Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

Fédérale 3 2018/2019

Quickview Standing Calendar Stat Prize list Playoff

Calendar

Calendar

Day 1
09/09/18 - 15:00 Tarare - Villars-les-Dombes 20-9
09/09/18 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Saint Claude 16-23
09/09/18 - 15:00 Le Puy en Velay - ASSMIDA 32-27
09/09/18 - 15:00 Saint Genis Laval - Givors 20-19
09/09/18 - 15:00 Saint-Jean-de-Bournay - Ampuis 18-17
09/09/18 - 15:00 Vallons de la Tour - Rhone Sportif 12-11
Day 2
16/09/18 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Villars-les-Dombes 31-28
16/09/18 - 15:00 Saint Claude - Le Puy en Velay 14-13
16/09/18 - 15:00 ASSMIDA - Saint Genis Laval 59-10
16/09/18 - 15:00 Givors - Saint-Jean-de-Bournay 38-14
16/09/18 - 15:00 Ampuis - Vallons de la Tour 17-15
16/09/18 - 15:00 Tarare - Rhone Sportif 19-3
Day 3
23/09/18 - 15:00 Le Puy en Velay - Villars-les-Dombes 29-20
23/09/18 - 15:00 Saint Genis Laval - Saint Claude 18-67
23/09/18 - 15:00 Saint-Jean-de-Bournay - ASSMIDA 15-20
23/09/18 - 15:00 Vallons de la Tour - Givors 16-19
23/09/18 - 15:00 Rhone Sportif - Ampuis 22-14
23/09/18 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Tarare 40-10
Day 4
07/10/18 - 15:00 Villars-les-Dombes - Saint Genis Laval 21-16
07/10/18 - 15:00 Saint Claude - Saint-Jean-de-Bournay 22-6
07/10/18 - 15:00 ASSMIDA - Vallons de la Tour 11-16
07/10/18 - 15:00 Givors - Rhone Sportif 21-10
07/10/18 - 15:00 Tarare - Ampuis 17-18
06/10/18 - 20:00 Andrézieux Bouthéon - Le Puy en Velay 27-14
Day 5
14/10/18 - 15:00 Saint-Jean-de-Bournay - Villars-les-Dombes 15-14
14/10/18 - 15:00 Vallons de la Tour - Saint Claude 22-18
14/10/18 - 15:00 Rhone Sportif - ASSMIDA 22-20
14/10/18 - 15:00 Ampuis - Givors 24-21
14/10/18 - 15:00 Saint Genis Laval - Andrézieux Bouthéon 13-27
14/10/18 - 15:00 Le Puy en Velay - Tarare 20-19
Day 6
21/10/18 - 15:00 Villars-les-Dombes - Vallons de la Tour 24-15
21/10/18 - 15:00 Saint Claude - Rhone Sportif 22-0
21/10/18 - 15:00 ASSMIDA - Ampuis 30-16
21/10/18 - 15:00 Tarare - Givors 11-9
21/10/18 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Saint-Jean-de-Bournay 59-7
21/10/18 - 15:00 Le Puy en Velay - Saint Genis Laval 47-14
Day 7
28/10/18 - 16:00 Rhone Sportif - Villars-les-Dombes 20-45
28/10/18 - 16:00 Ampuis - Saint Claude 18-19
28/10/18 - 16:00 Givors - ASSMIDA 31-29
28/10/18 - 16:00 Vallons de la Tour - Andrézieux Bouthéon 21-17
28/10/18 - 16:00 Saint-Jean-de-Bournay - Le Puy en Velay 35-31
28/10/18 - 16:00 Saint Genis Laval - Tarare 23-13
Day 8
11/11/18 - 15:00 Villars-les-Dombes - Ampuis 25-8
11/11/18 - 15:00 Saint Claude - Givors 29-20
11/11/18 - 15:00 Tarare - ASSMIDA 24-18
11/11/18 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Rhone Sportif 23-18
11/11/18 - 15:00 Le Puy en Velay - Vallons de la Tour 35-18
11/11/18 - 15:00 Saint Genis Laval - Saint-Jean-de-Bournay 13-10
Day 9
18/11/18 - 15:00 Givors - Villars-les-Dombes 27-26
18/11/18 - 15:00 ASSMIDA - Saint Claude 27-14
18/11/18 - 15:00 Ampuis - Andrézieux Bouthéon 23-18
18/11/18 - 15:00 Rhone Sportif - Le Puy en Velay 21-25
18/11/18 - 15:00 Vallons de la Tour - Saint Genis Laval 31-7
18/11/18 - 15:00 Saint-Jean-de-Bournay - Tarare 29-21
Day 10
25/11/18 - 15:00 Villars-les-Dombes - ASSMIDA 33-17
25/11/18 - 15:00 Tarare - Saint Claude 13-18
24/11/18 - 20:00 Andrézieux Bouthéon - Givors 11-23
25/11/18 - 15:00 Le Puy en Velay - Ampuis 26-11
25/11/18 - 15:00 Saint Genis Laval - Rhone Sportif 7-0
25/11/18 - 15:00 Saint-Jean-de-Bournay - Vallons de la Tour 8-0
Day 11
09/12/18 - 15:00 Saint Claude - Villars-les-Dombes 16-9
09/12/18 - 15:00 ASSMIDA - Andrézieux Bouthéon 43-14
09/12/18 - 15:00 Givors - Le Puy en Velay 20-21
09/12/18 - 15:00 Ampuis - Saint Genis Laval 21-5
06/01/19 - 15:00 Rhone Sportif - Saint-Jean-de-Bournay 19-13
09/12/18 - 15:00 Vallons de la Tour - Tarare 14-12
Day 12
16/12/18 - 15:00 Villars-les-Dombes - Tarare 23-20
16/12/18 - 15:00 Saint Claude - Andrézieux Bouthéon 41-25
16/12/18 - 15:00 ASSMIDA - Le Puy en Velay 15-9
16/12/18 - 15:00 Givors - Saint Genis Laval 57-12
16/12/18 - 15:00 Ampuis - Saint-Jean-de-Bournay 34-17
16/12/18 - 15:00 Rhone Sportif - Vallons de la Tour 24-20
Day 13
13/01/19 - 15:00 Villars-les-Dombes - Andrézieux Bouthéon 28-13
13/01/19 - 15:00 Le Puy en Velay - Saint Claude 29-24
13/01/19 - 15:00 Saint Genis Laval - ASSMIDA 13-15
13/01/19 - 15:00 Saint-Jean-de-Bournay - Givors 27-7
13/01/19 - 15:00 Vallons de la Tour - Ampuis 19-6
13/01/19 - 15:00 Rhone Sportif - Tarare 6-20
Day 14
20/01/19 - 15:00 Villars-les-Dombes - Le Puy en Velay 34-31
20/01/19 - 15:00 Saint Claude - Saint Genis Laval 44-14
20/01/19 - 15:00 ASSMIDA - Saint-Jean-de-Bournay 13-12
20/01/19 - 15:00 Givors - Vallons de la Tour 16-13
20/01/19 - 15:00 Ampuis - Rhone Sportif 30-13
20/01/19 - 15:00 Tarare - Andrézieux Bouthéon 10-9
Day 15
27/01/19 - 15:00 Saint Genis Laval - Villars-les-Dombes 10-34
17/03/19 - 15:00 Saint-Jean-de-Bournay - Saint Claude 32-14
27/01/19 - 15:00 Vallons de la Tour - ASSMIDA 30-3
17/03/19 - 15:00 Rhone Sportif - Givors 19-17
27/01/19 - 15:00 Ampuis - Tarare 22-24
17/03/19 - 15:00 Le Puy en Velay - Andrézieux Bouthéon 40-9
Day 16
10/02/19 - 15:00 Villars-les-Dombes - Saint-Jean-de-Bournay 15-5
10/02/19 - 15:00 Saint Claude - Vallons de la Tour 14-6
10/02/19 - 15:00 ASSMIDA - Rhone Sportif 8-7
09/02/19 - 18:30 Givors - Ampuis 20-21
10/02/19 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Saint Genis Laval 45-7
10/02/19 - 15:00 Tarare - Le Puy en Velay 13-7
Day 17
17/02/19 - 15:00 Vallons de la Tour - Villars-les-Dombes 21-16
17/02/19 - 15:00 Rhone Sportif - Saint Claude 24-15
17/02/19 - 15:00 Ampuis - ASSMIDA 16-11
17/02/19 - 15:00 Givors - Tarare 10-36
17/02/19 - 15:00 Saint-Jean-de-Bournay - Andrézieux Bouthéon 10-10
17/02/19 - 15:00 Saint Genis Laval - Le Puy en Velay 32-46
Day 18
03/03/19 - 15:00 Villars-les-Dombes - Rhone Sportif 24-3
03/03/19 - 15:00 Saint Claude - Ampuis 23-9
03/03/19 - 15:00 ASSMIDA - Givors 21-7
03/03/19 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Vallons de la Tour 34-29
03/03/19 - 15:00 Le Puy en Velay - Saint-Jean-de-Bournay 83-7
03/03/19 - 15:00 Tarare - Saint Genis Laval 36-0
Day 19
10/03/19 - 15:00 Ampuis - Villars-les-Dombes 24-24
10/03/19 - 15:00 Givors - Saint Claude 10-30
10/03/19 - 15:00 ASSMIDA - Tarare 25-11
10/03/19 - 15:00 Rhone Sportif - Andrézieux Bouthéon 32-14
10/03/19 - 15:00 Vallons de la Tour - Le Puy en Velay 31-17
10/03/19 - 15:00 Saint-Jean-de-Bournay - Saint Genis Laval 52-26
Day 20
24/03/19 - 15:00 Villars-les-Dombes - Givors 53-13
24/03/19 - 15:00 Saint Claude - ASSMIDA 33-21
24/03/19 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - Ampuis 23-18
24/03/19 - 15:00 Le Puy en Velay - Rhone Sportif 43-25
24/03/19 - 15:00 Saint Genis Laval - Vallons de la Tour 13-29
24/03/19 - 15:00 Tarare - Saint-Jean-de-Bournay 45-17
Day 21
07/04/19 - 14:00 ASSMIDA - Villars-les-Dombes 32-26
07/04/19 - 14:00 Saint Claude - Tarare 23-20
06/04/19 - 18:00 Givors - Andrézieux Bouthéon 14-25
07/04/19 - 14:00 Ampuis - Le Puy en Velay 12-15
07/04/19 - 14:00 Rhone Sportif - Saint Genis Laval 23-17
07/04/19 - 14:00 Vallons de la Tour - Saint-Jean-de-Bournay 36-10
Day 22
21/04/19 - 15:00 Villars-les-Dombes - Saint Claude 40-24
21/04/19 - 15:00 Andrézieux Bouthéon - ASSMIDA 24-22
21/04/19 - 15:00 Le Puy en Velay - Givors 15-10
21/04/19 - 15:00 Saint Genis Laval - Ampuis 24-38
21/04/19 - 15:00 Saint-Jean-de-Bournay - Rhone Sportif 12-26
21/04/19 - 15:00 Tarare - Vallons de la Tour 13-10

Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr