It's rugby

 
Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

Federale 3 B

Quickview Standing Calendar Stat Playoff Prize list 

Quickview
Group 1
Day 2
Sunday 22 September 2019
XV Couronnais Cergy-Pontoise 13h30
Roubaix Amiens 13h30
Compiègne Arras 13h30
Evreux Epernay 13h30
AS Rouen Université Club Caen 13h30
Soissons Domont 13h30
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Soissons 5 1 1 0 0 37 20 17 1 0 5
2    Caen 4 1 1 0 0 36 22 14 0 0 0
3    Cergy-Pontoise 4 1 1 0 0 39 31 8 0 0 4
4    Compiègne 4 1 1 0 0 28 20 8 0 0 4
5    Domont 4 1 1 0 0 20 13 7 0 0 0
6    Arras 4 1 1 0 0 46 40 6 0 0 0
7    Roubaix 1 1 0 0 1 40 46 -6 0 1 1
8    AS Rouen Université Club 1 1 0 0 1 13 20 -7 0 1 1
9    Epernay 0 1 0 0 1 20 28 -8 0 0 -4
10    Amiens 0 1 0 0 1 31 39 -8 0 0 -4
11    Evreux 0 1 0 0 1 22 36 -14 0 0 0
12    XV Couronnais 0 1 0 0 1 20 37 -17 0 0 -4
Day 3
Sunday 29 September 2019
Domont XV Couronnais 13h30
Cergy-Pontoise Roubaix 13h30
Amiens Compiègne 13h30
Arras Evreux 13h30
Epernay AS Rouen Université Club 13h30
Caen Soissons 13h30
Group 2
Day 2
Sunday 22 September 2019
Pithiviers Houilles 13h30
Blois Rueil-Malmaison 13h30
Auxerre Vincennes 13h30
Gretz-Tournan Bobigny 13h30
Versailles Sucy en Brie 13h30
Boulogne-Billancourt Massif Central 13h30
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Sucy en Brie 5 1 1 0 0 44 5 39 1 0 1
2    Boulogne-Billancourt 5 1 1 0 0 43 5 38 1 0 5
3    Houilles 5 1 1 0 0 50 14 36 1 0 5
4    Vincennes 5 1 1 0 0 41 12 29 1 0 1
5    Versailles 4 1 1 0 0 20 13 7 0 0 4
6    Auxerre 4 1 1 0 0 18 15 3 0 0 4
7    Bobigny 1 1 0 0 1 15 18 -3 0 1 -3
8    Massif Central 1 1 0 0 1 13 20 -7 0 1 -3
9    Blois 0 1 0 0 1 12 41 -29 0 0 0
10    Rueil-Malmaison 0 1 0 0 1 14 50 -36 0 0 -4
11    Pithiviers 0 1 0 0 1 5 43 -38 0 0 -4
12    Gretz-Tournan 0 1 0 0 1 5 44 -39 0 0 0
Day 3
Sunday 29 September 2019
Massif Central Pithiviers 13h30
Houilles Blois 13h30
Rueil-Malmaison Auxerre 13h30
Vincennes Gretz-Tournan 13h30
Bobigny Versailles 13h30
Sucy en Brie Boulogne-Billancourt 13h30
Group 3
Day 2
Saturday 21 September 2019
Andrézieux Bouthéon Givors 24-33-2018-2019
Sunday 22 September 2019
Bellegarde Riom 13h30
Villars-les-Dombes Tarare 13h30
Rhone Sportif Saint savin 13h30
Servette Genève ASSMIDA 13h30
Ampuis Cusset 13h30
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Givors 9 2 2 0 0 63 43 20 1 0 5
2    Servette Genève 5 1 1 0 0 32 6 26 1 0 5
3    Riom 5 1 1 0 0 36 23 13 1 0 5
4    Rhone Sportif 4 1 1 0 0 27 13 14 0 0 4
5    Saint savin 4 1 1 0 0 26 24 2 0 0 0
6    Ampuis 4 1 1 0 0 12 10 2 0 0 4
7    ASSMIDA 1 1 0 0 1 10 12 -2 0 1 -3
8    Andrézieux Bouthéon 1 2 0 0 2 48 59 -11 0 1 -3
9    Villars-les-Dombes 0 1 0 0 1 19 30 -11 0 0 0
10    Tarare 0 1 0 0 1 23 36 -13 0 0 -4
11    Cusset 0 1 0 0 1 13 27 -14 0 0 -4
12    Bellegarde 0 1 0 0 1 6 32 -26 0 0 -4
Day 3
Sunday 29 September 2019
Riom Villars-les-Dombes 13h30
Tarare Andrézieux Bouthéon 13h30
ASSMIDA Bellegarde 13h30
Givors Rhone Sportif 13h30
Cusset Servette Genève 13h30
Saint savin Ampuis 13h30
Group 4
Day 2
Sunday 22 September 2019
Genlis Nancy 13h30
Chalon-sur-Saône Lons-le-Saunier 13h30
Colmar Vesoul 13h30
Belfort-Montbéliard Metz 13h30
Haguenau Chagny 13h30
Illkirch Graffenstaden Couches 13h30
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Metz 5 1 1 0 0 64 7 57 1 0 1
2    Illkirch Graffenstaden 5 1 1 0 0 61 15 46 1 0 5
3    Lons-le-Saunier 5 1 1 0 0 25 15 10 1 0 1
4    Chagny 4 1 1 0 0 25 10 15 0 0 0
5    Belfort-Montbéliard 4 1 1 0 0 25 10 15 0 0 4
6    Chalon-sur-Saône 4 1 1 0 0 40 26 14 0 0 4
7    Colmar 0 1 0 0 1 15 25 -10 0 0 0
8    Couches 0 1 0 0 1 26 40 -14 0 0 -4
9    Vesoul 0 1 0 0 1 10 25 -15 0 0 -4
10    Nancy 0 1 0 0 1 10 25 -15 0 0 0
11    Genlis 0 1 0 0 1 15 61 -46 0 0 -4
12    Haguenau 0 1 0 0 1 7 64 -57 0 0 0
Day 3
Sunday 29 September 2019
Vesoul Chalon-sur-Saône 13h30
Nancy Belfort-Montbéliard 13h30
Chagny Haguenau 13h30
Couches Genlis 13h30
Lons-le-Saunier Illkirch Graffenstaden 13h30
Metz Colmar 13h30
Group 5
Day 2
Sunday 22 September 2019
RC Romans US Deux-Ponts 13h30
Véore Vallons de la Tour 13h30
Rives-Renage Saint-Jean-de-Bournay 13h30
Aix Les Bains Privas 13h30
Le Teil Izeaux 13h30
Le Puy en Velay Tullins Fures 13h30
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Véore 5 1 1 0 0 76 7 69 1 0 1
2    Rives-Renage 5 1 1 0 0 54 0 54 1 0 1
3    Privas 5 1 1 0 0 35 26 9 1 0 1
4    Tullins Fures 4 1 1 0 0 22 14 8 0 0 0
5    Izeaux 4 1 1 0 0 28 24 4 0 0 0
6    US Deux-Ponts 4 1 1 0 0 30 26 4 0 0 0
7    RC Romans 1 1 0 0 1 24 28 -4 0 1 1
8    Aix Les Bains 1 1 0 0 1 26 30 -4 0 1 1
9    Saint-Jean-de-Bournay 0 1 0 0 1 14 22 -8 0 0 0
10    Vallons de la Tour 0 1 0 0 1 26 35 -9 0 0 0
11    Le Teil 0 1 0 0 1 0 54 -54 0 0 0
12    Le Puy en Velay 0 1 0 0 1 7 76 -69 0 0 0
Day 3
Sunday 29 September 2019
US Deux-Ponts Le Teil 13h30
Privas RC Romans 13h30
Vallons de la Tour Aix Les Bains 13h30
Tullins Fures Véore 13h30
Izeaux Saint-Jean-de-Bournay 13h30
Rives-Renage Le Puy en Velay 13h30
Group 6
Day 2
Sunday 22 September 2019
Uzes Six-Fours 13h30
Le Mourillon Draguignan 13h30
Aubagne Les Angles 13h30
Monaco Valréas 13h30
Le Pontet - Avignon Aix en prov Univ 13h30
Isle-sur-Sorgue Cavaillon 14h00
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Cavaillon 5 1 1 0 0 42 0 42 1 0 1
2    Le Mourillon 5 1 1 0 0 27 3 24 1 0 1
3    Aix en prov Univ 4 1 1 0 0 50 28 22 0 0 0
4    Isle-sur-Sorgue 4 1 1 0 0 19 10 9 0 0 4
5    Aubagne 4 1 1 0 0 20 17 3 0 0 4
6    Les Angles 4 1 1 0 0 16 15 1 0 0 0
7    Draguignan 1 1 0 0 1 15 16 -1 0 1 1
8    Six-Fours 1 1 0 0 1 17 20 -3 0 1 -3
9    Valréas 0 1 0 0 1 10 19 -9 0 0 -4
10    Monaco 0 1 0 0 1 28 50 -22 0 0 0
11    Le Pontet - Avignon 0 1 0 0 1 3 27 -24 0 0 0
12    Uzes 0 1 0 0 1 0 42 -42 0 0 0
Day 3
Sunday 29 September 2019
Aix en prov Univ Le Mourillon 13h30
Draguignan Aubagne 13h30
Les Angles Uzes 13h30
Six-Fours Isle-sur-Sorgue 13h30
Cavaillon Monaco 13h30
Valréas Le Pontet - Avignon 13h30
Group 7
Day 2
Sunday 22 September 2019
Sancerres Châteauroux 13h30
Guéret Causse Vezere-Le Lardin 13h30
Ussel Issoudun 13h30
Bourges La Chatre 13h30
St Leger des Vignes Argentat 13h30
Montluçon Uzerche 13h30
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Causse Vezere-Le Lardin 5 1 1 0 0 88 14 74 1 0 1
2    St Leger des Vignes 5 1 1 0 0 51 23 28 1 0 5
3    Bourges 4 1 1 0 0 33 15 18 0 0 4
4    Sancerres 4 1 1 0 0 37 28 9 0 0 0
5    Montluçon 4 1 1 0 0 24 18 6 0 0 4
6    Uzerche 4 1 1 0 0 20 18 2 0 0 0
7    Châteauroux 1 1 0 0 1 18 20 -2 0 1 1
8    Argentat 1 1 0 0 1 18 24 -6 0 1 -3
9    Guéret 0 1 0 0 1 28 37 -9 0 0 0
10    Ussel 0 1 0 0 1 15 33 -18 0 0 -4
11    La Chatre 0 1 0 0 1 23 51 -28 0 0 -4
12    Issoudun 0 1 0 0 1 14 88 -74 0 0 0
Day 3
Sunday 29 September 2019
La Chatre Ussel 13h30
Sancerres Montluçon 13h30
Causse Vezere-Le Lardin Châteauroux 13h30
Issoudun Guéret 13h30
Uzerche St Leger des Vignes 13h30
Argentat Bourges 13h30
Group 8
Day 2
Saturday 21 September 2019
Tours Plouzane 70-13-2018-2019
Sunday 22 September 2019
Trignac La baule 13h30
Chinon Le Mans 13h30
Auray Angers 13h30
Fougères Saint Nazaire 13h30
Saint-Malo Poitiers 13h30
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Tours 10 2 2 0 0 194 13 181 2 0 2
2    Angers 5 1 1 0 0 62 0 62 1 0 1
3    Le Mans 5 1 1 0 0 78 17 61 1 0 1
4    Poitiers 5 1 1 0 0 50 5 45 1 0 1
5    Saint Nazaire 5 1 1 0 0 31 5 26 1 0 5
6    La baule 4 1 1 0 0 21 17 4 0 0 0
7    Plouzane 1 2 0 0 2 30 91 -61 0 1 1
8    Saint-Malo 0 1 0 0 1 5 31 -26 0 0 -4
9    Auray 0 1 0 0 1 5 50 -45 0 0 0
10    Trignac 0 1 0 0 1 17 78 -61 0 0 0
11    Chinon 0 1 0 0 1 0 62 -62 0 0 0
12    Fougères 0 1 0 0 1 0 124 -124 0 0 0
Day 3
Sunday 29 September 2019
Plouzane Trignac 13h30
La baule Chinon 13h30
Saint Nazaire Tours 13h30
Le Mans Auray 13h30
Angers Saint-Malo 13h30
Poitiers Fougères 13h30
Group 9
Day 2
Saturday 21 September 2019
Mussidan Blaye 8-3-2018-2019
Sunday 22 September 2019
Barbezieux Mérignac 13h30
Nontron Rochefort 13h30
La Roche-sur-Yon Puilboreau 13h30
Leognan Gradignan 14h00
Pays du Medoc Les Sables d'Olonne 14h00
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Blaye 6 2 1 0 1 56 11 45 1 1 2
2    Gradignan 5 1 1 0 0 76 14 62 1 0 1
3    Barbezieux 5 1 1 0 0 28 12 16 1 0 1
4    Mérignac 4 1 1 0 0 32 12 20 0 0 4
5    Rochefort 4 1 1 0 0 14 0 14 0 0 0
6    Leognan 4 1 1 0 0 40 26 14 0 0 4
7    Mussidan 4 2 1 0 1 20 31 -11 0 0 0
8    Puilboreau 0 1 0 0 1 26 40 -14 0 0 -4
9    La Roche-sur-Yon 0 1 0 0 1 0 14 -14 0 0 0
10    Les Sables d'Olonne 0 1 0 0 1 12 32 -20 0 0 -4
11    Nontron 0 1 0 0 1 3 53 -50 0 0 0
12    Pays du Medoc 0 1 0 0 1 14 76 -62 0 0 0
Day 3
Saturday 28 September 2019
Mérignac Pays du Medoc 17h30
Blaye Barbezieux 18h00
Sunday 29 September 2019
Gradignan La Roche-sur-Yon 13h30
Les Sables d'Olonne Leognan 13h30
Rochefort Mussidan 13h30
Puilboreau Nontron 14h00
Group 10
Day 2
Sunday 22 September 2019
Caussade Vallée du Girou 13h30
Saint Cernin Nègrepelisse 13h30
RC Saudrune Sor Agout 13h30
Leguevin Lacapelle Marival 13h30
Figeac Decazeville 14h00
Tournefeuille Nérac 14h00
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Tournefeuille 5 1 1 0 0 57 0 57 1 0 5
2    Figeac 5 1 1 0 0 37 9 28 1 0 5
3    Decazeville 5 1 1 0 0 30 3 27 1 0 1
4    Leguevin 4 1 1 0 0 24 7 17 0 0 4
5    RC Saudrune 4 1 1 0 0 23 8 15 0 0 4
6    Vallée du Girou 4 1 1 0 0 26 14 12 0 0 4
7    Nègrepelisse 0 1 0 0 1 14 26 -12 0 0 -4
8    Lacapelle Marival 0 1 0 0 1 8 23 -15 0 0 -4
9    Nérac 0 1 0 0 1 7 24 -17 0 0 -4
10    Saint Cernin 0 1 0 0 1 3 30 -27 0 0 0
11    Sor Agout 0 1 0 0 1 9 37 -28 0 0 -4
12    Caussade 0 1 0 0 1 0 57 -57 0 0 -4
Day 3
Sunday 29 September 2019
Nérac Caussade 13h30
Vallée du Girou Saint Cernin 13h30
Nègrepelisse Figeac 13h30
Decazeville RC Saudrune 13h30
Sor Agout Leguevin 13h30
Lacapelle Marival Tournefeuille 14h00
Group 11
Day 2
Sunday 22 September 2019
Jacou Rivesaltes - Bompas 13h30
Salanque Côte Radieuse XV Quillan 13h30
Vendres-Lespignan Revel 13h30
Elne Saverdun 13h30
Thuir Pézenas 14h00
Sunday 22 December 2019
Palavas Servian-Boujan 14h30
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Salanque Côte Radieuse XV 5 1 1 0 0 48 12 36 1 0 1
2    Elne 5 1 1 0 0 39 6 33 1 0 5
3    Pézenas 5 1 1 0 0 48 17 31 1 0 1
4    Servian-Boujan 5 1 1 0 0 34 10 24 1 0 1
5    Palavas 4 1 1 0 0 25 19 6 0 0 4
6    Thuir 4 1 1 0 0 35 34 1 0 0 4
7    Saverdun 1 1 0 0 1 34 35 -1 0 1 -3
8    Rivesaltes - Bompas 1 1 0 0 1 19 25 -6 0 1 -3
9    Quillan 0 1 0 0 1 10 34 -24 0 0 0
10    Jacou 0 1 0 0 1 17 48 -31 0 0 0
11    Revel 0 1 0 0 1 6 39 -33 0 0 -4
12    Vendres-Lespignan 0 1 0 0 1 12 48 -36 0 0 0
Day 3
Sunday 29 September 2019
Quillan Palavas 13h30
Revel Salanque Côte Radieuse XV 13h30
Servian-Boujan Jacou 13h30
Rivesaltes - Bompas Thuir 13h30
Pézenas Elne 13h30
Saverdun Vendres-Lespignan 14h00
Group 12
Day 2
Saturday 21 September 2019
Casteljaloux Stade Foyen 50-3-2018-2019
Sunday 22 September 2019
Beaumont Bazas 13h30
Gimont Vallee du lot 13h30
Grenade sur Garonne Monflanquin 14h00
Bon Encontre L Isle en Dodon 14h00
Condom Lalinde 14h00
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Casteljaloux 10 2 2 0 0 81 9 72 2 0 2
2    Bazas 5 1 1 0 0 55 5 50 1 0 1
3    L Isle en Dodon 5 1 1 0 0 25 3 22 1 0 1
4    Beaumont 4 1 1 0 0 26 7 19 0 0 4
5    Grenade sur Garonne 4 1 1 0 0 37 22 15 0 0 4
6    Monflanquin 4 1 1 0 0 24 22 2 0 0 0
7    Bon Encontre 1 1 0 0 1 22 24 -2 0 1 1
8    Vallee du lot 0 1 0 0 1 22 37 -15 0 0 -4
9    Lalinde 0 1 0 0 1 7 26 -19 0 0 -4
10    Condom 0 1 0 0 1 3 25 -22 0 0 0
11    Gimont 0 1 0 0 1 6 31 -25 0 0 0
12    Stade Foyen 0 2 0 0 2 8 105 -97 0 0 0
Day 3
Saturday 28 September 2019
Vallee du lot Casteljaloux 18h30
Sunday 29 September 2019
L Isle en Dodon Grenade sur Garonne 13h30
Monflanquin Gimont 13h30
Stade Foyen Beaumont 14h00
Bazas Condom 14h00
Lalinde Bon Encontre 14h00
Group 13
Day 2
Sunday 22 September 2019
Ger Seron Bedeille Riscle 14h00
Gan Villeneuve de Marsan 14h00
Bizanos Laruns 14h00
Aire sur Adour Oursbelille 14h00
Pont Long Saint Gaudens 14h00
Nogaro Argeles Gazost 14h00
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Pont Long 5 1 1 0 0 41 21 20 1 0 5
2    Bizanos 5 1 1 0 0 32 20 12 1 0 5
3    Saint Gaudens 4 1 1 0 0 30 21 9 0 0 0
4    Ger Seron Bedeille 4 1 1 0 0 44 37 7 0 0 0
5    Gan 4 1 1 0 0 18 12 6 0 0 4
6    Villeneuve de Marsan 2 1 0 1 0 10 10 0 0 0 -2
7    Riscle 2 1 0 1 0 10 10 0 0 0 2
8    Laruns 1 1 0 0 1 12 18 -6 0 1 -3
9    Nogaro 1 1 0 0 1 37 44 -7 0 1 1
10    Aire sur Adour 0 1 0 0 1 21 30 -9 0 0 0
11    Oursbelille 0 1 0 0 1 20 32 -12 0 0 -4
12    Argeles Gazost 0 1 0 0 1 21 41 -20 0 0 -4
Day 3
Sunday 29 September 2019
Oursbelille Pont Long 13h30
Riscle Gan 13h30
Saint Gaudens Nogaro 14h00
Laruns Aire sur Adour 14h00
Villeneuve de Marsan Bizanos 14h00
Argeles Gazost Ger Seron Bedeille 14h00
Group 14
Day 2
Saturday 21 September 2019
Hasparren Navarrenx 15-14-2018-2019
Sunday 22 September 2019
Mugron Rion des Landes 14h00
Inthalatz-Larressore Saint Pée sur Nivelle 14h00
Barcus Bardos 14h00
Urrugne Cambo les Bains 14h00
AS Bayonne Mouguerre 14h00
Rk Teams Pts P W D L F. A. +/- TB LB BS
1    Hasparren 8 2 2 0 0 46 40 6 0 0 4
2    Mouguerre 5 1 1 0 0 63 8 55 1 0 1
3    Rion des Landes 5 1 1 0 0 25 0 25 0 0 4
4    Inthalatz-Larressore 5 1 1 0 0 22 16 6 1 0 5
5    Cambo les Bains 4 1 1 0 0 13 8 5 0 0 4
6    AS Bayonne 4 1 1 0 0 8 7 1 0 0 4
7    Navarrenx 2 2 0 0 2 30 37 -7 0 2 -2
8    Mugron 1 1 0