Itsrugby.co.uk : news, results, standings, stats ...

Pro D2 2010/2011

Quickview Table Calendar Stat Prize list Playoff

Calendar

Calendar

Day 1
28/08/10 - 18:30 Grenoble - Mont de Marsan 9-12
29/08/10 - 17:30 Pau - Oyonnax 20-19
27/08/10 - 18:00 Union Bordeaux Bègles - Colomiers 15-20
28/08/10 - 18:00 Aurillac - Dax 36-13
28/08/10 - 18:30 LOU - Aix-en-Provence 22-9
28/08/10 - 18:30 Albi - Saint-Etienne 45-19
28/08/10 - 18:30 Auch - Carcassonne 25-26
28/08/10 - 18:30 Narbonne - Tarbes 34-29
Day 2
04/09/10 - 18:30 Colomiers - Mont de Marsan 16-12
04/09/10 - 18:30 Pau - Auch 22-16
04/09/10 - 18:30 Union Bordeaux Bègles - Aurillac 22-15
04/09/10 - 18:30 Carcassonne - LOU 19-21
05/09/10 - 15:00 Dax - Albi 13-28
04/09/10 - 18:30 Tarbes - Grenoble 25-19
04/09/10 - 15:00 Saint-Etienne - Oyonnax 7-47
04/09/10 - 18:30 Aix-en-Provence - Narbonne 18-11
Day 3
11/09/10 - 18:30 Mont de Marsan - Auch 35-11
12/09/10 - 15:00 Colomiers - Pau 33-19
11/09/10 - 18:30 Oyonnax - Union Bordeaux Bègles 26-9
11/09/10 - 18:30 Grenoble - Carcassonne 31-18
11/09/10 - 18:30 LOU - Dax 28-13
11/09/10 - 18:30 Aurillac - Aix-en-Provence 36-9
11/09/10 - 18:30 Tarbes - Albi 24-30
12/09/10 - 15:00 Narbonne - Saint-Etienne 15-24
Day 4
19/09/10 - 15:30 Mont de Marsan - LOU 15-22
18/09/10 - 18:30 Aurillac - Pau 28-16
18/09/10 - 18:30 Grenoble - Union Bordeaux Bègles 16-16
18/09/10 - 18:30 Oyonnax - Carcassonne 33-9
18/09/10 - 18:30 Dax - Colomiers 31-16
18/09/10 - 18:30 Auch - Aix-en-Provence 29-12
19/09/10 - 15:00 Saint-Etienne - Tarbes 38-43
18/09/10 - 18:30 Albi - Narbonne 34-8
Day 5
25/09/10 - 18:30 Narbonne - Mont de Marsan 24-13
26/09/10 - 15:00 Pau - Albi 18-22
26/09/10 - 15:00 Union Bordeaux Bègles - LOU 18-12
25/09/10 - 18:30 Carcassonne - Aurillac 30-6
25/09/10 - 18:30 Dax - Oyonnax 26-14
25/09/10 - 18:30 Aix-en-Provence - Grenoble 21-36
25/09/10 - 18:30 Tarbes - Auch 18-14
25/09/10 - 18:30 Colomiers - Saint-Etienne 23-23
Day 6
09/10/10 - 18:30 Albi - Mont de Marsan 22-17
09/10/10 - 18:30 Pau - Narbonne 17-12
09/10/10 - 18:30 Saint-Etienne - Union Bordeaux Bègles 16-48
10/10/10 - 15:00 Carcassonne - Tarbes 13-12
09/10/10 - 18:30 Auch - Dax 19-17
09/10/10 - 18:30 Aix-en-Provence - Colomiers 27-3
10/10/10 - 19:00 LOU - Grenoble 39-20
09/10/10 - 18:30 Oyonnax - Aurillac 20-25
Day 7
16/10/10 - 18:30 Mont de Marsan - Saint-Etienne 60-10
16/10/10 - 18:30 Tarbes - Pau 21-22
17/10/10 - 19:00 Union Bordeaux Bègles - Albi 47-9
16/10/10 - 18:30 Narbonne - Carcassonne 36-29
16/10/10 - 18:30 Dax - Aix-en-Provence 14-30
16/10/10 - 18:30 Aurillac - LOU 22-9
16/10/10 - 18:30 Auch - Oyonnax 18-15
16/10/10 - 18:30 Grenoble - Colomiers 36-6
Day 8
23/10/10 - 18:30 Mont de Marsan - Tarbes 17-26
24/10/10 - 15:00 Saint-Etienne - Pau 19-26
23/10/10 - 18:30 Aix-en-Provence - Union Bordeaux Bègles 17-19
24/10/10 - 15:00 Carcassonne - Dax 23-19
24/10/10 - 15:00 Grenoble - Albi 18-12
23/10/10 - 18:30 Oyonnax - Narbonne 28-10
23/10/10 - 18:30 LOU - Auch 27-8
23/10/10 - 18:30 Colomiers - Aurillac 6-19
Day 9
30/10/10 - 18:30 Carcassonne - Mont de Marsan 16-12
30/10/10 - 18:30 Pau - Union Bordeaux Bègles 25-15
30/10/10 - 18:30 Dax - Saint-Etienne 37-11
31/10/10 - 15:00 Tarbes - Aix-en-Provence 20-9
30/10/10 - 18:30 Albi - Oyonnax 21-10
30/10/10 - 18:30 Narbonne - Grenoble 25-19
30/10/10 - 18:30 LOU - Colomiers 25-18
30/10/10 - 18:30 Aurillac - Auch 15-6
Day 10
06/11/10 - 18:30 Mont de Marsan - Aix-en-Provence 22-6
06/11/10 - 18:30 Pau - Carcassonne 19-32
07/11/10 - 15:00 Union Bordeaux Bègles - Dax 36-17
06/11/10 - 18:30 Oyonnax - Tarbes 14-0
07/11/10 - 15:00 Saint-Etienne - Aurillac 15-19
07/11/10 - 14:00 Colomiers - Albi 19-20
06/11/10 - 18:30 Narbonne - LOU 32-27
06/11/10 - 18:30 Auch - Grenoble 22-19
Day 11
20/11/10 - 17:00 Mont de Marsan - Pau 28-0
20/11/10 - 18:30 Carcassonne - Union Bordeaux Bègles 19-14
20/11/10 - 18:30 Tarbes - Dax 26-6
20/11/10 - 18:30 Aix-en-Provence - Saint-Etienne 9-3
20/11/10 - 18:30 Aurillac - Narbonne 18-23
21/11/10 - 15:00 Albi - LOU 20-15
20/11/10 - 20:27 Grenoble - Oyonnax 19-16
20/11/10 - 18:30 Colomiers - Auch 12-6
Day 12
28/11/10 - 15:00 Union Bordeaux Bègles - Mont de Marsan 20-13
28/11/10 - 15:00 Dax - Pau 9-12
27/11/10 - 18:30 Aix-en-Provence - Carcassonne 24-17
27/11/10 - 18:30 LOU - Tarbes 39-13
27/11/10 - 18:30 Grenoble - Saint-Etienne 43-6
28/11/10 - 14:00 Albi - Aurillac 26-16
27/11/10 - 17:30 Auch - Narbonne 12-6
27/11/10 - 18:30 Oyonnax - Colomiers 12-12
Day 13
04/12/10 - 18:30 Colomiers - Tarbes 13-12
04/12/10 - 18:30 Narbonne - Union Bordeaux Bègles 27-28
04/12/10 - 18:30 Pau - Aix-en-Provence 28-26
05/12/10 - 15:00 Mont de Marsan - Dax 24-13
04/12/10 - 18:30 Carcassonne - Saint-Etienne 50-14
04/12/10 - 18:30 Auch - Albi 32-32
05/12/10 - 17:00 Oyonnax - LOU 9-9
04/12/10 - 18:30 Aurillac - Grenoble 15-16
Day 14
12/12/10 - 15:00 Mont de Marsan - Aurillac 17-6
11/12/10 - 18:30 Pau - LOU 3-15
11/12/10 - 18:30 Tarbes - Union Bordeaux Bègles 27-16
12/12/10 - 14:00 Carcassonne - Albi 15-22
11/12/10 - 18:30 Aix-en-Provence - Oyonnax 20-6
12/12/10 - 15:00 Dax - Grenoble 13-23
12/12/10 - 15:00 Saint-Etienne - Auch 9-10
12/12/10 - 15:00 Colomiers - Narbonne 19-24
Day 15
18/12/10 - 18:30 Oyonnax - Mont de Marsan 15-9
19/12/10 - 14:00 Grenoble - Pau 21-13
18/12/10 - 18:30 Union Bordeaux Bègles - Auch 28-23
18/12/10 - 18:30 Carcassonne - Colomiers 32-9
18/12/10 - 18:30 Narbonne - Dax 12-18
18/12/10 - 18:30 Albi - Aix-en-Provence 23-6
18/12/10 - 18:30 Tarbes - Aurillac 28-21
18/12/10 - 18:30 LOU - Saint-Etienne 37-0
Day 16
09/01/11 - 16:00 Mont de Marsan - Grenoble 30-19
08/01/11 - 18:30 Oyonnax - Pau 17-13
08/01/11 - 18:30 Colomiers - Union Bordeaux Bègles 15-19
09/01/11 - 15:00 Dax - Aurillac 24-15
08/01/11 - 18:30 Aix-en-Provence - LOU 16-34
09/01/11 - 15:00 Saint-Etienne - Albi 13-16
08/01/11 - 18:30 Carcassonne - Auch 10-16
08/01/11 - 18:30 Tarbes - Narbonne 27-8
Day 17
16/01/11 - 15:00 Mont de Marsan - Colomiers 19-6
16/01/11 - 14:00 Auch - Pau 27-18
16/01/11 - 15:00 Aurillac - Union Bordeaux Bègles 25-16
15/01/11 - 18:30 LOU - Carcassonne 15-12
15/01/11 - 18:30 Albi - Dax 21-24
16/01/11 - 15:00 Grenoble - Tarbes 37-10
15/01/11 - 18:30 Oyonnax - Saint-Etienne 30-10
15/01/11 - 18:30 Narbonne - Aix-en-Provence 50-22
Day 18
22/01/11 - 18:30 Auch - Mont de Marsan 24-15
22/01/11 - 18:30 Pau - Colomiers 60-12
23/01/11 - 15:00 Union Bordeaux Bègles - Oyonnax 35-7
22/01/11 - 18:30 Carcassonne - Grenoble 18-22
23/01/11 - 14:00 Dax - LOU 29-36
22/01/11 - 18:30 Aix-en-Provence - Aurillac 31-12
22/01/11 - 18:30 Albi - Tarbes 45-18
20/03/11 - 15:00 Saint-Etienne - Narbonne 12-14
Day 19
29/01/11 - 15:00 LOU - Mont de Marsan 25-18
29/01/11 - 15:00 Pau - Aurillac 28-13
30/01/11 - 15:00 Union Bordeaux Bègles - Grenoble 25-22
29/01/11 - 15:00 Carcassonne - Oyonnax 12-12
30/01/11 - 15:00 Colomiers - Dax 12-9
29/01/11 - 15:00 Aix-en-Provence - Auch 9-9
29/01/11 - 15:00 Tarbes - Saint-Etienne 32-24
29/01/11 - 15:00 Narbonne - Albi 6-3
Day 20
05/02/11 - 15:00 Mont de Marsan - Narbonne 34-6
06/02/11 - 15:00 Albi - Pau 26-29
06/02/11 - 15:15 LOU - Union Bordeaux Bègles 21-13
06/02/11 - 15:00 Aurillac - Carcassonne 41-21
06/02/11 - 15:00 Oyonnax - Dax 18-12
06/02/11 - 15:00 Grenoble - Aix-en-Provence 67-18
06/02/11 - 15:00 Auch - Tarbes 15-12
05/02/11 - 15:00 Saint-Etienne - Colomiers 18-24
Day 21
20/02/11 - 15:15 Mont de Marsan - Albi 22-10
19/02/11 - 18:30 Narbonne - Pau 22-24
19/02/11 - 18:30 Union Bordeaux Bègles - Saint-Etienne 27-3
19/02/11 - 18:30 Tarbes - Carcassonne 15-10
19/02/11 - 18:30 Dax - Auch 18-13
19/02/11 - 18:30 Colomiers - Aix-en-Provence 12-18
20/02/11 - 15:00 Grenoble - LOU 12-12
19/02/11 - 18:30 Aurillac - Oyonnax 30-25
Day 22
27/02/11 - 15:00 Saint-Etienne - Mont de Marsan 10-31
26/02/11 - 15:00 Pau - Tarbes 24-27
27/02/11 - 14:00 Albi - Union Bordeaux Bègles 27-8
26/02/11 - 15:00 Carcassonne - Narbonne 39-5
27/02/11 - 15:00 Aix-en-Provence - Dax 28-13
26/02/11 - 15:00 LOU - Aurillac 33-8
27/02/11 - 15:00 Oyonnax - Auch 15-12
27/02/11 - 15:00 Colomiers - Grenoble 22-22
Day 23
05/03/11 - 18:30 Tarbes - Mont de Marsan 22-18
05/03/11 - 18:30 Pau - Saint-Etienne 48-25
05/03/11 - 18:30 Union Bordeaux Bègles - Aix-en-Provence 18-23
05/03/11 - 18:30 Dax - Carcassonne 21-21
06/03/11 - 14:00 Albi - Grenoble 16-16
05/03/11 - 18:30 Narbonne - Oyonnax 25-24
05/03/11 - 18:30 Auch - LOU 25-18
05/03/11 - 18:30 Aurillac - Colomiers 37-24
Day 24
13/03/11 - 15:00 Mont de Marsan - Carcassonne 17-13
13/03/11 - 14:00 Union Bordeaux Bègles - Pau 18-14
13/03/11 - 15:00 Saint-Etienne - Dax 10-16
12/03/11 - 18:30 Aix-en-Provence - Tarbes 23-0
12/03/11 - 18:30 Oyonnax - Albi 14-15
12/03/11 - 18:30 Grenoble - Narbonne 34-15
13/03/11 - 15:00 Colomiers - LOU 22-19
12/03/11 - 18:30 Auch - Aurillac 18-6
Day 25
26/03/11 - 18:30 Aix-en-Provence - Mont de Marsan 30-15
26/03/11 - 18:30 Carcassonne - Pau 16-22
26/03/11 - 18:30 Dax - Union Bordeaux Bègles 24-26
26/03/11 - 18:30 Tarbes - Oyonnax 15-19
26/03/11 - 18:30 Aurillac - Saint-Etienne 21-18
26/03/11 - 18:30 Albi - Colomiers 34-15
26/03/11 - 18:30 LOU - Narbonne 45-12
27/03/11 - 14:00 Grenoble - Auch 37-6
Day 26
02/04/11 - 18:30 Pau - Mont de Marsan 16-22
02/04/11 - 18:30 Union Bordeaux Bègles - Carcassonne 40-23
02/04/11 - 18:30 Dax - Tarbes 26-7
03/04/11 - 15:00 Saint-Etienne - Aix-en-Provence 22-29
02/04/11 - 18:30 Narbonne - Aurillac 23-26
03/04/11 - 15:00 LOU - Albi 25-12
02/04/11 - 18:30 Oyonnax - Grenoble 19-26
02/04/11 - 18:30 Auch - Colomiers 37-7
Day 27
10/04/11 - 15:00 Mont de Marsan - Union Bordeaux Bègles 23-13
09/04/11 - 18:30 Pau - Dax 40-20
09/04/11 - 18:30 Carcassonne - Aix-en-Provence 26-12
09/04/11 - 18:30 Tarbes - LOU 8-15
10/04/11 - 15:00 Saint-Etienne - Grenoble 15-42
10/04/11 - 14:45 Aurillac - Albi 6-6
09/04/11 - 18:30 Narbonne - Auch 34-28
09/04/11 - 18:30 Colomiers - Oyonnax 20-13
Day 28
16/04/11 - 18:30 Tarbes - Colomiers 20-20
16/04/11 - 18:30 Union Bordeaux Bègles - Narbonne 41-17
17/04/11 - 15:00 Aix-en-Provence - Pau 26-19
16/04/11 - 18:30 Dax - Mont de Marsan 12-19
17/04/11 - 15:00 Saint-Etienne - Carcassonne 7-23
16/04/11 - 18:30 Albi - Auch 21-22
17/04/11 - 19:15 LOU - Oyonnax 18-19
16/04/11 - 18:30 Grenoble - Aurillac 13-10
Day 29
30/04/11 - 18:30 Aurillac - Mont de Marsan 21-28
30/04/11 - 14:45 LOU - Pau 19-9
30/04/11 - 18:30 Union Bordeaux Bègles - Tarbes 50-23
30/04/11 - 18:30 Albi - Carcassonne 31-5
30/04/11 - 18:30 Oyonnax - Aix-en-Provence 39-32
01/05/11 - 15:00 Grenoble - Dax 31-24
30/04/11 - 18:30 Auch - Saint-Etienne 34-19
30/04/11 - 18:30 Narbonne - Colomiers 23-17
Day 30
08/05/11 - 15:00 Mont de Marsan - Oyonnax 48-24
08/05/11 - 15:00 Pau - Grenoble 6-22
08/05/11 - 15:00 Auch - Union Bordeaux Bègles 29-27
08/05/11 - 15:00 Colomiers - Carcassonne 35-15
08/05/11 - 15:00 Dax - Narbonne 60-17
08/05/11 - 15:00 Aix-en-Provence - Albi 24-25
08/05/11 - 15:00 Aurillac - Tarbes 35-21
08/05/11 - 15:00 Saint-Etienne - LOU 14-23

Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr