Drome XV Rouen 19h30
Sunday 28 January 2018
Aubenas Chambery 15h00
US Bressane Albi 15h00

Group 2
Day 13

Sunday 21 January 2018
Anglet Hendaye 15h00
Cognac/Saint Jean d'Angély Bassin d'Arcachon 15h00
Niort Nantes 15h00
Oloron Tyrosse 15h00
Saint Jean de Luz Saint-Médard 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Cognac/Saint Jean d'Angély 34 11 7 1 3 288 199 89 3 1 14
2    Saint Jean de Luz 33 11 6 1 4 340 184 156 4 3 13
3    Tyrosse 33 11 7 0 4 223 179 44 3 2 9
4    Anglet 32 11 7 0 4 210 159 51 2 2 12
5    Nantes 32 11 7 0 4 237 223 14 4 0 8
6    Oloron 31 11 7 0 4 217 174 43 2 1 11
7    Niort 31 11 6 1 4 234 205 29 3 2 11
8    Saint-Médard 22 11 4 1 6 181 225 -44 0 4 -2
9    Bassin d'Arcachon 20 11 4 0 7 203 204 -1 2 4 -2
10    Langon 15 11 3 0 8 210 349 -139 1 2 -9
11    Hendaye 1 10 0 0 10 132 374 -242 0 1 -19

Day 14

Saturday 28 January 2017
Hendaye Cognac/Saint Jean d'Angély stat
Bassin d'Arcachon Niort stat
Nantes Oloron stat
Saint-Médard Langon stat
Tyrosse Saint Jean de Luz stat

Group 3
Day 13

Sunday 21 January 2018
Blagnac Lombez Samatan 15h00
St-Sulpice-sur-lèze Lavaur 15h00
Valence d'Agen Castanet 15h00
Rodez Bergerac 15h00
Bagneres Trélissac 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Blagnac 38 10 8 0 2 287 143 144 4 2 22
2    Trélissac 35 11 8 1 2 247 215 32 1 0 11
3    Lavaur 32 10 6 1 3 287 170 117 3 3 12
4    Valence d'Agen 32 11 6 2 3 265 233 32 3 1 12
5    Bagneres 29 11 5 2 4 229 191 38 2 3 9
6    Rodez 28 11 5 1 5 250 227 23 4 2 8
7    Castanet 24 10 5 1 4 258 259 -1 0 2 4
8    St-Sulpice-sur-lèze 22 10 4 2 4 148 184 -36 0 2 -2
9    Bergerac 21 11 4 1 6 216 249 -33 2 1 -3
10    Graulhet 9 11 1 0 10 117 276 -159 0 5 -15
11    Lombez Samatan 5 10 0 1 9 118 275 -157 0 3 -15

Day 14

Sunday 28 January 2018
Lombez Samatan St-Sulpice-sur-lèze stat
Lavaur Valence d'Agen stat
Castanet Rodez stat
Bergerac Bagneres stat
Trélissac Graulhet stat

Group 4
Day 13

Sunday 21 January 2018
La Seyne Dijon 15h00
Agde Mâcon 15h00
Nimes Villeurbanne 15h00
Vienne Carqueiranne-Hyères 15h00
Grasse Céret 15h00

Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Mâcon 35 11 8 0 3 247 214 33 2 1 11
2    Nimes 33 11 7 0 4 323 227 96 4 1 13
3    Vienne 31 11 7 0 4 238 194 44 2 1 11
4    Villeurbanne 31 11 7 0 4 221 241 -20 1 2 7
5    Carqueiranne-Hyères 29 10 6 0 4 225 139 86 2 3 5
6    La Seyne 24 11 4 0 7 230 238 -8 2 6 4
7    Dijon 19 10 6 0 4 210 216 -6 1 2 7
8    Céret 19 10 4 0 6 232 253 -21 1 2 -1
9    Suresnes 19 11 4 0 7 196 280 -84 0 3 -5
10    Agde 17 11 3 0 8 168 222 -54 1 4 -3
11    Grasse 15 11 3 0 8 202 268 -66 0 3 -5

Day 14

Sunday 28 January 2018
Dijon Agde stat
Mâcon Nimes stat
Villeurbanne Carqueiranne-Hyères stat
Vienne Grasse stat
Céret Suresnes stat


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contact us

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr